форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-26 14:14:30

crot
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-25
Сообщений: 1

Любава Малышева.

Любава высказала здесь немало лестных слов в мой адрес. Думаю, это незаслуженно. Мой образ жизни всегда был очень противоречив, и когда я участвовал в жизни коммун, вписочных сетей - тоже. Чаще мне не удавалось приблизиться к тем идеалам, которые я в этом искал. Собственно, "Сага о Системе", которую я написал очень давно, по формей своей - провокация, ВОПРОС. Я не считал себя ни идеологом, ни теоретиком. Хотел лишь только спровоцировать людей сведущих, знающих, и, главное, целостных в своём образе жизни, на ясные и правильные, отражающие суть Системы, декларации. Потому что практически всё, что я видел, было отступлением от идеала, который я смутно чувствовал - и моя жизнь в том числе. Это существенно.
Поэтому. Мне кажется очень важным прямо заявить: то, что делает Любава Малышева, значительно важнее и ценней того, чем занимался, или о чём размышлял я. Это уже ОТВЕТ. Со многим я могу не соглашаться, искренне не понимать (в первую очередь, это относится к политике) - но одно то, что Любава объединила вокруг себя людей трезвых, не употреляющих вещества, и при этом творческих - даже не знаю, насколько серьёзным является достижением. Систему в таком чистом виде, Систему по преимуществу, я никогда в своей жизни не видел. Особенно меня удивляет, что творческий результат объективно хорош, и становится лучше и лучше. Я про песни. Опять же, это очень хорошо, внятно (профессионально) спето-сыграно. А я бы скверным музыкантом: образ жизни, связанный с роком, увлекал меня больше. Специфика Системы в том, что она видит лучшее в том, что уже было, размещая "золотой век" в прошлом. Но то, что делает сейчас Любава, лучше прошлого. Ясней и чище. Главное же, ТВОРЧЕСКИ ПРОДУКТИВНЕЙ.
В данный момент я не являюсь системным пиплом, поскольку не участвую в практике вписки (друзья-знакомые не в счёт), и когда-то меня просто сломала та грязь, которая накопилась в Системе. Но то, что я имел возможность видеть у Любавы, не вызыает у меня никакого ни отторжения, ни усталости, ни опустошения: всё очень правильно, и, главное, ТВОРЧЕСКИ ПРОДУКТИВНО. Такая Система вне критики. Это, в общем-то, реализованный идеал. И глубина его реализации вызывает - прямо скажу - изумение. Я человек взрослый. Поэтому, особых иллюзий об отсутствии конфликтов, о человеческих склоках и дрязгах в Системе не имею. Но есть с чем сравнивать. На данный момент, это лучшее, что я видел: чем не пресловутый "золотой век". Пройдёт 10-20-30 лет, именно так и будет вспоминаться Пражская.
Самое же главное, на мой взгляд, это замечательные ПЕСНИ.
Поверят мне или нет, за все эти годя я ни разу не смог перечитать свою "Сагу". Это чисто провокативный текст, и меня мгнвенно так бесит и сташнивает от подачи - что пасую. Но я там-что-то писал о том, что искренность и честность в творчестве важнее профессионализма. Не берусь сейчас говорить о Системе (это целиком и полностью прерогатива Любавы, и она лучше скажет, чем я: в степени системности она меня неизмеримо превосходит и по сравнению с прошлым) - не буду говорить о Системе - но лично я в отношении к профессионализму ошибался. Речь не о деньгах, это вторично и не важно. Только о творческих плодах. На мой взгляд, даже самые искренние и честные, но бездарно написанные стихи и рассказы, фальшиво спетые песни, грубо намалёванные картины добра не несут. Они БЕССИЛЬНЫ что-то донести в силу своей ненужности в качестве произведения искусства. Если уж человек за что-то взялся, надо делать это очень хорошо. Стремиться к предельному, а лучше, к запредельному профессионализму. Любава Малышева - на сегодняшний момент - поёт гораздо профессиональней, чем почти все авторы, с которыми когда-то я играл (что делал искренне, но скверно). И это очень правильно.
О "Саге о Системе" (как и вообще, о прошлых временах) НУЖНО ЗАБЫТЬ. То, что сегодня происходит - круче. Я никогда не выступал в роли "олдового", и никогда не пользовался благосклонностью системных пиплов в своих корыстных интересах. В этом плане, моя совесть чиста: я принцииально нигде не вписывался, когда жил по коммуналкам с алкашами в 4,5 часах езды от Москвы и по полуподвалам, проходя бытовой путь лимитчика. Очень неправильно, и попросту НЕСПРАВЕДЛИВО, если я попаду в какой-то список "предтеч", что Любава, фактически, здесь, на сайте, составила. Потому что - опять же - ну просто правда ведь - она гораздо дальше пошла. Гораздо дальше. И чище всё как-то. Если кто-нибудь ещё читает мои тексты, и тем более, принимает их близко к сердцу - лучше пусть почитает Любаву, послушает её ПЕСНИ.
Всё.

