форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-06-08 08:18:17

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

велонудисты

Парижские велосипедисты, которые планировали в субботу проехать голыми по улицам города в знак протеста против автомобилистов, в итоге провели акцию одетыми, передает РИА Новости.

Около двухсот велосипедистов собрались в саду Рейи, однако из-за прохладной погоды и полицейского оцепления обнажаться они не стали. Раздеться рискнули лишь три человека, которые были оперативно задержаны. В полиции пояснили, что уголовный кодекс запрещает "публичное обнажение, навязываемое третьим лицам, в местах, где оно доступно взглядам общественности".

Через полчаса после начала акции одетые велонудисты в сопровождении полиции проследовали до Люксембургского сада, где манифестация закончилась.

Между тем в Мадриде, Барселоне и Сарагосе нескольким сотням велосипедистам раздеться удалось. В субботу они проехали по улицам, чтобы поддержать экологический транспорт и остановить засилье автомобилей, отмечает агентство France Presse. Участники движения велонудистов утверждают, что "чувствуют себя голыми" в городском автомобильном потоке. http://www.lenta.ru/news/2008/06/08/nude/

Не в сети

#2 2008-06-09 09:05:36

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: велонудисты

Сотни обнаженных велосипедистов проехали в воскресенье по улицам столицы Мексики с требованием уважительного отношения к себе со стороны местных водителей, число которых в городе превышает 4 млн человек.

Более 500 мужчин и женщин, половина из них – без одежды, проехали по Реформа-авеню до площади Зокало, скандируя на ходу: «Спасите планету, ездите на велосипедах!». У некоторых на спинах были нарисованы фразы «экологически безопасное средство передвижения».

По словам одного из участников акции, «то, что на нас нет одежды, означает, что мы не невидимы. Автомобилисты не уважают нас, они считают, что мы – головная боль». Мехико является одним из наиболее загрязненных городов мира. Ежегодно там появляется около 250 тысяч новых автомобилей, передает ABC News. В этой связи можно упомянуть о том, что подобная акция в субботу прошла в Мадриде и Валенсии в Испании, а вот в Париже она успехом не увенчалась.
http://piter.indymedia.ru/node/4868

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)