форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-10-29 05:54:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

О доброте мира сего

- для баланса.

Не в сети

#2 2006-10-29 12:39:47

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О доброте мира сего

А тут никто почти и не пишет...
Хотя мир и добр к нам тоже. Вот вчера собрались с добрыми и светлыми людьми, хоть присутствовала и готка, с которой мы дружим с шести лет, и немного отдохнули на природе. А ведь природа - это и есть та доброта этого мира. За своими проблемами мы не замечаем главного. Мир жесток, но он добр к нам тем, что дал нам прекрасного. Идем по улице с гитарами, а навстречу совершенно незнакомый гитарист с инструментом, в глазах свет, на лице улыбка: "Привет, гитара!"... А ведь позитив.
Недавно мы шли вчетвером с друзьями главной центральной аллеей нашего города и, улыбаясь, махали всем проезжающим маршруткам. Некоторые нам улыбались в ответ, некоторые даже махали. Ведь если люди увидят, что есть в мире мы, чистые и прекрасные душой, они поймут, может быть, что не сё потеряно и не стоит гнуть спину под продажностью и лицемерием.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#3 2006-10-29 13:49:05

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: О доброте мира сего

Я вернулась из похода!!! Масса впечатлений, ощущений и восторга! Мы ходили по берегу Волги до одного замечательного места, называемого Молодецким курганом... Было нас человек 20, шли по берегу, а это просто пытка - спуск-подъем-спуск-подъем...
шли больше половины пути в темноте - был один фонарик... smile Тропа узкая, по самому краю обрыва - тот еще экстрим!
А я ушла чуть вперед и иду себе тихонько... Такая в бандане, в берцах (у парня погонять взяла), с бооольшиииим рюкзаком и с палкой... в общем - лесное создание smile А шли мы, кстати долго - часа 4.5... Девчонки идут с маааленкими рюкзачками, а то и просто с сумками небольшими, в общем - совсем не готовы к трудностям похода smile

Вот... а я иду себе, иду... иду... как танк... слышу за спиной: "Ленка - улетная девчонка - идет себе и идет... могучая"" … Т.е. это я не слышала, это мне потом пересказали smile Вот.... наконец дошли до самого Молодецкого кургана, а высота у него 200 метров и подъем крутой, но ничего - выдержали! Спустились вниз, разбили лагерь, палатки расставили.... и пошел дождь.... smile Под дождем песни пели, ели (голодные были!!!!)

Самое интересное началось когда спать ложились! В общем, я под палатку пленку расстелила, а тент у палатки вроде как непромокаемый... Результат - в палатке буквально лужа, единственное сухое место на пенке, а она одна на двоих! Спальники к утру промокли окончательно, но ничего, зато было все-таки тепло smile Парень, с которым я в палатке была - ну просто прелесть! Мы с ним  и раньше в поход ходили, но по разным палаткам, а зря! Он (Паша) очень теплый! Он милостиво подставил свое плечо мне в качестве подушки, обнял, а я бы даже сказала - сгреб в охапку и крепко прижал к себе... воть.. и было тепло...  А я потом все утро ходила и говорила: "Пашка, я тебя обожаю, ты супер!"...

И теперь уставшая, но очень довольная собой вывалила на вас кучу бессвязных обрывков впечатлений smile не судите строго..

Засим прощаюсь, ваша Лесная жительница Елена


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#4 2006-10-29 13:52:01

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: О доброте мира сего

теперь мы все стали друг другу как родные... пережили вместе трудности... как же я вас всех люблю, люди!!!!