P.S. Ни в коем случае нельзя оценивать людей по тому, что кто-то где-то был, когда-то-что-то-видел и т.д. Если человек не представляет из себя интерес СЕГОДНЯ, аутфидерзейн. "Предтеч" не может быть: есть лишь живые люди, которые могут быть интересны только тем, чем занимаются СЕЙЧАС. Я в это всегда глубоко верил, и сейчас верю. Если в человеке видят его прошлое, то это стыдно и позорно для него, об этом можно шёпотом сказать наедине - потому что сам факт такого видения показывает: что-то в человеке не так. Сдулся. Съехал. Нет больше пороха в пороховницах. Нет ничего более жалкого, чем что-то хотя бы отдалённо напоминающего "олду". Это же инвалидность!!!

P.P.S. Конечно, это очень позитивный отзыв о Любаве. Но почему она не станет чем-то наподобие "олды" (надеюсь) - потому что она поёт ПЕСНИ, очень хорошие песни, и делает это ВСЁ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ. Нет ничего важнее творческой продуктивности и качества творчества, на мой взгляд. Это мерило, критерий всего остального. Поскольку (как мне кажется) никому из пиплов не хватало энергии совместить такое профессиональное творчество со вписками (ох, и тяжёлая ведь практика, и подрывает веру в человечество) - это ЗАСЛУЖЕННО.
Теперь точно всё.

Не в сети

#2 2007-12-26 16:05:04

piano pur pur
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-12-25
Сообщений: 4

Re: Любава Малышева.

Любава Малышава один из самых уважаемых мною людей,хотя я пока что еще не знакома с её творчеством,но соьираюсь это исправить в ближайшем будущем.
Очень хотелось бы,чтобы ей хватило сил и оптимизма прожить всю свою жизнь счастливой.
ведь счастье это не цель,а средство существования...


Go Veg!

Не в сети

#3 2007-12-26 16:25:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Любава Малышева.

готовый некролог
вообще
насчет статьи https://www.hippy.ru/rakurs
люди-идеи
специально выбраны персоны, действующие сейчас

Не в сети

#4 2008-07-06 21:45:41

Ко®нИ_ЛоКи
Участник
Откуда Клин
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 43

Re: Любава Малышева.

Очень нравится как поэт и как музыкант.
Всё время в плеере её песни играют smile))


Просто быть Фриком, сложно быть жестоким smile))

Не в сети

#5 2008-07-06 22:19:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Любава Малышева.

А по-моему она дура!

Не в сети

#6 2008-07-06 22:29:46

Ко®нИ_ЛоКи
Участник
Откуда Клин
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 43

Re: Любава Малышева.

А по-моему совсем нет, к тому же зачем так говорить про себя?


Просто быть Фриком, сложно быть жестоким smile))

Не в сети

#7 2008-07-07 09:56:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Любава Малышева.

потому что мне не очень нравица эта тема

Не в сети

#8 2008-07-07 18:55:08

Ко®нИ_ЛоКи
Участник
Откуда Клин
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 43

Re: Любава Малышева.

А, что разве это плохо когда люди разговаривают о твоём творчестве?
Мне кажется, что тебе наоборот должно быть интересно, послушать, что о тебе говорят.


Просто быть Фриком, сложно быть жестоким smile))

Не в сети

#9 2008-07-07 19:00:46

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Любава Малышева.

я когда начала этот проект решила не слушать позитивных мнений о себе
и  не верить хорошим отзывам во всех случаях
это обеспечивает объективность

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)