форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-04-15 16:46:13

tashoo
Участник
Откуда Харьков
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 6

путешествия без виз и паспортов

есть ли у кого подобный экспирианс? или такие штуки навечно зависли во времени и пространстве где-то между 60ми и 70ми?


turn on,tune in,drop out!

Не в сети

#2 2008-04-15 17:07:46

Satori
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 2007-06-15
Сообщений: 59

Re: путешествия без виз и паспортов

гаишники часто паспорт проверяют, не рискую. А вот без визы очень хочу куда-нибудь smile


почти новая жизнь )

Не в сети

#3 2008-04-15 17:56:47

tashoo
Участник
Откуда Харьков
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 6

Re: путешествия без виз и паспортов

у меня паспорт никогда не проверяли. только на таможне. но ее можно и обойти... )))))))) я правда не пробовала. но все еще может быть.


turn on,tune in,drop out!

Не в сети

#4 2008-04-15 19:25:11

Satori
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 2007-06-15
Сообщений: 59

Re: путешествия без виз и паспортов

меня, на счет армии постоянно докапываются в бегах ли я или нет.


почти новая жизнь )

Не в сети

#5 2008-04-16 10:26:16

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: путешествия без виз и паспортов

По России без паспорта еще можно ездить (проверено), а вот за границу без визы и загранпаспорта - на советую. Рассказывали историю о том, что чувак решил съездить в Финляндию на несколько дней (без визы) и в итоге в первый же день попался и посадили его за незаконное пересечение границы... А еще говорят, что даже на Украине без миграционной карты (которую бесплатно выдают на границе при наличии российского паспорта) отправляют обратно в Россию и потом на пять лет запрещают выезд из страны((( Не знаю, как в России с гражданами Украины...

А в Белоруссию и Казахстан, говорят, без паспорта ездить можно (сама не пробовала, правда), и таможню обойти - запросто, и миграционную карту на въезде вроде как не дают, мне друзья рассказывали, что на российско-белорусской границе у них даже паспорта не спросили))

Не в сети

#6 2008-06-24 04:42:35

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: путешествия без виз и паспортов

Был такой фильмец "Самса" кажется так вот сОветую посмотреть если кто темой интересуется. А вообще я бы выкинул все документы к черту, но sad(( до (Y) пока далеко везде надо паспорт.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#7 2008-07-03 10:23:16

Олька
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-27
Сообщений: 3

Re: путешествия без виз и паспортов

Piligrim пишет:

А еще говорят, что даже на Украине без миграционной карты (которую бесплатно выдают на границе при наличии российского паспорта) отправляют обратно в Россию и потом на пять лет запрещают выезд из страны((( Не знаю, как в России с гражданами Украины...

Точно так же въежаешь в Россию дают листик на котором указано, что можно находится не более 3 дней. Но сколько раз была в Питере не разу паспорт не спрашивали, хотя акцентом очень палюсь, что с Украины smile))

Не в сети

#8 2008-07-07 00:55:55

Z@mpoliT
Участник
Откуда Гомель
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 69

Re: путешествия без виз и паспортов

А в чем смысл-то?)) Ну с визой еще куда не шло,но если есть паспорт, зачем ехать без него?))

Не в сети

#9 2008-10-07 17:18:51

Akabar
Участник
Откуда Фастів
Зарегистрирован: 2008-10-07
Сообщений: 5

Re: путешествия без виз и паспортов

Когда обходишь КПП, нужно косить под местного, в смысле, под сельского жителя приграничной полосы. Погранцы у них документы не проверяют. Но вид должен быть стандартный: старая сельского фасона курточка, грязные штаны, стоптанные кроссовки. Сумка клетчатая. И медитация на прозрачность, походу. Точно так же и с проверками документов на улицах - «стань тенью для зла, бедный сын Тумы, и страшный Ча не поймает тебя»(с). Если нарвался - косить под дурачка, но могут держать долго, пока не установят личность. Но мы ведь никуда не спешим?

А к вопросу зачем это делать - пересекая границу с паспортом, ты попадаешь в единую базу данных пограничного ведомства. Т.е. если тебя будут искать, то узнают, где и когда ты границу пересек. Если хочешь свободы, то в эту базу лучше не попадать.


Жили-были старик со старухой. Не слишком старые, но реально олдовые.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)