форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-05-23 08:07:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

виртуальная любовь:)

Виртуальная любовь убивает реальную
Длительное виртуальное общение после знакомства в интернете может привести к тому, что в реальной жизни человек не будет соответствовать сложившемуся у собеседника о нем представлении. Такие выводы делает на основе проведенного исследования психолог из технологического университета Квинсленда Мэтью Бамблинг (Matthew Bambling).

Чаще всего в интернет-романах разочаровываются женщины. Они на основе остроумных и содержательных сообщений формируют для себя образ собеседника. Но в итоге вместо симпатичного, молодого и успешного мужчины на свидание приходит "потрепанный 40-летний алкоголик, который, к тому же, уже был пять раз женат".

Объясняются подобные ситуации доступностью разнообразной информации в интернете, которая позволяет с легкостью выдать себя за того, кем ты не являешься. К тому же ничто не мешает скрыть свои недостатки.

Кроме того, многие попадают в зависимость от виртуального общения на сайте знакомств, где в день может поступать несколько сотен сообщений. Добиться такого внимания в реальной жизни могут далеко не все.

Дабы избежать подобных случаев, не обязательно отказываться от интернет-знакомств. Бамблинг предлагает просто не затягивать переписку, а как можно скорее встретиться вживую.

В ходе данного исследования Мэтью Бамблинг опросил более ста пользователей сайтов знакомств. В будущем надеется провести более масштабный аналогичный опрос.  http://www.lenta.ru/news/2008/05/22/loveonline/

Не в сети

#2 2008-05-24 19:48:56

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: виртуальная любовь:)

Я считаю что в интернете сидят реальные люди а не роботы,и следовательно здесь вполне можно познакомится с человеком по душе.

Не в сети

#3 2008-05-30 10:08:35

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: виртуальная любовь:)

Думаю, знакомства по сети - это нормально. Само знакомство. При этом дальнейшее общение происходит вживую.
Но если все общение только виртуальное, да и еще кто-то называет это любовью... Это уже не нормально. Либо у людей комплексы, много комплексов.. Либо что-то с психикой и восприятием окружающего мира не в порядке.
(это не относится к просто знакомым людям, живущим далеко друг от друга и не имеющим возможности увидеться - тут совсем другое).


Om mani padme hum *

Не в сети

#4 2008-05-30 23:04:20

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: виртуальная любовь:)

Искренность собеседника в сети проверить практически невозможно,я не знакомлюсь в сети (имею в виду на саитах знакомств и тп) но виртуальная жизнь помогает мне поддерживать отношения с очень дорогими мне людьми...я их очень люблю, так что это тоже можно назвать виртуальной любовью )) а также общаться со многими людьми которые разделяют со мной многие мои точки зрения,чего трудно иногда добится в реале

Изменено Грустная (2008-05-30 23:08:38)


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#5 2008-07-09 18:27:58

Ко®нИ_ЛоКи
Участник
Откуда Клин
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 43

Re: виртуальная любовь:)

Всё равно живое общение никогда не заменит чатовского, телефонного и тому подобное.
Разговаривая в живую мы видим мимику человека , эмоции , так как мы смотрим ему в глаза, а общаясь по чату, что мы видим?
А знакомиться по инету для серьезных отношений, это не серьезно , многие разочаровываются .


Просто быть Фриком, сложно быть жестоким smile))

Не в сети

#6 2008-07-10 09:11:52

Peace
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 49

Re: виртуальная любовь:)

Любовь всякая хороша, а виртуальная она или реальная мне пофиг


Мудрец ищет истину, а глупец уже нашел..

Не в сети

#7 2011-01-13 17:27:40

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: виртуальная любовь:)

Виртуальная любовь... Это сложилось само по себе. Ничего подобного. Вы заговаривали когда нибудь на улице с незнакомцем (кой). Это сложнее. Нет времени обдумать ответ. Нет возможности обмануть собеседника. Невербальное общение, эмоциональные нотки. Живое общение это как живопись Каждый новый мазок придает новый тон. Когда виртуальная любовь это развлечение это плохо так как это потеря драгоценнейшего времени. Когда это всерьез это хуже, это бутафория, заменитель опыта жизни. Идиотизм.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)