форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-05-31 13:29:04

Винда
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 4
Сайт

Система

М... Я даже как-то не знала куда эту тему... Просто скажите мне кто-нибудь что это такое ибо нигде не могу найти ничего вразумительного. Мне просто интересно, я недавно стала углублятся в культуру хиппи но главного понять не могу... или я глупая такая.... помогите пожалуйста...

Изменено Винда (2006-05-31 13:29:35)


Почему Винда? нет.. операционная система ту ни при чем. я вообще не знаю что делать с этой железной коробкой

Не в сети

#2 2006-05-31 19:37:36

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Система

читайте Сагу Крота https://www.hippy.ru/text/saga.zip

Не в сети

#3 2006-05-31 19:39:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Система

кстати, создам новый форум чуть позже для бесед о хиппи:)

Не в сети

#4 2006-06-02 06:28:35

Винда
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 4
Сайт

Re: Система

Пока думаю такое следует писать сюды, куды мою темку перенесли. Форум "О значении разнообразных слов", так, администрация?:)


Почему Винда? нет.. операционная система ту ни при чем. я вообще не знаю что делать с этой железной коробкой

Не в сети

#5 2006-06-20 11:42:43

Cheshira
Участник
Откуда Саратовская
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 20

Re: Система

Винда пишет:

Мне просто интересно, я недавно стала углублятся в культуру хиппи но главного понять не могу... или я глупая такая.... помогите пожалуйста...

Мне кажется, хиппи - это, в первую очередь, способ мыслить, особая философия. Еслть такие люди, которые считают, хиппи - толпа подростков, которые хотят кайфа, ленивые и эгоистичные. Но хиппи - способ развития, а те кто прикрываются философией и при этом занимаются ничегониделанием - это лжеволосатые smile


Кто любит людей, тот долго живет.

Не в сети

#6 2006-10-02 17:32:27

Kera
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 3

Re: Система

откуда это:"Свобода состоит из самоограничений"? Почему сия антихипповская фраза стоит как эпиграф на форуме????

Не в сети

#7 2006-10-02 18:13:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Система

Kera пишет:

откуда это:"Свобода состоит из самоограничений"? Почему сия антихипповская фраза стоит как эпиграф на форуме????

потому что жизнь состоит из противоречий

а в принципе, обратитесь к гегелю

Не в сети

#8 2006-10-02 18:14:51

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Система

Cheshira пишет:
Винда пишет:

Мне просто интересно, я недавно стала углублятся в культуру хиппи но главного понять не могу... или я глупая такая.... помогите пожалуйста...

Мне кажется, хиппи - это, в первую очередь, способ мыслить, особая философия. Еслть такие люди, которые считают, хиппи - толпа подростков, которые хотят кайфа, ленивые и эгоистичные. Но хиппи - способ развития, а те кто прикрываются философией и при этом занимаются ничегониделанием - это лжеволосатые smile

хиппи - это социальная роль
социальная ответственность

Не в сети

#9 2006-10-27 15:59:32

І. Х.
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщений: 4

Re: Система

lubava пишет:
Kera пишет:

откуда это:"Свобода состоит из самоограничений"? Почему сия антихипповская фраза стоит как эпиграф на форуме????

потому что жизнь состоит из противоречий

а в принципе, обратитесь к гегелю

Наверно, Гегель был Хиппи?..

Не в сети

#10 2006-10-28 19:48:43

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Система

Гегель прежде чем спросить думал.......
Удачи :-)


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#11 2006-10-28 21:40:44

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Система

lubava пишет:
Cheshira пишет:
Винда пишет:

Мне просто интересно, я недавно стала углублятся в культуру хиппи но главного понять не могу... или я глупая такая.... помогите пожалуйста...

