форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-07-04 23:50:23

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

анархизм умер?

Интересно все же анархизм как движЕниЕ  умер или нет? Есть Ли среди реальные анархо обьединения в россии. В инете тоЛько различные манифесты столетней давности. Возможна ли вообще такое состояние - анархия? Мы деГрадируем как отдельные личности, государство делаЕт из своих граждан стадо тотальная псИхологическая оброботка. Стадом легче управлять был бЫ постух. А о том что жить по другоМу можно никто и не задумывается. Обидно.:(


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#2 2008-07-05 14:03:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: анархизм умер?

реальные объединения есть
по крайней мере сегодня я в таком
но это всегда не более чем спонтанная коммуна на один проект

Не в сети

#3 2008-07-05 18:49:02

Peace
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 49

Re: анархизм умер?

cvobodnbli пишет:

Интересно все же анархизм как движЕниЕ  умер или нет? Есть Ли среди реальные анархо обьединения в россии. В инете тоЛько различные манифесты столетней давности. Возможна ли вообще такое состояние - анархия? Мы деГрадируем как отдельные личности, государство делаЕт из своих граждан стадо тотальная псИхологическая оброботка. Стадом легче управлять был бЫ постух. А о том что жить по другоМу можно никто и не задумывается. Обидно.:(

Ты думаешь, у анархистских движений пастухов нет?


Мудрец ищет истину, а глупец уже нашел..

Не в сети

#4 2008-07-05 21:54:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: анархизм умер?

нет
пастухов и анархизм вещи несовместные

Не в сети

#5 2008-07-06 09:19:14

Peace
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 49

Re: анархизм умер?

Зачастую движения имитируют первоначальную идею. В любом объединении есть лидеры и законы, иерархия. Я близко знакома с некоторыми "ярыми бойцами за свободу личности" и могу сказать, что их страстное стремление поддержать движение не что иное как попытка адаптироваться  в данной конкретном обществе. Они сами не понимают ни что такое анархия, ни зачем она нужна. Просто ведутся за более сильным лидером. И таких "ярых", кстати, большинство


Мудрец ищет истину, а глупец уже нашел..

Не в сети

#6 2008-07-06 09:22:18

стасёндра
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 2008-07-06
Сообщений: 20

Re: анархизм умер?

Peace пишет:

Зачастую движения имитируют первоначальную идею. В любом объединении есть лидеры и законы, иерархия. Я близко знакома с некоторыми "ярыми бойцами за свободу личности" и могу сказать, что их страстное стремление поддержать движение не что иное как попытка адаптироваться  в данной конкретном обществе. Они сами не понимают ни что такое анархия, ни зачем она нужна. Просто ведутся за более сильным лидером. И таких "ярых", кстати, большинство

воистину!!!!
анархия возможна только без анархистов))))
хватит бороться за стереотипы против стереотипов!!!

Не в сети

#7 2011-01-13 17:13:38

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: анархизм умер?

Я кое что понял за некоторое время. Анархия возможна только в одном случае, если все люди поймут что стремиться управлять кем либо это впустую тратить себя.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)