форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-05-20 09:36:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Подтема, ограничивающая область обсуждения - "за легализацию, но против употребления"


Этические аспекты запрета на потребление наркотиков

    * После проведённого анализа можно огласить следующие основные краткие выводы в форме тезисов:  свобода является развиваемым качеством личности, в возможности в ней присущим, но требующим от субъекта некоторых усилий; соответственно автономия является ценностью, благоприобретённой гранью личностного потенциала, не имеющую право на существование, если она не подразумевает под собой ответственность, саму по себе превышающую её в процентном соотношении. Потребление наркотиков является бегством от свободы, но по определению неудачным: если удастся лишить себя свободы, отказать себе в самостоятельности, то от ответственности бегство таким путём оказывается принципиально невозможным;
    * в работе удалось прийти к однозначному ответу в давнем споре о сущности наркомана - преступник ли он или жертва? Исследование пришло к выводу, что, конечно, он преступник, при чём не только в юридическом понимании этого слова, но и в моральном. Он несёт на себе весь груз ответственности за добровольную несвободу, т.е. за разрушение своей нравственной сущности, и за Другого, права которого если не попираются, то ставятся под вопрос самим фактом потребления наркотических веществ;
    * существование рядом Другого предъявляет к каждому Я особые требования нравственности: ограничения своей свободы, выхода из замкнутого порочного круга эгоцентризма и отказа от постулирования самости Я. Другой требует отношения к себе как к чему-то самоценному с одной стороны, а с другой - как к необходимости. Не бывает нравственности в пустыне - она возможна будет только тогда, когда появятся нередуцируемые отношения лицом-к-лицу, т.е. хотя бы ещё один похожий на Я субъект, через которого Я будет оценивать себя и с которым Я обречён на постоянный Диалог, длящийся всю жизнь. Другой выставляет своим лишь только молчаливым присутствием/существованием априорное жесткое требование ответственности и уважения. Наркомания не является фактором, позволяющим Я самовольно снять с себя его обязанности (таких ситуаций практически даже невозможно представить - на столько они эксклюзивны - чтобы субъекту отказали в притязаниях на его ответственность). Это ещё одна причина, по которой наркопотребителя можно отнести исключительно к категории преступников;
    * обоснование наркопотребления как преступного деяния влечёт за собой запрет, этическое "нельзя", выводимое непосредственно из сферы должного, как особой сферы, известной только моральной философии. Запрет является не ограничителем свободы, а её спасительным кругом, раз уж её носитель не умеет самостоятельно пользоваться своим практическим разумом при принятии решений.

вся работа: http://www.ecad.ru/mn-nk1_22.html

free - автор искренне полагает, что раньше общество обладало иной моралью:), кроме того текст просто наполнен примитивным бредом (свободны только люди, государство и запреты - высшее благо), но направление мысли интересное

Право на неупотребление наркотиков
https://lubava.info/database.php?mode=s … 7&pageid=0

Не в сети

#2 2008-06-03 18:23:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Длительное курение больших количеств марихуаны приводит к уменьшению объема тех областей мозга, где больше всего реализуется ее действие. У злостных курильщиков также снижается способность к усвоению новой информации, сообщает Medpage Today.

В исследовании, проведенном в австралийском Университете Мельбурна, приняло участие 15 добровольцев, которые выкуривали более 5 самокруток с марихуаной в день в течение более 10 лет перед исследованием. При этом они не употребляли никаких других психоактивных препаратов и не страдали неврологическими и психиатрическими заболеваниями. В контрольную группу вошло 16 неврологически и психически здоровых добровольцев сопоставимого возраста, не употреблявших марихуану.

Марихуана – подготовленная для курения смесь высушенных и измельченных соцветий и листьев растения Cannabis sativa (конопля посевная). Содержит каннабиноиды – вещества с разносторонним психоактивным действием.

Гиппокамп и миндалевидные тела – парные структуры, расположенные в височных отделах полушарий мозга. Участвуют в процессах формирования эмоций и консолидации памяти.

