форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#101 2006-10-31 19:23:56

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

возможно,я-пессимист или что-то ещё в таком духе,но не получается.....


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#102 2006-11-02 14:27:30

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: О жестокости мира сего

Сейчас и правдо происходит много всего пугающего. Например, шла я недавно поулице, и вдруг мимо меня прошла девочка и выкинула СИГАРЕТУ на травку! Но это не самое страшное. Потом я решила посчитать, сколько на тропинке валяется свежих сигарет. Окозалось - 56 штук! ПРи этом тропинка была не такая уж длинная...А ведь если задуматься - по этой тропинке прошли 56 человек, а потовина наверное - вот такие вот девочки, которые не задумываются о природе, о доброте мира, о жизни...
НО с другой стороны, так приятно смотреть на цветочки которые милая бабушка посодила под окном. И на саженцы какого-то непонятного дерева, которые украсили наш двор. А ведь эти бабушки хотели нам всем сделать приятное, что бы просапаясь люди из окна видели природу!
А ещё я недавно очень удивилась, когда люди нашего города стали защищать деревья! Женьшены с сумками вышодили к месту вырубки и преграждали путь машинам!
Так что любовь и счастье есть!!!


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#103 2006-11-03 00:33:33

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Начну с того, что добро и зло есть один и тот же цикличный процесс (как круговорот воды в природе). Взглянем на эти два определения с точки зрения матушки природы.
Добро - процесс созидания. Зло - процесс разрушения. Не возможно создать что-либо новое не сломав старого. Чередование доброго и злого называется Эволюцией. Эволюция (изменения) - есть сама цель и смысл бытия.
Цель жестокости - выявление сильнейшего (совершенного).
Цель добра - сохранение достигнутого (совершенного).
Если соединить эти противоположности - то получится жизнь.
И……. э….. м…..
                  ***
Короче... Сколько не измеряй этот мир, от этого он ближе к тебе не станет.

Не в сети

#104 2006-11-03 00:42:27

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Окурки это фигня! Вот я работал на цинковом заводе, вот там я видел серно-кислотные родники бьющие из под земли, мазутные озёра и прочие "прелести" цивилизации.
Знаю как солярку тоннами в холостую жгут, что б денг побольше с заказчика содрать.

Не в сети

#105 2006-11-03 11:50:38

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

Да, это просто неописуемо ужасно. Когда был заведён разговор о прогрессе, о его причинах и последствиях, просто стало страшно. В мире есть такая ненормальная, то есть для мира она нормальная, и нерушимая закономерность: я - почти никто, а много меня - все. Люди не устоят перед соблазном материальных благ, и ссылаясь на свою незначительность, творят глобальные фатальные изменения в мире. А ещё всемирный тормоз и двигатель под названием "ЛЕНЬ". Мы равноускоренно катимся в пропасть, а каждому, кто хоть чем-то правит, откровенно говоря, по-барабану.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#106 2006-11-03 16:27:48

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: О жестокости мира сего

да, я обсолютно согласна с тобой, Lovely Rita! У нас каждый человек думает "А!И так сойдёт!". И что в результате?! Особенно в нашей стране. начиная от маршруток и заканчивая природой, везде "и так сойдёт!!!". Люди думают только о своём благополучии, считают неважным красоту, чистоту, природу. Когда я говорю о правах животных, о том что человек в правах ничем не отличается и давать ему какие-то привелегии в этом деле гпупо...моя мама возмущённо восклицает:"да ведь люди же важнее!!!"
Такое настроение может привести к тому, что мы останимся совсем одни в жестоком мире машин и железа! ...
...Разве оно может согреть как природа?!...


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#107 2006-11-03 18:32:16

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Леся пишет:

...Разве оно может согреть как природа?!...

Может!!! Возьмите к примеру автолюбителя. Его привязанность к автомобилю греет его сильнее, чем прочие извращения. Такого человека интересуют только цены на бензин и качество дорожного полотна.
В сущности каждый из нас похож на этого автолюбителя, только темы пристрастия у всех различны.
Есть люди которых беспокоит глобальное потепление. Есть и те которые не меньше беспокоятся о курсе долара. Ещё есть третьи 4е 5е и т.д.

