форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-06-05 22:49:27

Coyote
Участник
Откуда !!!
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 13

Иисус Христос

Иисус Христос - веган и хиппи??
В апокрифах и каноне не утверждается ни окакой божественности. то же утверждают современники.
говорится о том, что Иисус был проповедником любви и мира, которую обожествлял. т.е. Любовь и будет вашим Богом. иначе Бог - любовь.
Также, согласно этим документам, ничего кроме этого не проповедовал и ни о какой догматике и речи не шло.
И очень интересно то, что в канонической Библии упоминаний о употреблении им мяса нет. В апокрифических евангелиях - веган.

Не в сети

#2 2008-06-05 23:08:25

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Иисус Христос

он между делом еще проводил акции фнб, гей-вечеринки и был чайлд фри

Не в сети

#3 2008-06-06 06:05:20

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Иисус Христос

А об этом поподробнее))) (особенно гей-вечеринки интересуют, остальное понятно).


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#4 2008-06-06 12:17:40

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Иисус Христос

кхм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 7%D0%B8%29

для самых "продвинутых" добавлю, что да Винчи был гей

кроме шуток - есть отличный фильм Дух времени где символ этот разъясняется

http://www.kinozal.tv/details.php?id=100309

Не в сети

#5 2008-06-06 15:00:23

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Иисус Христос

Ну да Винчи может и гей был, только вот с Иисусом он лично не был знаком)) поэтому правдивость истории о гей-вечеринках не подтверждена (видимо да Винчи так очень хотелось).


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#6 2008-06-19 20:50:01

RegenBogen
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 43

Re: Иисус Христос

Coyote пишет:

Иисус Христос - веган и хиппи??
В апокрифах и каноне не утверждается ни окакой божественности. то же утверждают современники.
говорится о том, что Иисус был проповедником любви и мира, которую обожествлял. т.е. Любовь и будет вашим Богом. иначе Бог - любовь.
Также, согласно этим документам, ничего кроме этого не проповедовал и ни о какой догматике и речи не шло.
И очень интересно то, что в канонической Библии упоминаний о употреблении им мяса нет. В апокрифических евангелиях - веган.

я бы не сказала, что Иисус-веган, нк считая этого он многим схож с хиппи

Не в сети

#7 2008-07-23 01:20:35

ЕленаРадуга
Участник
Откуда Пермь-Набережные Челны
Зарегистрирован: 2007-12-27
Сообщений: 25
Сайт

Re: Иисус Христос

из разговора с челом вконтакте)

21.07.08 Кадышев: трям хиппи православная

23.07.08 Елена: привет) только мой Иисус- он )-нефор)...

23.07.08 Кадышев: Нефор от слова неформальный?Не такой как все?

23.07.08 Елена: ну.. может быть) я использую это в стандартном варианте) то есть) классический нефор в стиле 60-х 80-х.... такой, с левацким уклоном) в противовес к "религии", фарисейству)

23.07.08 Кадышев: А чем ваш Иесус отличается от Христианского? Он учит другим истиннам жития -бытия?

23.07.08 Елена: да нет. Он христианский.. просто я "религии" не люблю... мне ближе понятие ПУТИ, куда Учитель Иисус- очень даже вписываеться.. иисус учил ..ну..не "религии" уж точно.. Он был по-жизни.. одним из нас... 

23.07.08 Кадышев: Хм согласен на счет учил и учитель но причем здесь Иисус-нефор?

23.07.08 Кадышев: вот тебя зациклило Иесус нефор))))
солидненький мужичек был средних лет

23.07.08 Елена: не.. он свой в доску) митек такой..хипповый.. и распяли его, как панка) он левый был.. а еще- ты джизус крайст суперстар оперу слушал? то-то и оно.. и распяли его- гопники и мажоры)

23.07.08 Кадышев: Во всем виновата акаянная система)))


23.07.08 Елена: ага. Но в чем прикол: этот крутой чувак был типа великий шаман и , умерев..как оно полагалось, типа жертва, сошел в самое пекло..отобрал у главного падонка тьмы- корону и ключи, снял с него погоны) и ушел в высший мир. там он встретился с творцом Вселенной и Главным Великим духом, а потом через несколько дней он ожил в своем материальном теле.. Встретился со своими учениками, все им объяснил и.. потом в теле же и ушел в высший Мир. где пребывает до сих пор. Чем он мне и интересен, что чувак- бессмертен по сей день...

Не в сети

#8 2008-07-23 06:27:32

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Иисус Христос

И еще раз прививка от идиотизма: http://absentis.front.ru/

Одень Иисуса: http://www.jesusdressup.com/index.html

Не в сети

#9 2008-07-25 04:55:46

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Иисус Христос

RegenBogen (цитата)
я бы не сказала, что Иисус-веган,

RegenBogen, Привет! Есть очень хорошая книжка "Евангелие мира от ессеев" http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
Там очень хорошо показано отношение Иисуса к питанию.
Эти главы библии нашли относительно недавно и они не изменеы (в отличии от основной).
Очень легко читается и интересно. Там столько мудрых мыслей, которые нам еще предстоит обдумать.


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#10 2008-08-25 23:56:21

dodo
Участник
Откуда Хотьково
Зарегистрирован: 2008-08-01
Сообщений: 16
Сайт

Re: Иисус Христос

Иисус самый известный из людей персонаж, а я с трудом забираюсь на третий этаж (с) Билли
smile


доброго здоровьеца :О

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)