форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-26 10:41:34

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

безнадёжный идиотизм

19 октября в Москве прошла очередная акция в защиту преподавания основ православной культуры в средней школе, а также против «дарвинизма и атеизма». Организатором акции стал Союз православных хоругвеносцев. Ее участники совершили символический акт похорон теорий дарвинизма и атеизма.  В гроб хоругвеносцы положили большого игрушечного орангутанга с табличкой "Дарвинизм. Атеизм" на груди. Затем в грудь обезьяне вбили осиновый кол. Затем участники митинга на плечах отнесли гроб за памятник святым Кириллу и Мефодию, пообещав зарыть его на каком-нибудь пустыре вне городской черты.
Предыдущая акция с требованием повсеместного преподавания ОПК  прошла на прошлой неделе на Пушкинской площади Москвы. http://ikd.ru/node/4204


horugv.jpg

Не в сети

#2 2007-10-26 18:51:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: безнадёжный идиотизм

Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере

10_10.jpg

Россия, Москва, 2007-10-01: На Берсеневской набережной Москвы-реки во время сожжения богопротивной книги для детей о колдуне Гарри Поттере. Фото А.Королева (СПХ).
http://www.pycckie.org/cgi-bin/galereya … &idbank=22

picture.jpg
Французский философ считает Гарри Поттера леваком

Русский перевод последнего "Гарри Поттера" поступил в продажу

Гарри Поттер представляет собой тип британского левого, а семь романов о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг - это резкая критика эпохи Маргарет Тэтчер. Такую точку зрения высказал французский философ Жан-Клод Мильнер (Jean-Claude Milner) в интервью левой газете Liberation, которое цитирует агентство France Presse. Интервью приурочено ко дню официальной публикации заключительного романа Роулинг - "Гарри Поттер и дары смерти" - на французском языке.

Мильнер полагает, что книги Роулинг имеют "глубокий политический подтекст", они являются реакцией образованных британцев на социальные изменения 1980-х годов. По мнению философа и профессора языкознания Парижского университета Дени Дидро (Universite Paris VII-Denis-Diderot), маглы (обычные люди у Роулинг) - это средний класс, а Дурсли, родственники Гарри Поттера, - типичные представители этого социального слоя. Неслучайно и то, что тетушку Гарри зовут Мардж, то есть она является тезкой Маргарет Тэтчер "Можно сказать, что современная Англия - это мир, где победили маглы, сначала во главе с Маргарет Тэтчер, затем с Тони Блэром. Это мир, в котором средний класс всевластен", - утверждает Мильнер.

Школа волшебства Хогвартс, в свою очередь, это - очаг сопротивления глобализации, центр сохранения культуры. Элитизм Хогвартса (престижного закрытого учебного заведения) - кажущийся, на самом деле, он обнаруживает подлинное равенство, в отличие от фальшивого равенства, царящего в мире "маглов". "Гарри Поттер" - это военная машина, созданная против тэтчеризма и блэризма, а также американского образа жизни", - пояснил свою мысль Жан-Клод Мильнер.

Главный отрицательный герой Роулинг Волан-де-Морт является, по мнению философа, исключительно сильным манипулятором. Хотя он является волшебником, его стремление к тирании показывает, что культура сама по себе не способна спасти мир. Отличие Волан-де-Морта от добрых волшебников состоит в одержимости властью и отсутствии "благородства души".

Примечательно, что многие критики Джоан Роулинг упрекали ее книги в консерватизме из-за пристрастия к паровозам, школам-интернатам и другим клише из прошлого.

http://www.lenta.ru/news/2007/10/26/potter/

Не в сети

#3 2007-10-26 22:27:15

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: безнадёжный идиотизм

нет границ человеческой глупости...


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#4 2007-10-26 22:57:25

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: безнадёжный идиотизм

а мне жалко этих людей!
такой фанатизм и глупость ведь, наверно, здорово мешает жить!!!


во благо всем живым существам

Не в сети

#5 2007-11-01 18:10:44

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: безнадёжный идиотизм

Ну да , такой смысл можно найти в любой сказке , начиная с Буратино , заканчивая Бременскими Музыкантами ...

Вот Бременские музыканты например - это типичные панки-анархисты , которые послали короля на три веселых буквы и сперли его дочь...
А Буратино - это пропаганда социализма ( отняли у часного предпренимателя Карабаса театр и сделали локальную социал-демократию)...

Такого полно можно найти в любых сказках...Просто лично мне кажется что это чистая случайность...

Не в сети

#6 2007-11-01 19:56:30

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: безнадёжный идиотизм

IKARUS пишет:

А Буратино - это пропаганда социализма ( отняли у часного предпренимателя Карабаса театр и сделали локальную социал-демократию)...

Такого полно можно найти в любых сказках...Просто лично мне кажется что это чистая случайность...

про Буратино - ты зря... Толстой об этом и писал...
Буратино - пролетариат
Папа Карло - соответственно Карл Маркс
Куклы-артисты - интеллигенция (прослойка) + аристократия
Карабас - капиталист
Кот Базилио и Лиса Алиса - буржуазия
Страна Дураков - коммунизм


во благо всем живым существам

Не в сети

#7 2007-11-01 20:26:30

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: безнадёжный идиотизм

А помоему Кот и Алиса не буржуазия , а бомжики-гопники smile

Не в сети

#8 2007-11-04 09:59:16

Heaven
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-27
Сообщений: 22

Re: безнадёжный идиотизм

один из той молодой шпаны пишет:

а мне жалко этих людей!
такой фанатизм и глупость ведь, наверно, здорово мешает жить!!!

