форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-12-11 23:35:11

Una_Awe
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщений: 17

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Грустная пишет:

Я это поняла на себе и поверьте мне знаю не по наслышке.
ВЫ общались с теми про кого вы говорите?С теми,кто сидел на героине или просто на любых наркотиках?люди не способны  думать НИ О ЧЕМ кроме новой дозы.Жалеть они просто не успевают- их скорчивает от передоза.
Извините конечно если мои слова покажутся грубыми,но я видела это,так что опять таки не могу понять вашей мысли мне кажется вы просто до конца не понимаете смысла своих фраз...

Я то как раз понимаю..жалеть успевают.
Если бы у таких людей не оставалось моментов содаления-они были бы просто счастливыми людьми.Как шизики последней стадии.Разве им плохо?..


Life's a journey not a destination...

Не в сети

#27 2008-03-04 20:19:27

Летучий
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-03
Сообщений: 2

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Я думаю, что желание человека умереть зависит от прожитого им детства - если оно было счастливым, то у него не будет возникать подобных мыслей, в подсознании такая установка просто никогда не сможет появиться. Человек по своей сути должен искать выход из любой ситуации. В противном случае,ему наверное нужен гипнотизер, который убъет душевные травмы на корню.

Не в сети

#28 2008-03-06 23:34:24

Little
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 36

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Я думаю это очень сложный вопрос, спасти от самоубийства можно в каждом случае совершенно уникально, это может быть фраза, поступок, знак на одежде, глаза. Спасти может только любовь, так что не парьте себе мозги рассуждениями по этому вопросу, только чувство любви к человеку поможет ему, не жалости, не участия, не сострадания. Слушайте себя и действуйте и говорите по любви и у вас всё получится.

Не в сети

#29 2008-09-10 06:37:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

В год более миллиона людей добровольно уходят из жизни – через повешение, с помощью огнестрельного оружия, таблеток. Число самоубийц растет от года к году, но как справиться с этой эпидемией, пока не знает никто http://interfax.ru/society/txt.asp?id=31811

Не в сети

#30 2008-09-10 21:21:45

Ко®нИ_ЛоКи
Участник
Откуда Клин
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 43

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Комменты не осилил, но по названию темы могу сказать, что переубеждать незачем. Всё если человек подошёл к краю, то его не переубедить, пока он сам не осмыслит это, по сам не поймёт.
А толчок может быть любой, вон как в песне поётся:
Она ходила голой на лестницу
Ходила голой на улицу
Она хотела даже повеситься
Но институт, экзамены, сессия

Ха, ну что вот за фигня, жить не хочет, хочет уйти в мир иной, но скоро же сессия, кто за неё экзамены сдавать будет.
Смешно, глупо, знаю да, но это же факт.


Просто быть Фриком, сложно быть жестоким smile))

Не в сети

#31 2008-09-11 02:05:17

Anders
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-09-17
Сообщений: 10

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

А зачем переубеждать-то?
Его жизнь - пусть сам и решает, что с ней делать.

Не в сети

#32 2008-09-11 07:13:48

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

самоубийство - я не помню, писала ли я на форуме - это не случайность, это не внезапное помешательство
это финал незамеченной окружающими депрессии
а уж эндогенная она или экзогенная - значения не имеет
но вот тот факт, что человек здесь абсолютно зависим от окружающих и что самостоятельно ситуацию не переломить - факт

Не в сети

#33 2008-09-12 21:29:43

Ко®нИ_ЛоКи
Участник
Откуда Клин
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 43

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

free пишет:

это финал незамеченной окружающими депрессии
а уж эндогенная она или экзогенная - значения не имеет
но вот тот факт, что человек здесь абсолютно зависим от окружающих и что самостоятельно ситуацию не переломить - факт

1.Глупо, человек и без всякой депрессии может уйти. У нас у всех бывает депрессия, так что нам всем вешаться идти?
2.Вот как раз и нет, самому эту ситуацию надо переломить, хотя окружающие тоже могут повлиять, но это вторичное.

З.Ы. А что, у нас какие то ограничения стоят на темы?


Просто быть Фриком, сложно быть жестоким smile))

Не в сети

#34 2008-09-12 22:19:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

дублировать тему нельзя
тема про коллайдер есть

Не в сети

#35 2008-09-14 08:08:12

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

а у меня есть бабло жилье и куча всякой хрени и жить не хочется. наверно скоро здохну. нахрен она мне нужна.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#36 2008-09-14 08:33:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Стрим пишет:

нахрен она мне нужна.

например, чтобы участвовать в написании движка

Не в сети

#37 2008-09-14 15:03:48

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

мда Любава типа ты мне подсказала смысл жизни.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#38 2008-09-21 14:04:25

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

net_kot пишет:

Не как, а зачем.

Человек обладает полным правом распоряжатся собою как угодно, в том числе и пить доместос\резать вены\гулять под поезд, и никто не имеет права у него эти права отнять.

Если вас не устраивает это его желание, то 1)он об этом не знает, 2)ему на это плевать.
В первом случае дайте знать, что он вам зачем-то нужен, во втором идите на йой и не мешайте свободному человеку изьявлять свою волю.

По моему - Свободный человек, это как минимум в "здравом уме и твердой памяти", а в случае суецида это на 99% захваченное страстями сознание или форма одержания, в этом случае говорить о свободе несерьезно и человек реально нуждается в помощи извне, но как ее оказать я не знаю, не всегда возможно полюбить человека, эта возможность вообще не зависит от волевых усилий,...можно попробовать молиться эа человека, или посылать ему благие мысли, правда для последнего, необходима минимальная степень покоя ума...

