форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-07-25 14:34:23

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Здравствуйте!
Я вегетарианка-сыроедка. Сыроеды - это люди, которые едят только свежую пищу в её первозданном свежем виде или естественно подсушенную на солнце. Они едят свежие фрукты, овощи, орехи, ягоды, зелень, мед, пыльцу и т. д. Я хочу вам рассказать свои мысли по поводу этичности, богатства, здоровья и свободы сыроедов.

1. Этичность. Философия хиппи заключается в бережном отношении к природе и животным ненасильственной и свободной жизни.
Что же делает вега-сыроедение самым этичным способом питания?

- Сейчас наша Земля засыпана горами мусора. А горящие мусорные свалки выбрасывают в воздух огромное количество отравляющих веществ.  (разлагатся консервная банка - 90 лет, полиэтиленовый пакет - 200 лет, пластмасса - 500 ... ) И эти горы растут в геометрической прогрессии. Пищевая промышленность разрушает природу и экологию. Сыроеды не пользуются промышленной продукцией а следоввательно
делают существенный вклад в здоровье планеты и чистый воздух.

- Заводы, фабрики, производящие баночки и бутылочки ..., супермаркеты, рестораны, магазины посуды, чистящих средств для посуды, и т.д...... заводы производящие стройматериалы и инвентарь для них... заводы делающие кухонную мебель, всяческую посуду, бытовую кухонную технику.... лаборатории тестирующие  это на животных...Все это  и еще многое добывается ценой жизни тысяч невинных животных, миллиардами тонн чистой воды и воздуха, тысяч гектар леса!!!!  Сыроед непричастен к этому.  Он спасает ЖИЗНИ.

-Сыроедные пищевые отходы разлагаются в течении месяца.


2. Богатство. Сыроедам быть жутко выгодно . Объясню почему

Ты не покупаешь:
-кухонную мебель ( достаточно обеденного стола и шкафа для хранения зерна, сухофруктов и корнеплодов)
-кухонную бытовую технику (миксеры, микроволновки, плиты, комбаины, холодильники стоят недешево)
-посуду
-химические чистящие средства для посуды и плиты.
-экономия газа, воды электричесва (но это так, по мелочи до кучи)
Вся сыроедическая еда ( овощи и пр) стоит довольно дешево относительно всего остального, если ,конечно не питаться одними макаронами smile К тому же освобождается целая комната и из бывшей кухни можно сделать столово-зальную комнату smile.
На те деньги, что люди тратят на всю эту фигню можно было бы объездить много стран и открыть собственное дело.

3. СВОБОДА (мое любимое слово). Когда я стала сыроедкои, то обнаружила приятную и радующую вещь -  меня появилась куча свободного времени. Тут я призадумалась взяла калькулятор и подсчитала сколько времени  тратит "нормальный" человек на покупку и приготовление пищи. Получилась чудовищная цифра - 8 лет за 65 лет жизни!!!!!! Сколько всего можно сделать за целых ВОСЕМЬ лет!!!!

Давайте разберемся  почему на что человек тратит свою жизнь ...
- покупка и выбор продуктов ( чтобы купить промышленные продукты надо посмотреть на срок годности каждого, посмотреть не содержит ли продукт ГМО и т. д. на то , чтобы купить фрукт достаточно его попробовать и подержать секунду в руках)
- готовка, варка , жарка, резка
- изучение кулинарной литературы
- поедание первого второго и третьего зачастую занимает в несколько раз больше времени,

4. Здоровье. Скажу только, что после перехода на сыроедение у меня перестал разрушаться зуб, улучшилась память, ум стал очень ясным думается легко, и много, очень много энергии. Сейчас я попытаюсь рассказать о оздоравливающих свойствах сыроедения.

-уходит лишний вес
-зубы начинают чувствовать себя просто превосходно - у моей подруги даже исчезло пятнышко кариеса.
- всем известно, что жареное копченое вредно для здоровья, а в вареном убиты все витамины!
- постепенно очищается организм. Я когда стала веганом делала чиску. Я была в шоке - из меня маленькой, худенькой вышла целая груда камней и еще что-то черное темно- зеленое и желтое. В общем Ужас. Чем только люди не захламляют свое единственное тело!
Я написала только свои ощущения, у профи типа Тер-Аванесяна  и других лучше и больше написано  с научной точки зрения. Поэтиому если хотите дам ссылки на сайты и книги.


