форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-10-07 00:08:59

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

как понять, почему мы веганы, быстро:

(краткий курс для начинающих ботхисаттв)

если вы всё прочли, что было можно прочесть, о насилии над животными в современном мире и не понимаете, почему надо быть веганом, почувствуйте это:

если вы мужчина, вам будет проще всего - кастрация без обезболивания - судьба всех особей мужского пола у свиней

кроме того, вы можете взять нож и отрезать от себя по кусочку - перемалывание цыплят-петушков живьем распространено повсеместно - они идут на корм курам-самкам

представители обоих полов могут отрезать себе нос - именно так постыпают на птицефермах, чтобы животные не ранили друг друга

попробуйте содрать свою кожу - это судьба коровы, их разделывают наживую

налейте себе в глаза жидкость для мытья посуды - почувствуйте себя кроликом, на которой ее тестировали

прыгните с высокого этажа вниз, чтобы прочувствовать финал перевозки животных к месту забоя в контейнерах

женщины, кормившие детей грудью! представьте, что ребенка вашего убили бы и съели, а ваше молоко с помощью молокоотсоса регулярно собирали бы и отдавали кому-то более состоятельному в видовом смысле, чем вы

женщины, рожавшие детей! представьте, что сразу после родов вашего ребенка унесли бы и съели, а вас заставляли рожать еще и еще так часто, как только возможно, до того, как вас бы съели - почувствуйте себя курицей

попробуйте провести всю жизнь в комнате без света, в которой никто никогда не будет убирать, питаясь частями своих братьев и сестер

ну как, вы еще не веган?

Не в сети

#2 2006-10-07 17:05:17

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

aktsiya zashitnikov jivotnih v Moskve:

http://www.mosnews.com/images/g/s148.shtml

Не в сети

#3 2006-10-08 20:47:54

Хлорка
Участник
Откуда Дмитров
Зарегистрирован: 2006-09-18
Сообщений: 85

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Лишний раз поражаюсь жестокости...

Не в сети

#4 2006-10-11 13:06:38

Fix
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-10
Сообщений: 12

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

В таком случае самый простой способ это просто убить себя. Ведь работа и налоги да и даже самое маленькое твоё действие в системе будет положительно влиять на промышленность добычу и обработку продовольствия. Тем что ты живёшь ты уже помогаешь не вегетарианцам. Нужно обьективно смотреть а не в рамках лишь одной себя.

Не в сети

#5 2006-10-11 13:50:20

maimai
Участник
Откуда Latvia
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 8

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

I live in country.

One day we say: Oh, nice piggy, cute piggy... and next day- tasty piggy. The same about chikens, rabbits and all country animals. I do nto support big farms, but noone  can say me, that animals in country feel bad. and you like to make colors wery bright when you talk about vegetarism. nothing on this world is just black or white.

Не в сети

#6 2006-10-11 15:17:25

Fix
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-10
Сообщений: 12

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

А можно попросить вас перевести на русский. Уж больно интерестна ваша мысль smile

Не в сети

#7 2006-10-11 19:12:08

maimai
Участник
Откуда Latvia
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 8

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Fix, i speak russian very well, but I hate writing in cyrilic, so... wink improve your english tongue

Не в сети

#8 2006-11-07 00:36:24

Русаль
Участник
Откуда Мск'вская обл.
Зарегистрирован: 2006-11-03
Сообщений: 18

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Какой ужас...Я стараюсь стать вегетарианкой, мясо не ем легко, а вот как отказаться от молока и яиц, не знаю...


Было необыкновенное, вселенское ощущение правильности всего, что мы делали...

Не в сети

#9 2006-11-07 11:47:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Русаль пишет:

Какой ужас...Я стараюсь стать вегетарианкой, мясо не ем легко, а вот как отказаться от молока и яиц, не знаю...

почитай про то, как их получают

Не в сети

#10 2006-11-07 16:57:46

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

печально узнавать о том, что животные плачут, когда их ведут на скотобойню..... :,-(


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

#11 2006-11-13 15:20:04

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Интересно, а животные понимают нас, или может умеют читать мысли?
А ещё меня постоянно спрашивают: Рита, вот тебе жалко животных, а насекомых, растения? Кто сказал, что они не умеют думать...
Попробуйте доказать убежденному человеку...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#12 2006-11-15 19:22:52

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

(-=Nikich=-) пишет:

Они не плачут, они этого не умеют и то что их ведут на скотобойню они тоже не особо осознают.

поверь мне, психологией давно доказано, что у все живых существ, вплоть до растений есть душа!


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

#13 2006-11-16 00:53:20

Русаль
Участник
Откуда Мск'вская обл.
Зарегистрирован: 2006-11-03
Сообщений: 18

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Вот про рыбу нигде ничего не сказано...Она же тоже живая. И вот ещё мне интересно: во многие продукты входят яйца, молоко. Те, кто веганы, их тоже не едят? А как же шоколад там, хлеб?)


Было необыкновенное, вселенское ощущение правильности всего, что мы делали...

Не в сети

#14 2006-11-16 09:56:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

а вы не пробовали сначала читать, потом думать, а потом спрашивать?  https://www.hippy.ru/stairs/veg.htm

Не в сети

#15 2006-11-18 19:00:36

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

я считаю, что если челолвек хочет изменить свою жизнь к лучшему, то он может принят решение стать  вегеторианцем. Но это решение каждого, у человека свой путь и деление на вегеторианцев и людей, мне кажеться, бессмысленно
Ксати, я читала, что когда кипятят хрен, то он кричит...