Обе группы добровольцев подверглись магнито-резонансной томографии (МРТ) головного мозга с высоким разрешением для выявления структурных изменений и прошли тест аудиторно-вербального обучения Рея для определения способности к усвоению новой информации.

В ходе исследования выяснилось, что у курильщиков марихуаны снижен объем гиппокампа и миндалевидных тел – структур мозга с высокой плотностью рецепторов к каннабиноидам (действующим веществам марихуаны). Объем гиппокампа был меньше, чем в контрольной группе, в среднем на 12%, а миндалевидных тел – на 6-8%. Произошло уменьшение объема за счет гибели клеток, изменения их размеров или снижения плотности синапсов (соединений между нейронами), не установлено.

Результаты теста аудиторно-вербального обучения у употреблявших марихуану были ниже, чем в контрольной группе, однако это не было связано с изменением структур мозга.

По словам руководителя исследования Мурата Юсела добровольцы воздерживались от курения марихуаны в течение 12-24 ч перед МРТ, так что изменения в мозге не могут быть результатом действия вещества в момент обследования.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news … marijuana/

Не в сети

#3 2008-06-04 20:55:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

я как раз сейчас наблюдаю за популяцией любителей кислоты
ни одного Спинозы
в основном нарушения личности
и вообще - во всём - ниже, чем посредственость

Не в сети

#4 2008-06-05 17:44:37

Хаерд
Участник
Откуда Сибирь (Нвкз)
Зарегистрирован: 2008-05-11
Сообщений: 27

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Сознание не иллюзия,а как раз воспроизведение иллюзий

Не в сети

#5 2008-06-05 19:13:13

Хаерд
Участник
Откуда Сибирь (Нвкз)
Зарегистрирован: 2008-05-11
Сообщений: 27

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Если разобраться по лучше в человеческом сознании.то у каждого человека в сознании есть свои мир который он материализует или нет. А как понять тех которых считают психоми.они видят мир таким какой он есть.а не такой каким его хотят видеть многие.

Не в сети

#6 2008-06-21 16:06:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Активация каннабиноидных рецепторов снижает скорость поступательного движения сперматозоидов. http://www.medportal.ru/mednovosti/news … /20/sperm/

Не в сети

#7 2008-07-09 08:39:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Американские ученые обнаружили, что в мозге больных шизофренией значительно снижено количество каннабиноидных рецепторов – места действия психоактивных компонентов марихуаны и медиаторов мозга с аналогичным действием. Это проясняет, почему течение заболевания ухудшается при употреблении больших количеств марихуаны, сообщает ScienceDaily.

Известно, что один из эффектов стимуляции каннабиноидных рецепторов 1 типа (CB1) – это снижение уровня другого нейромедиатора – гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), которая принимает участие в работе кратковременной памяти. В то же время ГАМК-нейроны вырабатывают холецистокинин, регулирующий продукцию каннабиноидов мозга. У шизофреников уровень ГАМК ниже, чем у здоровых людей, что приводит к нарушению мыслительных функций.

Ученые из Университета Питтсбурга исследовали посмертные образцы тканей мозга 23 больных шизофренией и 23 психически здоровых людей, сопоставимых по полу, возрасту и некоторым другим факторам. Оценивались уровни CB1-рецепторного белка и его матричной РНК, а также фермента, синтезирующего ГАМК (глутаматдекарбоксилазы, GAD-67), и холецистокинина. Все исследованные параметры свидетельствовали о том, что в мозге больных шизофренией на 15% меньше каннабиноидных рецепторов, чем у здоровых людей.

По словам руководителя работы профессора Дэвида Льюиса (David A. Lewis), такое снижение количества CB1-рецепторов является компенсаторной реакцией мозга на пониженный уровень ГАМК. Регулярное употребление марихуаны нивелирует эту компенсацию, ухудшая течение заболевания.

Отчет об исследовании опубликован в Archives of General Psychiatry
http://www.medportal.ru/mednovosti/news … nnabinoid/

Не в сети

#8 2008-07-09 16:35:46

чукча
Участник
Откуда из чума
Зарегистрирован: 2008-07-02
Сообщений: 17

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

чо там спорить, наркота это дрянь!