Я всего два месяца на сыроедении, но обратно нехочу ни за какие коврижки smile. Попыталась объяснить вам и заодно себе почему важно есть живую пищу. может не совсем хорошо получилось, но я старалась. Спасибо за ваше внимание.

Изменено Стася (2008-07-27 16:13:25)


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#2 2008-07-25 15:13:23

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Насчет дешевых овощей - не согласна. Они дешевые только осенью. А в остальное время дорогие.

Не в сети

#3 2008-07-26 02:58:29

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

А ты поставь собственный эксперимент smile Мой опыт показывает, что на еду денег тратится в два раза меньше. К тому же сравни стоимость "приложения" к еде (сковородки, моющие, мебель...)
Ах да, еще включи сюда посещение стоматологов и других не менее приятных личностей, которые нам , конечно, желают ТОЛЬКО здоровья smile

Изменено Стася (2008-07-26 09:22:57)


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#4 2008-07-26 12:46:14

Alns
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 38

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

да..я обычно питаюсь так же..это удобно..готовить не надо..живот не болит..так как пища легкоусвояемая..ено всеж я не зарекаюсь только на этой еде..это основное..а ваще  минимальном количтве могу есть много чего..


На пороге ветер заждался меня,на пороге осень-моя сестра.

Не в сети

#5 2008-07-26 15:36:29

Лина
Участник
Откуда Мир
Зарегистрирован: 2007-07-25
Сообщений: 40
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Piligrim пишет:

Насчет дешевых овощей - не согласна. Они дешевые только осенью. А в остальное время дорогие.

Ну, а. Если нет своего огорода, дачи, приусадебного участка и вообще земли, куда можно воткнуть то, что может прорасти и дать плод, то тогда дорого. Особенно в мегаполисе, где фрукты и овощи привозные и дорогие не факт еще, если не напичканы пестицидами и прочей гадостью.

Но при этом настоящему монотрофному сыроеду, у которого прошел первый переходный период перехода на действительно нормальное питание в день еды требуется всего ничего. Примерно столько сколько большинство съедают вприкуску, если конечно допустить тот факт, что они все таки едят живые фрукты и овощи. Лично я на сыроедении три месяца, тот самый пресловутый переходный период еще не пройден, но даже при всем при этом чувствую, что наедаюсь немногим, а энергии во сто крат больше.
К примеру, мой вчерашний рацион (потому как сегодня день еще не закончился) - утром горстка виноградинок, которые у меня на ладошке поместились и которые утром выбегая из дома прихватила с собой, так как по обыкновению редко завтракаю. Днем несколько огурчиков, очищенных от кожуры, которая в последнее время мне перестала нравиться и еще по дороге где-то обглодала вишневое дерево. И все. Воды почти не пью. А жажду утолят живая вода, про которую во всех сказках наших русских написано - именно она родимая и содержится во всех живых фруктах, овощах и даже в семечках и орехах, когда их замачиваешь.

Если подвести небольшой итог, то на питание у сыроеда в день уходит не больше доллара. И это при условии жизни в городе. А если на своей земле... Вот и считайте сами:)

Alns пишет:

я не зарекаюсь только на этой еде

Да. Согласна. Зарекаться ни на чем не стоит. Я тоже не зарекаюсь на еде. Просто ем и все. Это как дышать.
Кстати есть психическая болезнь такая, когда человек пытается контролировать число вдохов и выдохов и постоянно вынужден следить за своим дыханием. Ужаснее и быть не может, ведь не дышать он не может.
И с сыроедением та же история. Не есть мы как млекопитающие не можем (солнцеедов исключим на время, хотя это факт). Но есть правильно очень даже в наших силах.

Тело - храм души:)

Стася - ты молодчина!


Если у Вас плохая память - почаще говорите правду!