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#5 2006-10-30 10:27:39

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: О доброте мира сего

у меня уже целую неделю состояние полнейшей неопределенности и это так прекрасно.....
уволился с цивильной работы, отчислился с 4го курса универа, собрал рюкзак и :-) сейчас в гостях у прекрасных людей в уфе, далее направление в сторону москвы так как везу Любаве пачку бумаги А4, только как-опять же не знаю, поезд или стоп стоп через самару и тольятти или через казань..... я щаслив и излучаю мир и тепло - и мои друзья чувствуют это, видят это и говорят об этом :-) что тоже очень здорово!!!!!
спасибо за то что вы есть!!!
Маленькая, не бывала на зюраткуле? -национальный парк-заповедник с самым высокогорным озером на Южном урале ?!
Любав, будет нужен твой точный адрес на пражской (eto_mne#list.ru)

Иван :-)


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#6 2006-10-30 11:50:31

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О доброте мира сего

Ivan (74) пишет:

у меня уже целую неделю состояние полнейшей неопределенности и это так прекрасно.....
уволился с цивильной работы, отчислился с 4го курса универа, собрал рюкзак и :-) сейчас в гостях у прекрасных людей в уфе, далее направление в сторону москвы так как везу Любаве пачку бумаги А4, только как-опять же не знаю, поезд или стоп стоп через самару и тольятти или через казань..... я щаслив и излучаю мир и тепло - и мои друзья чувствуют это, видят это и говорят об этом :-) что тоже очень здорово!!!!!
спасибо за то что вы есть!!!
Маленькая, не бывала на зюраткуле? -национальный парк-заповедник с самым высокогорным озером на Южном урале ?!
Любав, будет нужен твой точный адрес на пражской (eto_mne#list.ru)

Иван :-)

а когда ты приезжаешь?

Не в сети

#7 2006-10-30 13:11:53

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: О доброте мира сего

думаю что на этой неделе-в суббоут или воскресенье-а может и на следующей-как будет трасса (от уфы 1,5 суток) или на когда куплю билет (столько же)... чекпоинт вабще то 26 ноября... но почти на месяц в Мск зависну это точно........

Иван


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#8 2006-10-30 20:34:53

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: О доброте мира сего

Ivan (74) пишет:

поезд или стоп стоп через самару и тольятти или через казань.....

большой вам тольяттинский привет от тольяттинцев! :-)

Ivan (74) пишет:

Маленькая, не бывала на зюраткуле? -национальный парк-заповедник с самым высокогорным озером на Южном урале ?!

не, не бывала... но я еще успею! у меня все еще впереди! только надо решиться и собраться...


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#9 2006-11-01 11:51:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О доброте мира сего

https://www.hippy.ru/left/marina/sam/ спасенные животные в самаре

Не в сети

#10 2006-11-02 14:09:30

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: О доброте мира сего

Lovely Rita пишет:

Недавно мы шли вчетвером с друзьями главной центральной аллеей нашего города и, улыбаясь, махали всем проезжающим маршруткам. Некоторые нам улыбались в ответ, некоторые даже махали. Ведь если люди увидят, что есть в мире мы, чистые и прекрасные душой, они поймут, может быть, что не сё потеряно и не стоит гнуть спину под продажностью и лицемерием.

Да, на самом деле самое большое счастье - это когда идёшь по улице и машешь всем прошодящим мимо людям, улыбаешься им, помогаешь бабушке перейти через дорогу, спросишь "как дела?"...это так здорово, когда ты помогаешь своей улыбкой грусному человеку, когда ты можешь зарядить окружающих положительной энергией и просто побыть собой! Не думать о том, что о тебе подумают или скажут, а просто дарить всем прохожим тепло. На самом деле это так просто...нужно только одарить ВСЕХ своей улыбкой. Мне кажеться, самое тяжёлое - это когда на тебя не обращают внимания...


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#11 2006-11-02 17:26:27

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О доброте мира сего

Обратят внимание, главное верить и не думать по этому поводу. Знаешь, тут недавно по телефону такую отпадную штуку слышала! Смотри, если на кухне стоит твоя тарелка борща, ты идёшь за стол и ешь. Но ты же не думаешь, что перед тобой сейчас ни с того ни с сего пол провалится или стеклянная стена выростет. Ты обо всём этом не думаешь, и в результате и с нервами вроде всё как было и язву желудка не заработаешь. Мы много чего додумываем и боимся в этом мире. Нам часто мешает наш страх. А ещё иногда наши мысли, порой разрушительные. Хотя это как-то резко звучит... smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)