Мне кажется, хиппи - это, в первую очередь, способ мыслить, особая философия. Еслть такие люди, которые считают, хиппи - толпа подростков, которые хотят кайфа, ленивые и эгоистичные. Но хиппи - способ развития, а те кто прикрываются философией и при этом занимаются ничегониделанием - это лжеволосатые smile

хиппи - это социальная роль
социальная ответственность

Любава, я с тобой полностью согласна. Правда, фраза-эпиграф имеет не одно трактование, и поэтому иногда заводит в тупик. А вот насчёт социальной роли, это истина. Это даже не образ жизни, это наша сущность.
Хотя если бы вы знали, как мне одиноко. Где-то глубоко в душе, не на поверхности. У меня огромное количество людей, с которыми я поддерживаю дружеские отношения. Но есть такая острая потребность поделиться ощущением этого мира во всех его красках, со всеми его сложностями. Не хватает общения нематериального, общения душ. А в Черкассах мне большинство говорит, что хиппи почти не видно, многие оцивилились. Так что настоящего хиппи у нас не попадается, а поэтому почти нет тех людей, которые меня до конца понимали бы. А благодаря тому, что вы есть, я не теряюсь в этом мире со своими убеждениями и моя социальная роль не затирается на полках сознания. smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#12 2006-10-28 21:54:56

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Система

Мда Хиппи - это протест против проклятой лже демократии и всемирной бюрократии! Но к сожалению в наши дни особого движения не наблюдается как в 60-е


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#13 2006-10-28 21:57:41

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Система

Lovely Rita
скажи мне своё мировозрение!


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#14 2006-10-28 22:10:14

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Система

О, оно очень сложно. Его надо почувствовать, при особой атмсфере, в особом состоянии, под музыку или под струны гитары. Оно звучит в текстах любимых песен, в литературе. Вот сегодня пробовала в парке в небольшом кругу на холоде прочесть Артюра Рембо, Поля Верлена, навеять особый дух. Жаль, что не всегда это получается, а разочарование - печальное чувство.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#15 2006-11-13 23:43:52

Монах
Участник
Откуда Кишинев - Питер - Амстердам
Зарегистрирован: 2006-09-15
Сообщений: 36
Сайт

Re: Система

І. Х. пишет:
lubava пишет:
Kera пишет:

откуда это:"Свобода состоит из самоограничений"? Почему сия антихипповская фраза стоит как эпиграф на форуме????

потому что жизнь состоит из противоречий

а в принципе, обратитесь к гегелю

Наверно, Гегель был Хиппи?..

;-*) Гегель бы написал вам так :

Хиппи есть категория нравственная,
а значит социальная.
Хиппи с рождения не становятся, а ..

..и дальше , как вы догадываетесь,
написал бы еще много того, что вам ,
видать не поможет..

как бы добавил Кришнамурти:
Стань сам себе Гегелем.. smile


Поэт человеку - Волк !

Не в сети

#16 2006-12-01 09:23:32

Arise
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-30
Сообщений: 12

Re: Система

(-=Nikich=-) пишет:

Хиппи- человек свободный, чуждый насилия. Я иногда сравниваю хиппи с анархистами - что хотят, то и творят, но хиппи творят осмысленно и не причиняют никому вреда, а вот анархисты наоборот.

А кому анархисты причиняют вред?

Не в сети

#17 2006-12-07 09:22:38

valentina
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-07
Сообщений: 2

Re: Система

Я раньше думала что это я одна такая странная. В смысле говорю и думаю абсолютно противоположные вещи и считаю что это совсем ничему не противоречит. Теперь таки поняла что это общечеловеческое качество.
Типа здесь. "Хиппи - человек социальный" Ответственность. И тут же про разгильдяев и бездельников. Про свободу и чуждость насилию.
Причем понятно что так оно и есть. То есть мышление и отношение к жизни мотается из крайности в крайность в надежде найти точку равновесия. А если сесть в одном месте, то уплывёшь в пропасть злобности и тупости.
Мыслить - это идти по проволоке над пропастью.

Не в сети

#18 2006-12-28 12:49:23

fren4
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-19
Сообщений: 6

Re: Система

Похоже все сходятся на том что хиппи это социальная роль,,хиппи изначально это андеграунд- противопоставление себя обществу навязывающему определенную систему поведения-это как метро вывернутое наизнанку. Система-это альтернатива
     