Не в сети

#6 2008-07-27 16:43:51

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Спасибо тебе Линочка!
А фрукты действительно могли бы быть и дешевле smile. Я недавно из Алматы переехала в Омск.  Цены на фрукты ввели меня в легкий ступор. Там все так дешево и вкусно, что это идеальное место для таких как мы. smile  Жаль только, что казахи исторически кочевники. И они ,бедные, едят на завтрак обед и ужин мясо с какои-нибудь мучной продукцией. Не понимают своего счастья....
С каждым годом начала замечать, что вкус овощей и фруктов заметно ухудшается. Надо обзаводится своим огородом.
А мало есть, как ты Лина у меня пока не выходит.  У тебя когда аппетит стал уменьшаться? Вот у меня второй месяц идет, а я в день съедаю (сегодня например) персик (завтрак), грушу, овсянку с медом, огурец, помидор, горсть кедровых орехов, и два банана. Мама говорит, что у меня растет организм - мне 18 лет. Но я сомневаюсь.
Кстати, "Питаться как дышать" - знакомая фраза smile Лина зайди сюда http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=330 пофилософствуем smile


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#7 2008-07-27 20:31:09

Лина
Участник
Откуда Мир
Зарегистрирован: 2007-07-25
Сообщений: 40
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Да. И что самое потрясающее все вокруг жалеют нас.

У меня на работе коллектив мужской, если не считать меня и бухгалтера Олю. И вот, когда перешла на сыроедение, никому ничего не сказала, но то, что на глазах у них стала таять и то, что много зелени ем они конечно заметили. За глаза прозвали ЧипоЛИНОЙ, а еще через месяц уже в открытую с жалостью говорили: "Кащеюшка ты наш". И все. А однажды у нас с Ольгой, с которой я на 90% общаюсь только по работе, зашел разговор о моем внезапном похудении, она мне , что первый месяц жутко мне завидовала, так как сама далека от стройности, а по паспорту меня старше всего на пару лет. Но потом, когда я и дальше продолжала худеть, ей стала меня жалко и вот эту жалость она мне и высказала. Но слова на то и слова, что на них обращать не стоит, потому как с того момента стала замечать, что она вместо "нормального" обеда грызет яблоки, персики,  сливы. В холодильнике, куда я складывала иногда свои фруктики появилось огурчики, помидорчики и прочие овощи. Конечно мяса она пока есть не перестала, но живой пищи стала есть больше, что уже очень хорошо.

Брат Саша, с которым живу, как узнал про мое сыроедение, почти две недели умолял в веганство вернуться. И не потому, что он так сильно заботился о моем здоровье, а потому, что тогда ему некому будет веганские вкусняшки готовить, на которые у него самого  "сил и времени на хватает". Первый сыроедный месяц  готовила ему эти вкусняшки, а потом как отрезало - стало окончательно противно ко всему этому иметь какое-то отношение - грязные кастрюли, мытье посуды с моющими средствами, готовка, которая отнимала время и т.д.. Ощущение, что сама, своими же руками ему могилу рою. Попыталась ему объяснить все это и отказалась готовить дальше. Не знаю, насколько понял, но еще месяц, пока его жена с киндером не приехали и она не стала ему готовить "полноценную" еду,  упрекал, говоря о иоей вине в его ужасном полуфабрикатном питании.
А ведь поначалу он тоже жалел. Но жвя бок о бок видя всю ту энергию, которая у меня появилась как бы взамен "незаменимых" килограмм уже не жалеет,  в наоборот, когда у него сил физических и моральных на что-то не хватает, что у меня получается с легкостью, резонно замечат:
- Лина, ну ты же сыроедка! - опуская гордость и  призанавая, что он бы то же хотел столько энергии, но силы воли стать сыроедом нет.

А если взять в пример тех людей, что не были со мной знакомы до сыроедения и не видели моих лишних килограмм, то для них у меня вполне здоровый вид. Одни комплименты незнакомых мужчин в городе чего стоят:)

Изюм, кстати тоже говорит, что у них в Испании фруктовый рай, апельсины круглый год зреют. Сейчас сезон фиг, которые растут повсюду и никому они кроме сыроежек не нужны. Они с Инной на испанцев, жующих гамбургеры смотрят  с непониманием, а те на них.