Не в сети

#9 2010-02-05 15:04:15

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Курение марихуаны приводит к фальстарту сперматозоидов

Ученые из США выяснили, что важную роль в механизме активации движения сперматозоидов играют вырабатываемые организмом аналоги алкалоидов конопли (эндоканнабиноиды), сообщает BBC. Отчет об исследовании сотрудников Университета Калифорнии (University of California) в Сан-Франциско под руководством Юрия Киричка (Yuriy Kirichok) опубликован в журнале Cell.

В ходе проведенных ранее исследований было установлено, что, попав в половые пути женщины, сперматозоиды движутся неравномерно. Скорость их движения возрастает в непосредственной близости от яйцеклетки. Активация движения сперматозоидов происходит при снижении уровня кислотности их внутренней среды, который определяется концентрацией ионов водорода в клетке.

Специалисты Университета Калифорнии обнаружили протонные каналы типа Hv1, которые обеспечивают выход ионов водорода из клетки, снижая таким образом кислотность среды внутри сперматозоидов. Веществом, активирующим открытие протонных каналов, оказался эндоканнабиноид анандамид, который представлен в половых путях женщин и в высокой концентрации обнаруживается непосредственно вблизи яйцеклетки.

По мнению исследователей, описанным механизмом объясняется снижение фертильности (способности к зачатию) у курильщиков марихуаны. Киричок пояснил, что алкалоиды марихуаны преждевременно активируют движение сперматозоидов, и половые клетки расходуют свои ресурсы в течение нескольких часов.

Ученый также предположил, что новые контрацептивы для мужчин будут разрабатываться на основе веществ, которые блокируют действие анандамида и открытие протонных каналов Hv1, предотвращая активацию сперматозоидов. http://medportal.ru/mednovosti/news/201 … /spermact/

Не в сети

#10 2010-02-16 13:54:32

две репки
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-24
Сообщений: 23

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

ох уж эти ученые, додумались мерять скорость сперматозаидов

еще у каких-то "ученых" есть мнение что пить молоко крайне вредно,

я родился в промышленно грязном городе, дышать воздухом тут тоже очень вредно и пр. но если спрятаться где-то от всего далеко-далеко от всего вредного - могут быть проблемы с иммунитетом

и если съедать по кило конфет ежедневно в течении десяти лет, то можно и дуба дать (это про пять косарей в день)

единственно можем согласиться что во всем нужна умеренность

Изменено две репки (2010-02-16 13:56:54)

Не в сети

#11 2010-03-26 09:13:02

Jim Morrison
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 10

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Это значит, что марихуанну можно использовать как противозачаточное средство.

Не в сети

#12 2010-03-26 09:47:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

молоко - признанная причина диабета 1 типа и астмы

Не в сети

#13 2010-03-26 10:08:17

Jim Morrison
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 10

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Я помню, у Джона Леннона висел где-то дома плакат: "Молоко - полезно!".
Не курить, не пить, даже молоко, не есть мед и дать дуба?

Не в сети

#14 2010-03-26 10:36:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

вы здесь первый раз?

не курить https://hippy.ru/sevaivania.html
не пить https://hippy.ru/alkogol.html
даже молока https://hippy.ru/faq/19.htm
не есть мед https://hippy.ru/faq/20.htm
и на 20 лет дольше, чем зависимые-от-убийства, жить без насилия https://hippy.ru/faq/1.htm

ml.jpg

Не в сети

#15 2010-03-26 19:48:09

Jim Morrison
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 10

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Спасибо! Я ничего этого не знал! Но мне не понятно про молоко, а где источник информации?
Я всю жизнь считал, что молоко содержит кальций оно полезно. Если бы молоко вызывало диабет,
то представте себе сколько сейчас было бы больных диабетом!
А зубы мясоеда лучше, чем зубы фруктоеда. Если бы у меня были бы такие зубы, меня бы все боялись.
Тем более, что человек на фото выражает или гнев или что-то в этом роде, он не привлекателен.
А лев просто улыбается, он доволен.