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#16 2006-11-18 20:26:24

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Да, тогда лучше хрен не кипятить big_smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#17 2007-01-03 04:46:12

Fox_Alex
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-03
Сообщений: 4
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Среди фурри-сообщества очень похожие идеи... В общем мяу проникся... давно пытаюсь себя изменить, вроде даже получается...
Вот например: http://zhestokosti.net/

А что касается хрена - во-первых у него нету ни нервных окончаний, ни сенсоров температуры, во-вторых ему и кричать-то нечем... да и вообще, кто-нить из вас его хоть раз кипятил? Или хотя-бы знает зачем это надо? wink

Не в сети

#18 2007-01-22 02:28:06

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

maimai пишет:

Fix, i speak russian very well, but I hate writing in cyrilic, so... wink improve your english tongue

Uchite albaskij? Pishite latinicej.

Не в сети

#19 2007-03-23 17:25:03

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Ааа, чорт, как круто!!! Все знакомые садомазохисты заценили и радуюцца.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#20 2007-03-23 18:25:22

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

в общем, я вижу, что тебе тема ОЧЕНЬ интересна

Не в сети

#21 2007-03-27 14:40:50

Little
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 36

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Люди уничтожающие себе подобных это неполноценные люди, я где то читал что генетически ещё есть люди-хищники находящие удовольствие поедая братьев наших меньших, не надо забывать о столь унизительном для человечества явлении как людоедство. Поедая мясо мы становимся людоедами и не имеет значение чьё это мясо ... Надо быть более дисциплинированным и более уважать и любить себя и окружающих не допускать подобную дикость сейчас когда у любого человека есть выбор, когда он может отказаться от мяса и не лишать жизни живые существа

Не в сети

#22 2007-04-25 07:05:49

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Прощу прощения у всех - я ем мясо, наверное, не по НЕОБХОДИМОСТИ, а по привычке.
Но вопрос в другом - зачастую использование продуктов животного происхождения является небходимым условием ФИЗИЧЕСКОГО выживания человека. Есть причины экономические, я об этом уже писал  https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=88&p=2
есть и социально-географические. Скажем, степные народы, ведущие кочевой образ жизни (например, калмыки, кстати, буддисты) не имеют другого источника пропитания, кроме, простите, баранины. Что делать их представителю, не желающему быть "людоедом" - приехать в Москву и стать в лучшем случае "гастарбайтером", в худшем - бомжом. (Вариант "стать хиппи" пока не рассматриваем).
Еще есть вопрос климата. Одежда из звериных шкур - я не имею в виде предметы роскоши, обычная куртка на бараньем меху - сможет спасти от холоде в северных широтах, где я прожил 15 лет. "Альтернативные" варианты, простите, там "не хиляют". А кожаная обувь?
Ну и немного анатомии. Бог создал человека всеядным - на это указывает как структура зубов, так и строение и функционирование кишечника. Аргументы вроде того, что "синтез незаменимых аминокислот происходит в кишечнике", как у травоядных - ненаучны. Да, лошадь не ест мяса, но она имеет желудок, населенный бактериями, питающимися клетчаткой, и необходимый белок она получает из биомассы этих самых бактерий, которых - живых, кстати - лошадь фактически съедает. При этом аналогичное травоядное - северный олень - в условиях белкового дефицита разоряет гнезда и поедает птенцов и детенышей леммингов, полярных мышей, это научно доказанный факт.
В пищеварительном тракте человека отсутствуют в необходимом количестве бактерии, синтезирующие белок, но человек - взрослый человек - в определенных обстоятельствах, конечно, может обойтись без мясопродуктов. Но вот насколько это полезно - здесь все постороено на эмоциях, и, простите, порою на демагогии.

Изменено A.K. (2007-04-25 07:07:30)

Не в сети

#23 2007-04-25 08:07:15

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

Q: Если бы северные народы питались только рыбой и дикоросами, вряд ли бы сохранились как этнос. (Как же эскимосы?)
А: Эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет.

Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко.

С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы - такие как адвентисты седьмого дня, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство - причина их отменного здоровья.

Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем - опять-таки благодаря вегетарианской диете.


Все вопросы, которые могут прийти вам в голову, давным давно есть здесь. Равно как и ответы. https://www.hippy.ru/faqveg1.htm

Не в сети

#24 2007-04-26 07:32:43

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

lubava пишет:

Q: Если бы северные народы питались только рыбой и дикоросами, вряд ли бы сохранились как этнос.
А: Эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет.

Логично. То, что эскимосы питались животной пищей, обеспечило существование этноса. Оно же сделало личное существование индивидуума и - гипотетически - существавание этноса неполноценным. Альтернатива, следовательно, такая - полноценное существование одного поколения за счет гибели этноса.

Другая альтернатива - все эскимосы покидают родную Эскимосию и приезжают в Москву, в гастарбайтеры. В итоге - та же гибель этноса. Следовательно, ценность этноса, ну по крайней мере эсскимосского - по логике предыдущего оратора - ниже веганских жизненных ценностей.

Теперь попробуем данный силлогизм применить к этносу русскому. Хочу заметить, что в него не входят субэтносы, населяющие расположенные на территории России мегаполисы, по причинам очевидным ("Москва - это не Россия" - трюизм!), вспомним социальные экономические и географические условия проживания, вспомним, что, в отличие от Эскимосии, население России огромно и не сможет все разом куда-то выехать, вспомним и среднюю продолжительность жизни - дальше боюсь даже и продолжать.

Где-то я это уже проходил. В планах Гитлера было культивирование дзен-буддизма на территорих, населенных потомками покоренных им славян.

Не в сети

#25 2007-04-26 07:49:42

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: как понять, почему мы веганы, быстро:

я думаю, это неоригинальное обсуждение стоит прекратить
вам следует прочесть все вопросы и ответы faq

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)