Стася пишет:

Надо обзаводится своим огородом.

И тут ты в точку! Сама давно об этом целенаправленно думаю. Но для начала нужно покупать дом с участком земли. И не где-нибудь в загаженном Подмосковье, а подальше, в глубинке России. Кстати еще год назад была мысль именно об Омской области, но мне рассоветовали, говоря о тамошних холодах. Пока еще сама не ездила и обстановку не разведывала, хотя стоит.

Стася пишет:

У тебя когда аппетит стал уменьшаться?

Все периодами идет. То вверх, то вниз. Но при этом каждый "вверх" выше пердыдущего, а каждый "вниз" никогда до прежнего уровня не опускается. Чем четче следую моно, тем есть хлчется меньше и тем энергии больше. Чем меньше разнообразия, тем лучше. К примеру подсела па нут пророщенный и ела его месяц, пока не надоел. Потом захотелось сладенького из орешков и перешла на арахис замоченный. Хватило недели и сейчас снова уплетаю нут. И тоже самое и в фруктах и овощах. Идеально, когда долгое время питаешься 2-3 видами продуктов - один вид фрукта/*ягоды, один вид овоща. один вид орехов/семечек/бобовых. Вот тогда и пропадает жор. Но даже если и ешь много, на сыроедении переесть очень сложно - только чаще в туалет ходить будешь и все.
В ообще, Стася, советую сильно не заморачиваться по поводу количества. Ешь сколько на душу идет.

18 лет - замечательный возраст. Очень здорово, что именно сейчас перешла на нормальное питание. Чем раньше тем лучше. Ведь человеку, у которого за спиной набор болезней и хворей, накопленных с годами переход бужет даваться намного сложнее. Плюс к тому закостенелость взглядов и убеждений, который с возрастом плохо ломаются. А ведь переход к сыроедению это не только море энергии, ведь бывают еще и кризы и обострения. Человек без веры, которая поначалу, если нет живого пример рядом. должна быть воистину слепой, с легкостью может сорваться назад. И ведь срываются, а потом плачутся на форумах либо, что еще хуже начинают оправдывать срывы, говоря об их неизбежности. Лично у меня не было ни одного. Первую неделю снилось, что ем хлеб, проснулась с ужасом от содеянного и с тех пор мыслей о возврате не было. Есть и другие ребята, кто без срывов, но это вовсе не значит, что без кризов.
А как иначе, если много лет себя травишь всякой дрянью, а потом хочешь за несколько дней здоровеньким стать. Чем больше грехов, тем дольше искупление. Но как бы ни было тяжело поначалу, результат того стоит:)))

"Когда ты сыроед, время работает на тебя! (с) не помню автора, но кто-то с сыромоноедного форума

Изменено Лина (2008-07-27 20:42:36)


Если у Вас плохая память - почаще говорите правду!

Не в сети

#8 2008-08-20 09:24:04

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Стася пишет:

А ты поставь собственный эксперимент smile Мой опыт показывает, что на еду денег тратится в два раза меньше.

Если честно, я не представляю что вы вообще едите. А попробовать хотелось бы. Правда, если я перестану готовить, меня выгогнят из дома...

Девчонки, посоветуйте чайнику, с чего начать))

Изменено Piligrim (2008-08-20 09:25:46)

Не в сети

#9 2008-08-21 10:34:27

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Piligrim пишет:

Если честно, я не представляю что вы вообще едите. А попробовать хотелось бы. Правда, если я перестану готовить, меня выгогнят из дома...

Вот поэтому я уехала учится в другой город smile! Хотя не только по этому.....

Так, а на счет чего можно съесть.
В овощном ларьке есть можно все, это же относится к бабушкам продающим дачную продукцию!

А именно: яблоки, груши, сливы, хурму, цитрусовые, дыни, арбузы, морковку, огурцы, репу, редиску, свеклу, кабачки, цукини, бананы,ананася, киви, тыква, кукуруза, клубника, гранат, вишня,абрикосы, персики, малина, ежевика, виноград.......... в общем по сезону можно найти многое.Список можно продолжать и продолжать.

