форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-08-20 10:37:36

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Печальный опыт первого стопа...

Нашла вот такую грустную историю. Она не призывает не ездить стопом, это могло случиться и не со стопщиками, вообще с кем угодно... Просто потрясло и хочу с вами поделиться. История Маньки с форума вольных путешественников. Оригинал текста находится здесь http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=18095

Я не знаю почему, но мне хочется это написать, и пока я не вижу не одной причины, что бы этого не делать.
Был у меня отпуск, в июне, с 23-го числа. Я и моя подруга (Алекс) поехали в Пятигорск, туда на поезде, обратно стопом в Сочи. О самой поездке напишу в отчете, поэтому этот прекрасный отрезок отпуска пропускаю.
27 июня, счастливые и довольные мы вышли на трассу. Не то, что бы у меня не было опыта стопа, был, но не далекий Сочи-Краснодар. Поэтому эту поездку решила считать первой и полноценной, что касаемо Алекс, то у неё опыта не было, зато было желание. Как говорится: "Было бы желание". Все подробности описывать не буду, перейду к сути. Выехали мы из города около шести утра и сменив шесть машин прибыли в город Белореченск в районе восьми вечера.
Стопить ночью мы не рискнули, и решили переночевать здесь. Недалеко от Белореченска по трассе в сторону Апшеронска, примерно в 30 км, находится поселок "Вперёд", там живут родители моего крестного сына, с которыми я созвонилась и договорилась, что скоро мы заявимся в гости. Где-то в 20:30 из Белореченска выезжает рейсовый автобус, проходящий через "Вперед", так как последний драйвер, (он оказался таксистом, веселый человек), высадил нас на выезде из города, на остановке, мимо которой автобус не пройти не может. И мы самозабвенно жуя яблоки ждали свой транспорт.
Только не дождались.
Где-то ближе к девяти вечера возле нас остановилась голубая шестерка, из которой вышло трое мужчин, двоим хорошо за сорок, и один молодой (ему было где-то 20-22). Лица явно не русской национальности, как потом выяснилось это турки-несхитинцы (я извиняюсь, не знаю как правильно пишится второе слово ), которые стали звать нас прокатится, на что мы им отказали, они нас уговаривали минут 15, после уже откровенного нашего: "А не пошли бы вы..." Нас скрутили и затолкали в машину, вежливо при этом улыбаясь. Я не буду объяснять почему у них это получилось, потому как теперь это уже не важно.
Трасса там одна, остановка последняя на выезде из города, еще пара домов, ларек, а дальше поля разделенные поперечно лесополосой. Через несколько минут они свернули в поле вдоль лесополосы. Так как один из этих ублюдков сидел скраю, я шепнула Алекс, что бы мы выпрыгнули, дорога здесь ухабистая и скорость была уже небольшая, я подняла эту хрень, которой блокируют двери, Алька мне кивнула и я выпрыгнула из машины, сильно ударившись головой, но сознание не потеряла, Алька же не успела, она сидела посередине, и этот чудак схватил ее за горло. Я побежала в сторону трассы, что бы кого-нибудь остановить, сумерки только начались, до трассы было метров 50, но не добежала, они меня догнали на машине. Начали орать, что я чекнутая и т.д. Да только Альки и еще одного в машине не было. Они стали просить, что бы я села в машину, что все хорошо, они меня к ней отвезут. Я согласилась пойти за подругой, при условии, что они оставят машину и пойдут пешком, через пару минут к нам навстречу вышли Аля и один из ублюдков, она подошла ко мне и сказала, что боится. в этот момент кто-то схватил ее, а другой меня, причем ударив меня ногой в живот, что было с Алей я не видела, только слышала, что она периодически кричала. В общем, нас избили и износиловали. Чуть позже, я слышала как уезжает машина, а через некоторое время, слышала как она вернулась. Как оказалось это самый младший (его они звали Рустик) ездил еще за одним парнем (его они звали Максом). И в общей сложности их было трое. В процессе один из старших все намекал, что хорошо бы нас грохнуть, второй отвечал, что еще успеют. Мелкие же им подчинялись безооговорочно. Тот, что появился четвертым, в последствии нас спас. Он увез самого старшего, который нас хотел убить. А Рустик, который и ездил за помощью Макса, был в таком шоке от происходящего, что не смог не воспользоваться шансом по....ся.
Потом нас затолкали обратно в машину, чуть-чуть провезли в сторону Апшеронска, дали баклашку пива и пачку сигарет (я даже не курю!) и высадили на трассе в половине третьего ночи. Вот так мы избитые и износилованные до рассвета шли по трассе, хотели дойти до дома моей подруги, я ей звонила, телефон был выключен, а в темноте мы прошли этот поселок не увидев указателя. Только утром увидели, что мы из поселка этого вышли.
В шесть утра тормознули хлебовозку, драйвер довез нас до Апшеронска, всю дорогу он молчал ни о чем не спрашивал, да и мы ни как не объясняли, почему так выглядим (у меня разбиты губы, фингал под глазом, и синяя шея, у Альки вся шея в засосах и ссадина на лбу). В Апшеронске сели на маршрутку до Туапсе и оттуда на электричке до Сочи. Всю дорогу была только одна мысль: " домой!".
Сообщив дома о произошедшем, обратились в милицию. Они отправили в больницу снимать побои и делать осмотр. Меня осмотрели сразу, а когда через полчаса в больницу подъехала Аля, ее дежурный врачь осматривать отказался без присутствия милиции. Это при том что мы еле двигались, нам элементарную помощь не оказали, хотя бы просто как больным. И мое описание нам так же не отдали. Мы были сразу с адвокатом (наш знакомый). Поскольку уже было десять вечера, в нашей прокуратуре нас принять отказались. Дежурный следователь был в запое, а больше никого нет. Адвокат стал звонить по своим каким-то знакомым, в общем в три часа ночи, нас принял старший следователь, который попытался унизить, при этом объяснив, что 90% заявлений об износиловании ложны, и что нам надо забрать заявление. Заявление мы не забрали. На следущий день со скандалом к обеду добились судмедэкспертизы.
Через два дня материалы дела передали в Апшеронскую прокуратуру. Как работает Апшеронская милиция, можно только радоваться, на данный момент пойман и опознан один из четверых. Остальные установлены, осталось только поймать. Единственное неудобство, это постоянно ездить туда, почти каждую неделю, на несколько дней. Морально тяжело рассказывать каждый раз что да как было, но вроде справляемся.

