форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#76 2009-12-16 18:40:32

Crab2
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 13
Сайт

Re: Курение

Курите что хотите, это ваша жизнь, и вам её портить, по моему, табак это хорошее средство чтобы раслабиться, а переть может и без наркотически средсв


Все и сразу-Мечта идиота

Не в сети

#77 2009-12-16 20:39:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

почитайте аллена карра
табак не расслабляет
напрягает
логическая ошибка у вас

Не в сети

#78 2009-12-17 05:15:17

Crab2
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 13
Сайт

Re: Курение

В любом случае - это отличное средство для самовнушения успокоения, и мне сам вкус нравиться, я поэтому и курю, я уже бросал курить=)да и нельзя как то повлиять на выбор человека, если он курит, значит ему надо


Все и сразу-Мечта идиота

Не в сети

#79 2009-12-17 09:22:34

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

самовнушением нельзя избавится от реальности
рано или поздно курильщик понимает, что он просто неудачник

Не в сети

#80 2009-12-17 12:46:57

Crab2
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 13
Сайт

Re: Курение

причем здесь неудачник и курильщик? если человек борется со стресом при помощи самовнушения курения, то это не значит что он неудачник
Если человек курит потому что ему нравиться что то не значит что он неудачник, ты слишком абсолютируешь


Все и сразу-Мечта идиота

Не в сети

#81 2009-12-17 13:44:34

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

глубинное непонимание зависимости

Не в сети

#82 2009-12-17 17:33:13

Crab2
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 13
Сайт

Re: Курение

Я бросал курить, курение не зависимость, начал снова потмоу что мне нравиться вкус табака


Все и сразу-Мечта идиота

Не в сети

#83 2009-12-18 15:02:45

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Курение

Курение - страшная зависимость! Борюсь с ней уже не первый год и проклинаю ту тупорылую юность, которая научила меня курить.
И немного научных фактов:
Никотин способствует выработке эндорфина (гармона радости), но вместе с этим притупляет его естественное производство самим организмом.
Отсюда и предположение о том, что курить нравится, а как же может не нравится, если это единственный способ получать удовольствие.
Курильщик НЕ МОЖЕТ получать удовольствие от чего угодно без помощи сигарет.
Crab2, согласись, что всё не в радость, когда очень хочется курить. Порой, когда очень хочется кушать и курить, а денег хватает на что-то одно, мы выбираем - курить.
Так что никотин яд и от него надо избавляться, а тем кто не курит, даже не пробывать (вонь, горечь, канцерогены).
К тому же это зависимость, а зависимость - это несвобода, что в свою очередь противоречит идеологии хиппи.
+ загрязнение экологии и поддержка опытов над животными.

Не в сети

#84 2009-12-18 19:14:06

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Курение

Не нужно курить. НЕ НУЖНО. Берегите себя...


Om mani padme hum *

Не в сети

#85 2009-12-18 22:52:17

Sleep_walker
Участник
Откуда Украина г.Луганск
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 8

Re: Курение

А где тогда свобода? Запрет это ограничение, собственный пример, это ненавязчивый совет, к нему собственно и склоняюсь, сам курить бросил (табак) smile

Не в сети

#86 2009-12-19 00:02:50

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

свобода состоит из самоограничений

Не в сети

#87 2009-12-19 03:17:36

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Курение

Свобода вообще очень обстрактное понятие и для каждого она разная. Я не думаю, что если мы начнём обсуждать эту тему мы придём к чему-нибудь хорошему.
и никто не запрещает, курить , пожалуйста, твоё право выбора курить или нет, тут твою свободу у тебя никто не отнимает. Вот хорошо ли это  и нужно ли оно? Хочешь ли ты преобрести лишнюю зависимость?
Изначально было: еда, вода, сон, тепло, теперь ещё деньги и т.п. Зачем к этому добавлять никотин, алкоголь и наркотики (и трава туда же)? Ведь и без них хорошо живётся, не надо себя убивать. Я думаю идеи ненасилия нужно применять и к самому себе. Как может бороться за мир человек, который не может не убивать даже самого себя?

Не в сети

#88 2009-12-19 11:14:50

Sleep_walker
Участник
Откуда Украина г.Луганск
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 8

Re: Курение

Бороться он может и всегда боролись, те же олдовые хиппи многого добивались и фактически навсегда изменили большую часть мирового сообщества..
А если говорить о свободе, как о духовном освобождении, здесь согласен, только хотелось бы уточнить, что путь к ней лежит через запреты для физического тела, через воспитание психики и через открытия в духовном теле, т.е. другими словами, запрет должен относится именно к физическому телу, но все должно происходить индивидуально, потому что само слово запрет, является причинным и реально может цеплять наше эго, а это уже психика (и несколько иная форма восприятия - психика)
В любом случае человек ступивший на тропу ведущую к освобождению, рано или поздно его достигнет.
Что касается ямы, здесь ведь тоже сперва, путь воспитания физического тела путем ограничений, но нияма это воспитание именно психики и только потом мы открываем возможности для духовного воспитания.