В супурмаркете и магазине можно купить : Орехи(кедровые, арахис, фундук, и т.д.), сухофрукты ( изюм, урюк, курагу, инжир и т.д.), злаки и бобовые ( чечевица, маш, пшеница, горох, фасоль и т.д.).

Еще я ем мед, срез, соты, пергу, пыльцу и прочие продукты пасеки.

В лесу можно найти землянику, чернику, малину, костянку, ежевику, клюкву. Можно насобирать и насушить грибов.

Чуть не забыла про зелень : укроп, кинза, сельдерей, петрушка, крапива, лук и т.д.

Фото прилагается!
1198150383_fruit_005.jpg
46-5-f.jpg
fruits.jpg
0731a1d3a23282632be90b12acc53378
5.jpg
ingredients.jpg


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#10 2008-08-21 10:46:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Стася пишет:

Еще я ем мед, срез, соты, пергу, пыльцу и прочие продукты пасеки.

зачем???

что за неандертальские понятия о здоровом питании?


FAQ - веганство

Мёд

Q: Я люблю мёд.
А: Тогда зачем вы оплачиваете убийство тех, кто его делает?

Q: Мёд и другие продукты пчеловодства полезны для здоровья.
А: Это одни из самых известных аллергенов. Кроме того, зачастую продукты пчеловодства содержат кадмий, свинец, антибиотики, оксеметил фурфурол и прочие небезопасные для человека вещества. Говорить же о пользе продуктов пчеловодства, учитывая экологическую обстановку, просто смешно.

Q: Не так уж много пчел погибает при производстве меда.
А: Любая жизнь самоценна и имеет значение для всего мира. Пчелы гибнут при плохом уходе, во время зимовок, от болезней, при окуривании и транспортировке ульев.

Периодически грузовики с пчелами (как, впрочем, и другие, обычные, грузовики) опрокидываются и это приводит к экокатастрофам.

Вмешательство человека в жизнь других видов , эксплуатация беззащитных существ - совершенно недопустимые вещи.

Q: Пчелам даже нравится давать мёд
А: Рои пчёл заставляют оставаться на одном месте с помощью манипуляций с пчелой-маткой (отрезание крыльев). Матка постоянно искусственно осеменяется спермой, полученной от обезглавленных самцов-трутней. Обычно пчелу-матку убивают через 2 дня, для того, чтобы регулировать количество пчёл. Новая пчела-матка, которую часто получают прямо по почте от компании производителя, заменяет её.

Мёд, запасённый пчёлами для зимовки, удаляется из улья человеком и заменяется сиропом. Кроме того, часто используется разная химия и антибиотики.

В среднем одна пчела за свою короткую жизнь пролетает около 800 км и производит при этом половину чайной ложки мёда

Чтобы собрать килограмм меда, пчела должна посетить около 10 миллионов цветков и принести до 100 тысяч порций нектара.
https://www.hippy.ru/faq/20.htm

Не в сети

#11 2008-08-21 18:40:23

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

А мюсли с соком (а также просто кукурузные хлопья и цельные зерна пшеницы) пойдут?

Не в сети

#12 2008-08-21 19:26:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

подойдут, но зубы заболят:)

Не в сети

#13 2008-08-22 16:26:15

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Твои пост во многом правилен. Но сейчас пока идет переходный период мне иногда хочется състь чего-нибудь не очень хорошего и мед меня сильно спасает. За что я ему благодарна. После того как я полностью очищу свое тело и мысли я может быть откажусь от меда. У меня есть  знакомый пасечник-экспериментатор, который держит пчел в максимально естественных условиях (колода и никаких рамок). Он говорит, что пчелы заготавливают намного больше меда чем им необходимо на жизнь и на зиму. Он забирают излишек. Мне очень нравится его подход. И я не вижу причин не есть такой мед и пыльцу.

free пишет:

Чтобы собрать килограмм меда, пчела должна посетить около 10 миллионов цветков и принести до 100 тысяч порций нектара. [/b]

Это  её предназначение.

Пилигрим, я ем овсянку или геркулес (я люблю только фирмы "Царь" другая почему-то не съедается) залитую водой с бананчиком или изюмом или с инжиром. Вкусно! Ням!