Изменено vbobb (2008-09-21 14:05:06)


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#39 2008-10-03 10:07:15

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Жизнь - это самое дорогое, что есть у человека.
Люди-самоубийцы скорее всего слабохарактерные, не стремятся к чему-то и потому безнадежные. Печально.
Привить человеку другое мировоззрение сложно. Он может принять его только общаясь с другими людьми.
Просто общаясь, при том, они человеку ничего не навязывают. С такими людьми нужно просто общаться.


Om mani padme hum *

Не в сети

#40 2008-10-03 19:10:26

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

две сегодняшние новости

Москва. Человек погиб под колесами поезда на станции метро «Парк культуры»


Движение по кольцевой линии московского метро (от «Парка культуры» в сторону «Киевской») прервано на полтора часа в связи с гибелью человека под колесами поезда, передает РИА-Новости.

Поезд стоит у платформы с разбитым лобовым стеклом кабины машиниста.

Как сообщил сотрудник милиции, тело погибшего пока не извлечено с путей.



В Москве на станции метро «ВДНХ» под поезд бросился человек. Как сообщил источник в правоохранительных органах, чрезвычайное происшествие случилось около 17:10.

Мужчина, на вид около 50 лет, бросился под поезд, идущий в сторону центра, и погиб

http://www.novayagazeta.ru

Не в сети

#41 2008-10-11 12:13:46

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

я не считаю самоубиц слабохарактерными людьми....


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#42 2008-10-11 13:17:25

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Грустная пишет:

я не считаю самоубиц слабохарактерными людьми....

Я тоже...они слабы ..духом, поэтому легкая жертва для разных одержателей...


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#43 2010-06-05 20:50:54

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

3 месяца назад На суицид- форуме прочла письмо одного человека. Ему было одиноко он инвалид по психике. Решила написать. Начали общаться. Даже подружились. Первое время у него была жуткая дипрессия потом повеселел даже. Оказался умным парнем прям энциклопедия ходячая. Вечерами обсуждали философию,литературу во избежание плохих мыслей я старалась обходить стороной темы суицида смысла жизни и будующего что б не навевало дипрессию.
Общались так 3 месяца . Две недели назад его одолела болезнь. Он говорил что его мучиют крики соседей за стеной. Только сейчас я узнала что крики были у него в голове. Он страдал шизофренией.
Короче...
4 дня назад он повесился. Я была рядом(мы общались по смс) и я не смогла ему помочь.Он говорил о том что хочет сделать.-как дела?
Ничего норм
-что делаеш?
-только проснулся-
-чем бодеш заниматься?
-Повешусь на шторах от ванной. А тычем будеш заниматься? Открытый текст. Открытый а я не подумала...  Пыталась? Да это лиш оправдание если хотела-б приехала к нему бы .Или не знаю. Я виновата в его смерти.
Только я.

Не в сети

#44 2010-06-06 05:12:03

11
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-15
Сообщений: 91

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Вчера я как то внезапно осознал мысль что самые важные моменты в жизни зачастую не требуют нашего вмешательства, но это не значит что не надо прилагать усилия. Мысль овладела мной. Крутил весь вечер в голове и для себя ответ нашел. Сегодня Вглядываясь назад я увидел что ответ буквально маячил у меня перед глазами весь вчерашний вечер.
Я искал одну притчу, но нашел другую.

Будда умирал. Сорок лет он шёл, и тысячи следовали за ним. Теперь он умирал. Он сказал: "Это мой последний день. Если у вас есть, что спросить, спрашивайте. Настал час, когда каждый должен идти своим путем".
    Беспросветная тьма окутала учеников Будды. Ананда - любимый ученик - заплакал, как дитя, у него из глаз катились слезы. Он ударял себя в грудь, почти помешавшись. "Что ты делаешь, Ананда?" - спросил Будда. "Что нам теперь делать? - ответил Ананда. - Ты был здесь, мы шли в твоём свете. Всё было безопасно и хорошо. Мы совершенно забыли, что есть тьма. В следовании за тобой всё было светом. Теперь ты уходишь. Что нам делать?" И он снова принялся плакать и стенать.
    "Послушай, - ответил Будда. - Сорок лет ты шёл в моём свете и своего не смог достигнуть. Думаешь ли ты, что если бы я прожил ещё сорок лет, ты бы достиг своего света? Чем дольше ты идёшь в заимствованном свете, чем больше подражаешь, тем больше ты теряешь. Лучше мне уйти".
    Последние слова, слетевшие с уст Будды, были: "Будьте сами светом для себя".

Не в сети

#45 2010-06-06 09:09:26

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Белая стрела пишет:

.....
Только я.

В чем ты виновата???


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#46 2010-06-06 12:44:11

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

В том что не смогла помочь. Да вернее и не знала как. Приехать я не могла да и стрёмно как-то и денег не было. А слова в переписке бесполезны в таком состоянии.

Не в сети

#47 2010-06-06 14:17:31

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Белая стрела пишет:

В том что не смогла помочь. Да вернее и не знала как. Приехать я не могла да и стрёмно как-то и денег не было. А слова в переписке бесполезны в таком состоянии.

И в том, что у него шизофрения тоже ты виновата?


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#48 2010-06-06 16:54:34

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Ну хотя да в принцепе не во всём.Но где-то может ...
Может легче стало-бы.

Не в сети

#49 2010-06-06 20:58:15

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Белая стрела пишет:

Ну хотя да в принцепе не во всём..

А мне кажется. что ни в чем...


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#50 2010-06-07 06:44:58

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Абсолютно согласна - ни в чем.


Om mani padme hum *

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)