форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-07-06 08:21:59

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

петиция против сжигания бытовых отходов

Я говорю «Да!» переработке отходов, «Нет!» - их сжиганию

Дорогие друзья!

Мусоросжигательные заводы  (МСЗ) хотят построить в непосредственной близости от ваших домов! Нас и наших детей вынуждают дышать отравой, вызывающей онкологические заболевания, подавление иммунитета, бесплодие, врожденные патологии и многое другое.
Сначала о своих планах по массовому строительству МСЗ в черте города заявили власти столицы, затем эту же идею подхватили в Санкт-Петербурге. Уже появилась информация о планах строительства МСЗ в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Челябинске, Якутске.
Сжигать несортированные бытовые отходы очень и очень опасно, так как при этом в воздух попадают самые ядовитые вещества на планете - диоксины, а также канцерогенные полиароматические соединения (бензапирен), тяжелые металлы (ртуть, кадмий, свинец), бромины и еще несколько тысяч опасных веществ, токсичные свойства которых недостаточно изучены.
Раздельный сбор мусора - это самый эффективный способ решить проблему бытовых отходов. Он в 4 раза дешевле и не дает токсичных сбросов и выбросов. В России такая система уже реализуется в Северной столице.
Около 7 тысяч  жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России поставили свои подписи против массового строительства МСЗ и за раздельный сбор мусора. Но для того, чтобы нас услышали, нам необходим МИЛЛИОН подписей. Только так мы сможем показать, что действительно беспокоимся за свое здоровье и нам по силам остановить эту бездумную авантюру властей.

Нам никак не обойтись без вашей поддержки!

Пожалуйста,

    * Оставьте свою подпись на нашем сайте.   
    * Разошлите это обращение всем вашим друзьям!
    * Разместите информацию об МСЗ в блогах, на сайтах вашего района и города.

подписать: http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)