Еще хочу сказать несколько слов о лени. Лень - это механизм сдерживания. Лень должна оберегать от пустой растраты личной энергии. Лень сестра удовлетворения. Лень мгновенно улетучивается при появлении голода, страха и других раздражителей.
Основная людская масса в нашей культурной действительности - удовлетворена. Мы не голодны, не замерзаем у нас есть телевизор. Следовательно мы активного участия в жизни не проявляем. Но стоит только что-нибудь забрать у народа как вдруг появятся революционные лозунги.

Не в сети

#108 2006-11-04 18:54:35

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

Сашка пишет:

Следовательно мы активного участия в жизни не проявляем. Но стоит только что-нибудь забрать у народа как вдруг появятся революционные лозунги.

неужели нельзя заставить людей шевелиться каким-нибудь другим способом?не отнимая ничего?неужели не наступит время,когда люди будут делать что либо просто потому,что хочется сделать доброе дело?


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#109 2006-11-05 00:08:46

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: О жестокости мира сего

Сашка прав пока у людей есть то что им надо революций  не будет
жаль....


Время колокольчиков....

Не в сети

#110 2006-11-05 18:07:12

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

не может быть.без движения и изменений жизнь прекращается,но мы же до сих пор живём


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#111 2006-11-05 21:38:36

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Жизнь не может остановится, ведь её сущность - время. И изменения происходят постоянно. Мне кажется, что человечество движется ...
Можно охарактеризовать это движение как негативное, но это субъективно. Если глянуть с другого угла...
Стандартизация человеческих взглядов, мыслей - оправданный процесс. Ведь ежели каждый был сориентирован на индивидуальный путь жизни и образ мысли, то мы бы возненавидели друг друга и поубивали. Взгляните, как шаблоны спасают мировое спокойствие. Человек сидящий перед телевизором наиболее ценнее в глобальном развитии сообщества, чем бунтарь-революционер.
Сейчас эволюция работает над человеком способным существовать как элемент общественной машины.
Мы просто рабочие. Наше дело работать т.е. жить.

Не в сети

#112 2006-11-05 23:39:18

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: О жестокости мира сего

Сашка пишет:

Жизнь не может остановится, ведь её сущность - время. И изменения происходят постоянно. Мне кажется, что человечество движется ...
Можно охарактеризовать это движение как негативное, но это субъективно. Если глянуть с другого угла...
Стандартизация человеческих взглядов, мыслей - оправданный процесс. Ведь ежели каждый был сориентирован на индивидуальный путь жизни и образ мысли, то мы бы возненавидели друг друга и поубивали. Взгляните, как шаблоны спасают мировое спокойствие. Человек сидящий перед телевизором наиболее ценнее в глобальном развитии сообщества, чем бунтарь-революционер.
Сейчас эволюция работает над человеком способным существовать как элемент общественной машины.
Мы просто рабочие. Наше дело работать т.е. жить.

прямо футуристический кошмар!
не дай Бог дожить до такого!


Время колокольчиков....

Не в сети

#113 2006-11-06 04:10:31

Dym
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-01
Сообщений: 63

Re: О жестокости мира сего

Я никогда ничего не видела, ни атомных реакций, ни другой херни. Я ничего не понимаю в жизни - надеюсь, это не для меня. Я хочу, чтобы в мире было поменьше людей, которые понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В алгоритме вируса присувствует несколько удачных идей.

Не в сети

#114 2006-11-06 17:42:02

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Kosmicheskiy пишет:

прямо футуристический кошмар!
не дай Бог дожить до такого!