Изменено Sleep_walker (2009-12-19 11:16:19)

Не в сети

#89 2009-12-19 13:55:54

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Курение

Помоему, мы друг друга поняли. smile

Не в сети

#90 2010-01-15 21:53:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

Финский антитабачный плакат. Фото пользователя tg81 с сайта flickr.com
В Финляндии запретили показывать сигареты покупателям

Финские власти ужесточили законы, направленные на борьбу с курением. Отныне табачную продукцию запретят выставлять на витринах магазинов страны, сообщает ABC News.

Согласно новому закону, владельцев магазинов обяжут до весны убрать все витрины с табачными изделиями. Курильщикам при покупке сигарет придется спрашивать их у продавцов, которые будут доставать желаемое из-под прилавка.

Закон также запретит курить в машине, если в ней находится несовершеннолетний. Кроме того, в течение ближайших трех лет в Финляндии планируется демонтировать все автоматы по продаже сигарет.

Такая законодательная инициатива предпринята в рамках программы по полному искоренению курения – по словам государственного секретаря Илкки Оксалы (Ilkka Oksala), Финляндия поставила цель стать первой страной, избавившейся от этой вредной привычки "раз и навсегда". Власти рассчитывают достичь этого в ближайшие 30 лет.

Как сказано в сообщении, гигант табачной индустрии Philip Morris приступил к изучению юридических возможностей выхода из ситуации. http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/15/finnban/

Не в сети

#91 2010-02-10 09:32:22

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

Курение вызывает рак даже в том случае, когда человек не контактирует непосредственно с сигаретным дымом, сообщает WebMD. К такому выводу пришла группа американских ученых под руководством Хьюго Дестайллатса (Hugo Destaillats) из Национальной Лаборатории имени Лоуренса (Lawrence Berkeley National Laboratory) в Беркли, штат Калифорния. Отчет об их исследовании опубликован в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Основной алкалоид табака никотин накапливается на различных поверхностях в помещениях, которые используются для курения, или в автомобилях курильщиков. В ходе исследования ученые выяснили, что остаточные количества никотина вступают в реакцию с парами азотистой кислоты, содержащимися в загрязненном воздухе. Продуктами этой реакции являются вещества, обладающие канцерогенными свойствами (нитрозамины).

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого целлюлоза с молекулами никотина, имитирующая прокуренную поверхность, в течение трех часов обрабатывалась воздухом с парами азотистой кислоты. После этого ученые измерили уровень содержания нитрозаминов в исследуемой поверхности и выяснили, что он более чем десятикратно превысил начальный уровень.

Дестайллатс отметил, что наибольшую опасность загрязненные нитрозаминами поверхности, например, ковры или обивка мебели, представляют для маленьких детей, так как они чаще контактируют непосредственно с источником загрязнения. Взрослые подвергаются воздействию канцерогенов в основном при вдыхании частичек пыли с указанных поверхностей. http://medportal.ru/mednovosti/news/201 … /surfaces/

Не в сети

#92 2010-03-26 09:55:51

Jim Morrison
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 10

Re: Курение

Табакокурение и алкоголь это социальные формы поведения. То есть, я имею ввиду, что они способствуют
общению между людьми. Встретились два человека: что будем делать? Давай выпьем, покурим, может
разговор пойдет. Выпили, покурили, разговор пошел. Или нет еще: вы сидите в какой-нибудь компании,
наступила пауза, все выходят покурить, но вы не курите, вы остаетесь в одиночестве. Так продолжается
несколько раз и вы чувствуете, что выпадаете из общения. Нужно делать то, что делают другие
или вы - ноль.
.......................................................................................................................................................

Вы хотите изменить Мир, а хочет ли Мир чтобы его изменили.

Не в сети

#93 2010-03-28 18:08:59

11
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-15
Сообщений: 91

Re: Курение

Курение лишь отбирает то, что человеку дано с рождения.
Можно конечно замазать этот факт всякой ерундой вроде "общения", но факт остается фактом

Не в сети

#94 2010-03-28 19:34:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

Нужно делать то, что делают другие
или вы - ноль.

- на этом сайте такое удивительно читать.
Вы хоть понимаете, куда приходите?
Тут ценят индивидуальность крайней степени.