     Даже если тебя съели есть как минимум два выхода

Не в сети

#19 2006-12-29 20:01:10

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: Система

А по моему свобода состоит в свободном творчестве, толерантности ко всему, любви (самой чистой) ко всему, ненасилии, а вовсе не в намеренном противопоставлении себя кому-то или чему-то. Вот по это можно подвести и термин"хиппи". И ещё, как мне кажется, Система умерла ещё эдак в годах 90-х, потому что умерло государство которому надо было себя противопоставлять (Совок), бороться с несправедливостью которая творилась тогда, с черствостью, номенклатурностью и бездушностью, однотонностью. А ещё потому что люди, составлявшие Систему выросли и многие поменяли свои взгляды на жизнь (что крайне и крайне прискорбно). Бороться стало не с чем (нет ничего такого масштабного), поэтому иногда даже доходит до того что обьекты борьбы придумываются специально. Хотя такие явления как серость, однотонность, будничность, несправедливость и насилие есть и сейчас. Давайте их искоренять. (тьфу-ты, прям как политрук smile)

Не в сети

#20 2006-12-30 10:45:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Система

Spirit_tr@pper пишет:

А по моему свобода состоит в свободном творчестве, толерантности ко всему, любви (самой чистой) ко всему, ненасилии, а вовсе не в намеренном противопоставлении себя кому-то или чему-то. Вот по это можно подвести и термин"хиппи". И ещё, как мне кажется, Система умерла ещё эдак в годах 90-х, потому что умерло государство которому надо было себя противопоставлять (Совок), бороться с несправедливостью которая творилась тогда, с черствостью, номенклатурностью и бездушностью, однотонностью. А ещё потому что люди, составлявшие Систему выросли и многие поменяли свои взгляды на жизнь (что крайне и крайне прискорбно). Бороться стало не с чем (нет ничего такого масштабного), поэтому иногда даже доходит до того что обьекты борьбы придумываются специально. Хотя такие явления как серость, однотонность, будничность, несправедливость и насилие есть и сейчас. Давайте их искоренять. (тьфу-ты, прям как политрук smile)

знаете, я добавляю аксиому форума
система не умерла

Не в сети

#21 2006-12-30 12:57:52

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: Система

lubava пишет:

знаете, я добавляю аксиому форума
система не умерла

Тогда я наверное неправильно трактую понятие "Система"...

Не в сети

#22 2006-12-30 13:10:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Система

В России есть понятие «система». Система — объединение оппозиционных тоталитаризму субкультур, существующее с 70-х годов - для взаимопомощи. В систему в разные времена входили хиппи, панки, рокеры, байкеры, эзотерики, диссиденты, барды, фарцовщики, гомосексуалисты, криминальная субкультура и пр.

Система сформировала сленг на основе арго и английского языка. Например, «ксивник» (от «ксива» — документ, маленькая сумочка для переноски сего документа), «хаератник» (от «хаер» — волосы, ленточка на лбу, по легенде — чтобы «не срывало крышу»), «фенечка» (браслет из ниток или бисера, дарится «на память» или друзьям, существует символика фенечек, см. ниже) и другие.

https://hippy.ru/enter.htm

Не в сети

#23 2006-12-30 13:21:59

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: Система

Так нет, это всё понятно. Но сейчас нет тоталитаризма, соответственно нет и Системы (в полном смысле этого слова). Чтобы возродить Систему, нужно возродить тоталитаризм smile Я думаю слово Система сейчас успешно заменяет словосочеиание "Сообщество друзей".

Не в сети

#24 2006-12-30 13:30:56

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Система

Spirit_tr@pper пишет:

Так нет, это всё понятно. Но сейчас нет тоталитаризма, соответственно нет и Системы (в полном смысле этого слова). Чтобы возродить Систему, нужно возродить тоталитаризм smile Я думаю слово Система сейчас успешно заменяет словосочеиание "Сообщество друзей".

а вы где живете? на облаке?
вы вообще хоть что-то читаете из того, что на сайте написано?

http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/litvinenko.txt

http://www.communist.ru/lenta/index.php?827

Не в сети

#25 2006-12-31 19:30:45

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Система

система, хиппи, вписки, фенечки, творчество, автостоп, радуги, барды, струны, вегетарианство, любовь.....
ВСЁ ЭТО И ЕСТЬ СИСТЕМАААААААА
а вообще об этом можно почитать на альтруизме.. ссылка где то в ссылках на этом сайте :-)
верьте в систему и творите добро!!!!

Изменено Ivan (74) (2007-01-05 11:07:22)


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)