Кому-то кошмар, а кому-то пофиг...
По-моему, бог дал нам дожить до этого. Посмотри вокруг! Или хайр зенки от мира окончательно скрыл? smile

Не в сети

#115 2006-11-06 17:43:11

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Dym пишет:

Я никогда ничего не видела, ни атомных реакций, ни другой херни. Я ничего не понимаю в жизни - надеюсь, это не для меня. Я хочу, чтобы в мире было поменьше людей, которые понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно не видеть, можно не понимать и можно хотеть.

Если честно, я хотел бы посмотреть на бооольшую атомную реакцию после которой станет поменьше людей, которые понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но не будем более об этом, а то высшие силы разгневаются...

Не в сети

#116 2006-11-06 22:17:06

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

я тоже многого не понимаю,скорее даже ничего,но объсните мне,что делать,если не хочется сидеть и ждать какого-то чуда и ничего не делать?


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#117 2006-11-07 21:11:05

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

котопёс пишет:

я тоже многого не понимаю,скорее даже ничего,но объсните мне,что делать,если не хочется сидеть и ждать какого-то чуда и ничего не делать?

Сделай чудо. smile
Если судить по законам природы наше истинное предназначение - плодить потомство... Но меня это как-то не вдохновляет и приходиться проводить время в раздумьях.
В принципе утешать себя можно любым занятием. Выбирай, что тебе по душе.

Не в сети

#118 2006-11-08 16:02:49

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

Сашка пишет:

Если судить по законам природы наше истинное предназначение - плодить потомство... Но меня это как-то не вдохновляет и приходиться проводить время в раздумьях.

Меня тоже smile
В раздумьях?Хм......Но они же должны приводить в итоге к какому либо результату,действию?На что-то же они направлены?


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#119 2006-11-08 19:00:56

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Вообще-то мои раздумья меня еще не к чему не привели. От этого процесса я получаю переживания разных полярностей (от вдохновения до апатии, от смеха до скорби). Еще это помогает чувствовать границы своей реальности. Учусь обращаться со своей природой. Я от этого иногда получаю удовольствие.
О действиях. Все мои поступки это ПОБОЧНЫЙ продукт мыслей - это не результат. Результат мне неведом.
О направлениях. Смысл любых раздумий лежит вне направления (темы) суждения. Суть любой мысли это выявление закономерности между явлениями. Чем больше закономерностей ты устанавливаешь между различными явлениями, тем шире и гибче твоё сознание. А самое широкое сознание должно насквозь понимать все.

Написано всё это сырым тяжёлым текстом, когда как на самом деле Раздумья - это взРОСЛОЕ развлечение.

Не в сети

#120 2006-11-08 20:10:08

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

Я тоже получаю удовольствие от познания своей природы,расширение кругозора,сознания,но неужели ни одна твоя часть не направлена к окружающим людям?


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#121 2006-11-09 18:15:16

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

котопёс пишет:

неужели ни одна твоя часть не направлена к окружающим людям?

Не могу понять вопрос. Какая часть? Ты про общение? Или о любви к ближнему? Можно по конкретнее smile

Не в сети

#122 2006-11-09 18:49:14

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

конечно smile мне просто показалось,что главной целью твоего существования является познание себя самого ,своей природы,расширение своего кругозора через рассуждения и самоанализ,а я считаю,что самопознание возможно только через общение с другими людьми,контакт,а ты опять-таки по-моему так не думаешь


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#123 2006-11-09 21:35:52

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: О жестокости мира сего

Я стараюсь активно использовать общение как инструмент к самопознанию. А на этот форум меня привёл суровый дефицит общения о глубинных темах. Вот.


Вернемся к теме.
Кому в сем мире жестко?

Не в сети

#124 2006-11-10 14:36:42

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

и правда вернёмся
я не считаю этот мир жестокоим.мне кажется,что большинство людей очень уж заморачивается над обыденными и не стоящими того проблемами и потому не видно,что в душе они добрые и понимающие.хотя есть и исключения....


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#125 2006-11-10 22:22:57

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: О жестокости мира сего

ах если бы все так просто...
опять же смотря что понимать под  жестокостью


Время колокольчиков....

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)