К чему все это пишу. к тому, что как ни странно этот случай не отбил желания автостопа, да и не совсем напрямую он со стопом связан. Вот только я одна без парня больше не поеду, как и Алекс.

Девушки подали в суд. Идет следствие. Пока нашли только одного из четверых.

Не в сети

#2 2008-08-21 12:17:28

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Печальный опыт первого стопа...

жэсть


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#3 2008-08-21 12:52:07

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Печальный опыт первого стопа...

это ж чудовищное ожидание опасности добавит к тем кто прочтет и потом поедет куда-то
надо что-то позитивное про стоп писать
если вообще надо писать

стопить ранним утром - в 5, 6, 7, 8 (+/-, последний раз вышли в 19)
не выходить на трассу если есть возможность купить билет (+ чаще всего)
ездить первые годы только смешанной парой (- первая моя поездка была с Леной Грунтовой)
девушке никогда не ездить в одиночку (- я езжу)
герла садится последней-выходит первой (- обычно я сажусь первой)
не стопить в ночь (- только что  стопили до 4 ночи)
не стопить сонным (- о! чаще всего)
не делиться на две машины ( - всегда мгновенно делаю это)
переводить приставания в шутку и ЗАРАНЕЕ намекать водителю что ниче не выйдет
(+ почти всегда говорю в одном из первых предложений что-то о муже и семье)

я в 17 лет спросила одного стопщика, встречал ли он о плохих людях на трассе
он сказал, что нет

я думаю, безопасность тесно связана с умением общаться и самоуважением

и не надо ждать беды - лучше тогда не ехать

уж чего только со мной не случалось на трассе, но обойти проблемы удавалось

________
на маньяках специализируется пацифика

Не в сети

#4 2008-08-21 17:19:55

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Печальный опыт первого стопа...

Здесь дело не в том, что девушки как-то неправильно стопили. Самое неправильное - вот.

стали звать нас прокатится, на что мы им отказали, они нас уговаривали минут 15, после уже откровенного нашего: "А не пошли бы вы..." Нас скрутили и затолкали в машину

так как единственное оружие девушки в данном случае - язык, надо понимать, что подобным людям НЕЛЬЗЯ грубить. В таких случаях можно сделать вид что звонишь по телефону, или просто уйти, или наотрез отказаться, хотя бы отойти от дороги, но не посылать.
У гопников "пошел нах" - самое страшное оскорбление, особенно у тех кто сидел. Они после этого звереют.

А рассказ этот я разместила не для того чтоб отпугнуть девушек от стопа, ведь  это может случиться С КЕМ УГОДНО. И где угодно. Стоишь на остановке, подъезжает машина...
Именно насчет этого хотелось бы предостеречь девушек. По телику время от времени показывают подобные страшилки, но ведь неизвестно, правда это или нет, поэтому трудно относиться к этому серьезно.

Я несколько раз попадала на гопников. Один раз спасло то, что чувак был бухой и не догнал меня, еще несколько раз удалось отболтаться. Даже при том, что я вежливо разговаривала, ушли мы кое-как, но ушли...

Изменено Piligrim (2008-08-21 17:22:52)

Не в сети

#5 2008-08-21 17:23:56

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Печальный опыт первого стопа...

Тему можно, конечно, удалить. Чтоб не пугать людей.

А с другой стороны, предупреджен - значит вооружен.

Не в сети

#6 2008-09-09 20:08:47

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Печальный опыт первого стопа...

Лучшее вооружение на трассе - это осознание того что в твоих руках твоя безопасность.Если думать о плохом, то оно обычно случается...но это чисто мой опыт...
Я и одна ездила и с подругой и ночью в том числе...
А отморозков везде хватает,не только на трассе, так что это уж...


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#7 2008-10-08 13:35:38

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Печальный опыт первого стопа...

Прочитала всю тему форума, с которого взято первое сообщение. Как-то не по себе. Страшно все это. Но девчонки молодцы! Мужеством их можно восхищаться. Буду следить за развитием их дела. Надеюсь, что у них все получится...

По-поводу стопа, мне кажется, что в компании должно быть как минимум два парня. Это конечно не гарантирует полную безопасность в случае возникновения проблем, но если уж решиться, то вот так. Еще - иметь при себе хоть что-нибудь для самообороны.


Om mani padme hum *

Не в сети

#8 2008-10-08 13:52:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Печальный опыт первого стопа...

как это?
стоп втроём?
для самообороны надо иметь доброе сердце

Не в сети

#9 2008-10-08 17:09:21

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Печальный опыт первого стопа...

Стоп втроем, с двумя парнями - малореально. Далеко не уедешь, все равно делиться придется.

Не в сети

#10 2008-10-11 11:52:49

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Печальный опыт первого стопа...

есть такие уроды,которых и парни не остановят...это уже дело инстинкта


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)