сомневаюсь,что этот фанатизм мешает чем-то им самим..ведь они-то считают,что они правы...

Не в сети

#9 2007-11-04 14:18:37

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: безнадёжный идиотизм

ЗЫ, так интересно наблюдать: как только в обществе появляется герой, так тут же образуются (по закону равновесия в природе) и группы антигероической направленности.
На каждое действие найдется противодействие, товарищи!!!! wink


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#10 2007-11-04 17:56:04

primmoos
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 121

Re: безнадёжный идиотизм

IKARUS пишет:

Ну да , такой смысл можно найти в любой сказке , начиная с Буратино , заканчивая Бременскими Музыкантами ...

Вот Бременские музыканты например - это типичные панки-анархисты , которые послали короля на три веселых буквы и сперли его дочь...
А Буратино - это пропаганда социализма ( отняли у часного предпренимателя Карабаса театр и сделали локальную социал-демократию)...

Такого полно можно найти в любых сказках...Просто лично мне кажется что это чистая случайность...

А кто же тогда колобок?


Лучше глупая идея, чем идейная глупость

Не в сети

#11 2007-11-05 23:11:31

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: безнадёжный идиотизм

Heaven пишет:
один из той молодой шпаны пишет:

а мне жалко этих людей!
такой фанатизм и глупость ведь, наверно, здорово мешает жить!!!

сомневаюсь,что этот фанатизм мешает чем-то им самим..ведь они-то считают,что они правы...

ну это пока не поймут... если поймут конечно...
я порой сам понимаю как был глуп и тогда мне становиться стыдно... в основном стыдно перед собой... ведь без некоторых глупостей и стереотипов моя жизнь могла бы приносить мне гораздо больше счастья!!! представляю, сколько всего "мешает жить" мне сейчас!!!!

Знаменитый мастер фехтования Бокудэн однажды принимал у себя друга. Желая представить другу трех своих cыновей, а заодно показать уровень их мастерства, он прибег к маленькой хитрости: поставил вазу на край раздвижной двери таким образом, чтобы она упала на голову того, кто войдет в комнату.
Усевшись вместе с другом лицом к двери, Бокуден позвал старшего сына. Тот открыл дверь и остался стоять на месте, так что ваза упала перед ним на пол и разбилась.

- Вот мой старший сын, - сказал Бокудэн с улыбкой. - Он уже достиг немалого в искусстве меча и сможет стать большим
мастером.

Позвали второго сына. Тот открыл дверь и переступил через порог. Ваза свалилась ему прямо на голову, но он успел
схватить ее на лету.

- Вот мой второй сын, - сказал хозяин. - Ему нужно еще много учиться.

Третий же сын вошел в комнату чуть торопливо, и ваза упала ему прямо на голову. Но прежде чем ваза долетела до пола,
юноша выхватил саблю и разрубил вазу пополам.

- А это- мой третий сын, - сказал Бокудэн. За него немного стыдно, но он еще очень молод

я ещё очень молод...


во благо всем живым существам

Не в сети

#12 2007-12-11 00:39:07

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: безнадёжный идиотизм

475C557DCEEBA.jpg
с сайта каспарова

Не в сети

#13 2008-01-31 20:19:09

Argentum
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2008-01-26
Сообщений: 16

Re: безнадёжный идиотизм

Ой, что-же у некоторых людей в голове творится.
Фанатизм страшная штука.
А про Гарри смешно )))
Да он ещё и rash, вечно мочит Малфоя(убеждённого нациста))))


Итак это восход XXI века где правит любовь и безумие, и наши души свободны совершать самые низкие поступки!      332922634 - тут меня можно найти !!!

Не в сети

#14 2008-02-09 23:58:34

Green_Animal
Участник
Откуда Татарстан
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 7
Сайт

Re: безнадёжный идиотизм

эти ребята фанатики своих отвлеченных идей, Argentum согласен с тобой...

Не в сети

#15 2008-07-12 17:29:25

Peace
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 49

Re: безнадёжный идиотизм

Это все называется шизофрения последней стадии. Идиоты...


Мудрец ищет истину, а глупец уже нашел..

Не в сети

#16 2010-04-18 12:33:53

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: безнадёжный идиотизм

Дураков на Руси слава богу еще лет на 100 припасено. :-D

Не в сети

#17 2010-05-07 01:14:43

Боримир
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-02
Сообщений: 47

Re: безнадёжный идиотизм

Без таких людей жить нельзя) Слишком скучно)

Не в сети

#18 2011-01-14 18:15:39

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: безнадёжный идиотизм

Вы вот смеетесь. А ведь это святая инквизиция. Они в свое время не только книжки сжигали, им дай волю запахнет жареным (((( big_smile )))) А На репродукции сожжение Гарри, слева вообще какой-то скин. Гари-гари ясно Чтобы не погасло ((( big_smile )))


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#19 2011-01-14 18:34:17

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: безнадёжный идиотизм

cvobodnbli пишет:

Гари-гари ясно Чтобы не погасло

маленько не так. вот так надо:
Гори Гарри ясно, чтобы не погасло

Не в сети

#20 2016-06-03 22:43:58

maclin
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2016-06-03
Сообщений: 2

Re: безнадёжный идиотизм

Боримир пишет:

Без таких людей жить нельзя) Слишком скучно)

полностью поддерживаю!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)