Не в сети

#16 2010-03-26 20:30:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Сахарный диабет занимает третье место в мире после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. По различным источникам, в мире насчитывается от 120 до 180 млн. больных диабетом, что составляет 2-3% от всего населения планеты. В 1965г в мире насчитывалось 30 млн. диабетиков, а в 1972г - уже 70 млн.

По сегодняшним прогнозам каждые 15 лет ожидается двукратное увеличение числа больных. При таком росте не имеет смысла приводить какие-либо точные цифры.

По странам (в процентном отношении к населению) статистика выглядит приблизительно так:

    *
      Россия 3-4%
    *
      США 4-5%
    *
      страны Западной Европы 4-5%
    *
      страны Латинской Америки 14-15%

Десятки миллионов людей страдают невыявленными формами заболеваний, или же у них возможна предрасположенность к болезни, т.к. имеются родственники, страдающие сахарным диабетом.

Среди больных сахарным диабетом 10-20% составляют больные с первым (инсулинозависимым) типом диабета. Мужчины и женщины болеют этим заболеванием примерно одинаково.
http://phosphosorb.ru/statistik

Считается, что молоко богато кальцием, необходимым для здорового роста костей и нормального функционирования нервной системы. Тем не менее, кальция в молоке не больше, чем в брокколи или листовой капусте.[6] Согласно проведённому в Гарварде исследованию, повышенное потребление молока или иных пищевых источников кальция не снижает риск перелома костей у женщин в возрасте от 34 до 59 лет.[7]

Согласно некоторым исследованиям, у некоторых людей коровье молоко может являться причиной возникновения некоторых форм рака, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%BA%D0%BE

если осилите, то про диабет от молока - здесь http://vrach-aspirant.ru/lib_show/33.html http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … ite_note-9

молоко вызывает остеопороз, так как вымывает кальций из костей

боятся не страшных
боятся умных

человек на фото - это Мик Джаггер, кумир хиппи, лидер группы Роллинг Стоунз http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%B5%D1%80

Не в сети

#17 2010-03-26 21:02:35

Jim Morrison
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 10

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Большое спасибо за информацию о молоке. Я все это обязательно прочитаю, только сейчас уже ночь.
................................................................................................
Любава написала: боятся не страшных, боятся умных
................................................................................................
Боятся страшных. Их боятся и уважают. А умных, кто их боится?
Люди не любят тех, кто выделяется умом или красотой.
Или вы на Луне все живете...
Меня так учили в детстве. И вы во все еще это верите.
Ах,да. Мик Джаггер! У меня была пластинка "Роллинг Стоунз",
но мне больше нравились "Дорз".

Изменено Jim Morrison (2010-03-27 04:56:18)

Не в сети

#18 2010-03-27 17:24:52

Jim Morrison
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 10

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Добрый вечер! Я прочел все о молоке и диабете. Это позволяет смотреть на многие вещи по-другому.
Чтобы быть веганом нужно быть очень сильным человеком. Я вами восхищаюсь!
Даже если стать просто вегетарианцем, нужна большая сила воли.
Вегетарианство это следствие ахимсы, т.е. отказ лишать живые существа жизни.
Но если живешь в сельской местности, там забой скота обычное дело. К этому быстро привыкаешь.
Трудно объяснить этим людям, что такое ахимса.
Но есть люди иного порядка, такие как вы. За вами будущие!
.........................................................................................................................

Человек, это еще не человек, это бросок от природы к человеку. (Герман Гессе).

Не в сети

#19 2010-03-28 18:06:45

11
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-15
Сообщений: 91

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Как показала практика: достаточно просто не желать причинять вред

Не в сети

#20 2011-01-13 17:45:31

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Антинаркотическая тема (ложное античеловеческое право:) )

Я что то не понял? Молоко это наркотик? Молоко это молоко. А наркоманы это наркоманы. Интересно те кто употребляют "Одну только травку" тоже Веганы. smile  Я знаю что есть у Психотропных в-в один Большой плюс. Они заставляют Человека избавиться от разума. Побочным действием является порабощение индивидуума. Наркотики нельзя превращать в цель. Но они это один из многих путей.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)