Не в сети

#95 2010-03-28 21:34:07

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Курение

Jim Morrison пишет:

Табакокурение и алкоголь это социальные формы поведения. То есть, я имею ввиду, что они способствуют
общению между людьми. Встретились два человека: что будем делать? Давай выпьем, покурим, может
разговор пойдет. Выпили, покурили, разговор пошел. Или нет еще: вы сидите в какой-нибудь компании,
наступила пауза, все выходят покурить, но вы не курите, вы остаетесь в одиночестве. Так продолжается
несколько раз и вы чувствуете, что выпадаете из общения. Нужно делать то, что делают другие
или вы - ноль.

Не ожидала такого бреда от чувака под ником Джим Моррисон.
Тот, кто не может завести разговор с людьми без "выпьем покурим", тот либо не интересен и туп, либо у него куча комплексов.

Jim Morrison пишет:

Нужно делать то, что делают другие
или вы - ноль.

Нужно делать то, что делают другие, И вы - НОЛЬ!

Чувак, похоже - ты уже часть стада..


Om mani padme hum *

Не в сети

#96 2010-03-29 19:55:43

Jim Morrison
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 10

Re: Курение

Табакокурение и алкоголь это социальные формы поведения... Я только хотел сказать,
что именно поэтому с этим трудно бороться. Это часть общения людей. Непонятно?
Я хотел показать, какую роль это играет в общении людей. Что это часть их жизни.
………………………………………………………………………………………………….
11 написал: "Курение лишь отбирает то, что человеку дано с рождения".
Если Вы имеете в виду здоровье, то я с этим согласен. Это факт.
………………………………………………………………………………………………….
S a t i v a * написала: Нужно делать то, что делают другие, И вы - НОЛЬ!

Уважаемая S a t i v a *! Не обладая привычками и поведением других людей, нельзя
быть в их обществе своим. А вы знаете, что такое стать чужим? Например, если вы,
S a t i v a *, в хипповой одежде, с длинными волосами, и вся в значках (извините, я вас
так представил), пойдете вечером по нашему поселку, то вряд ли вы доберетесь с
целой головой, хотя бы до моста. Там где я живу: или ты такой как все - или никак
вообще.
.......................................................................................................................................................
Но вы все очень хорошие люди! В детстве я тоже все это знал, а потом забыл.
Если бы мне было 15 лет, то я ответил бы так же как S a t i v a *: слово в слово.
Может у вас какой-то детский сайт? Но тогда надо было предупреждать.
А то некрасиво как-то получается.
.......................................................................................................................................................
Но что означает Om mani padme hum * -- это она меня нахрен послала?

Изменено Jim Morrison (2010-03-29 20:45:26)

Не в сети

#97 2010-03-30 04:51:20

11
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-15
Сообщений: 91

Re: Курение

Jim Morrison пишет:

Если Вы имеете в виду здоровье, то я с этим согласен. Это факт.

я имею ввиду свободу

Не в сети

#98 2010-03-30 05:02:40

11
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-15
Сообщений: 91

Re: Курение

Чуви, ты явно ошибся местом для своего высера.
http://www.forum.nov.ru/
Вот тут его могут оценить.

Не в сети

#99 2010-03-30 07:44:47

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Курение

Jim Morrison пишет:

………………………………………………………………………………………………….
S a t i v a * написала: Нужно делать то, что делают другие, И вы - НОЛЬ!

Уважаемая S a t i v a *! Не обладая привычками и поведением других людей, нельзя
быть в их обществе своим. А вы знаете, что такое стать чужим? Например, если вы,
S a t i v a *, в хипповой одежде, с длинными волосами, и вся в значках (извините, я вас
так представил), пойдете вечером по нашему поселку, то вряд ли вы доберетесь с
целой головой, хотя бы до моста. Там где я живу: или ты такой как все - или никак
вообще.
.......................................................................................................................................................
Но вы все очень хорошие люди! В детстве я тоже все это знал, а потом забыл.
Если бы мне было 15 лет, то я ответил бы так же как S a t i v a *: слово в слово.
Может у вас какой-то детский сайт? Но тогда надо было предупреждать.
А то некрасиво как-то получается.
.......................................................................................................................................................
Но что означает Om mani padme hum * -- это она меня нахрен послала?

Уважаемый Джим Моррисон, ты смешон..))) И видимо не представляешь, на сколько)
Я не вижу смысла отвечать на это.
Живи там, где живешь, в своем поселке, и будь как все. (только в таком случае непонятно, что ты делаешь ЗДЕСЬ)

Ой, а тебе разве не 15?? До сего момента я списывала твои оригинальные посты именно на возраст.
Теперь... "это было бы печально, если бы не было так нелепо".

P.S. Знаешь, есть на форуме такая интересная фишка - "цитировать"


Om mani padme hum *

Не в сети

#100 2010-03-30 08:14:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

Jim Morrison пишет:

..........................................................................
Но что означает Om mani padme hum * -- это она меня нахрен послала?

Мне кажется,  что это безнадёжный дурак.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)