форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-06-17 19:03:36

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

советское = нацистское

Советская символика в Литве приравнена к нацистской и запрещена

Сейм (парламент) Литвы во вторник внес дополнения в закон о собраниях, которые запрещает использовать нацистскую и советскую символику.

«В дополнениях закона зафиксировано, что на собраниях в Литве запрещено использовать нацистскую и коммунистическую символику, которая может восприниматься как пропаганда нацистских и коммунистических оккупационных режимов», — сообщили в пресс-службе парламента.

На собраниях, как говорится в принятом документе, «запрещено демонстрирование флагов и гербов, знаков и униформ нацистской Германии, СССР, Литовской ССР, а также флагов, знамен, гербов, знаков, униформ, составными частями которых являются флаги, гербы нацистской Германии, СССР и Литовской ССР».
Кроме того, запрещена демонстрация изображений руководителей национал-социалистов Германии и КПСС СССР, символов и униформ нацистских и коммунистических организаций.

В законе отмечается, что, в частности, «запрещено использование нацистской свастики, советского серпа и молота, советской пятигранной красной звезды, а также исполнение гимнов нацистской Германии, СССР и Литовской ССР».   // «Интерфакс»



http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008 … 2218.shtml

Не в сети

#2 2008-07-09 18:07:01

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: советское = нацистское

Представители Русской православной Церкви (РПЦ) заявили, что российским властям следует осудить коммунизм http://www.lenta.ru/news/2008/07/09/church/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)