форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-10-11 00:10:54

Z@mpoliT
Участник
Откуда Гомель
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 69

Фестиваль Торонто'69

Примерно с полгода назад ко мне попал фильм в начале которого показывали выставку картин Йоко Оно в 88 году в Лондоне, затем она рассказывала про Джона и рассказ плавно перешел в видео. Фестиваль Торонто'69. Там были ознакомительные нарезки по одной песни: Бо Дидли, Джерри Ли Льюис, Чак Берри, Литтл Ричард, а затем полное выступление "Пластик Оно Бэнд". Меня этот концерт очень зацепил, причем в большей мере не выступление Джона Ленона, которое тем более, на мой взгляд, портила Йоко Оно своими истеричными криками, залаезаньем под одеяло и т.д.(я конечно понимаю авангард и т.д. но какое отношение к авангарду имее "Blue suede shoes"???). Ну в общем мне замечталось достать все возможные записи с этого фестиваля. Спустя некоторое время я начал качать с торентов и мне на глаза попалось видео "Long live roc'n'roll", которое являлось полным (я надеюсь) выступлением Чака Берри на данном фестивале, правда практически после каждой песни дурацкие вставки, студийные записи некоторых песен на фоне 5-6 сменяющихся однаковых фоток уже старого Чака с какого-то одного концерта, иногда этот отстой даже накладывался на само видео, но от этого пострадало незначительное число песен, так что в принципе можно сказать есть всё выступление Чака Берри. Далее попалось видео Киллера "History of roc'n'roll" опять-таки не полностью посвященное Торронто, но вроде бы там все же записано все выступление, части видео с этого феста разбавлены старинными нецветными записями совсем еще молодого Джерри, годов этак 50-начала 60. Практически сразу же за этим событием там же нашел все выступление Литл Ричарда, качаю, уже просматривал-на мой взгляд одно из лучших по передачи энергетики. В общем как я думал мне остался тока Бо Дидли, хотя к нему "только" совсем не применим, я даж его дискографии достать не могу(( Но вот краем уха прослышал, что на Торонто еще Лед Зеппелин выступали и Алис Купер, а может еще кто...
В общем буду благодарен за любую инфу по данному фесту(кол-во и последовательность выступающих, длительность мероприятия, всякие подробности интересные и т.д.), а также ссылки на какие-нибудь видео или хотя бы аудиозаписи феста, кроме означенных мною выше, ну и естественно альба Ленона "Live peace in Toronto'69")) Заранее благодарен.

Изменено Z@mpoliT (2008-10-11 00:16:56)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)