А с каким соком - если со свежевыжатым, то я не вижу смысла смешивать свежий сок и овсянку они и без друг друга прекрасны! Кукурузные хлопья прошли переработку и не могут считаться сыроедическим блюдом, так же как и магазинный вареный сок с красителями и консервантами.

Изменено Стася (2008-08-22 16:28:34)


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#14 2008-08-22 16:31:36

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Стася пишет:

что пчелы заготавливают намного больше меда чем им необходимо на жизнь

free пишет:

Чтобы собрать килограмм меда, пчела должна посетить около 10 миллионов цветков и принести до 100 тысяч порций нектара. [/b]

Это  её предназначение.

о, два традиционных заблуждения
ты также должна иметь ввиду, что предназначение женщины служить мужине, рожать и быть молочной фабрикой.
женщина может произвести гораздо больше молока, чем необходимо ее ребенку

Жестокость нельзя оправдать ничем.
Надо осознавать, что ты убиваешь и не обманывать себя.
Осознанно убивать - пожалуйста, не вижу проблемы.

Особенно неприятно, когда человек в качестве довода приводит "хочется".

Вообще, диетические сыроеды - это не к нам. Тут только про этику. "Я понимаю ты бы написала: я страдаю, когда ем мёд. Я понимаю, что погибло множество живых существ". Без оправданий. Оправдания - это не сюда. Тут только осознают.

PS а пчелы все равно гибнут - как бы мед не получали

PS чтобы ускориться, надо сделать добрых дел

Не в сети

#15 2008-08-22 16:51:06

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Хорощо пусть для тебя я буду самым жестоким человеком на земле, мне не жалко ! smile
А вообще, мух никто не заставляет летать, коз - щипать травку, кошек рожать котят. Это просто законы природы по которым они живут И пчелы естественно не исключение. Они занимаются естествееным делом не для человека, а просто потому, что так задумала природа. Ты считаешь , что жить по законам природы преступно ?


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#16 2008-08-22 17:06:03

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

жестокость и глупость - одной природы

Не в сети

#17 2008-08-23 20:01:57

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Я не против. Быть глупцом в чьих-то глазах даже лестно.

Выкладываю ссылки на книги и сайты о сыроедении:
Книги
http://poprirode.ru/obraz.html
http://marsexx.narod.ru/lit/12-step-syroedenie.html
http://marsexx.narod.ru/lit/chuprun-naturizm.html
http://marsexx.narod.ru/aterov-syroedenie.html#59

И саиты
http://www.naturfood.net/
http://www.syroedenie.com/
http://forum.syromonoed.com/

И еще очень хорошая книга
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

Читаите! На здоровье!

Изменено Стася (2008-08-23 20:07:36)


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#18 2010-01-12 17:41:43

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Любава и все остальные. Каюсь, каюсь на счет меда... Пол года  назад до меня наконец-то дошел тот бред, что я несла в свою защиту. Вот решила отметиться))))
И с кашками завязала, вообще с крупой - птичья это пища - как раз для клюва). Еще с сухофруктами.
С салатиками потихоньку тоже - Ем  где- то два раза в неделю максимум. И то потому что к маме прихожу(.  От банальной  экономии и экономии времени прихожу к осознанию предназначеной для нас творцом пищи .....и похоже  по большей части это фрукты.

Изменено Стася (2010-01-12 17:43:08)


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#19 2010-06-06 09:42:23

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Что бы стать свободным и этичным в реальности, а не только соглашаясь, с привлекательными идеями...одного даже идеального питания маловато будет...:)


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#20 2010-06-06 10:48:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Люди - Сыроежки. Этичные?! Свободные?! Здоровые?!

Стася пишет:

Любава и все остальные. Каюсь, каюсь на счет меда... Пол года  назад до меня наконец-то дошел тот бред, что я несла в свою защиту. Вот решила отметиться))))
И с кашками завязала, вообще с крупой - птичья это пища - как раз для клюва). Еще с сухофруктами.
С салатиками потихоньку тоже - Ем  где- то два раза в неделю максимум. И то потому что к маме прихожу(.  От банальной  экономии и экономии времени прихожу к осознанию предназначеной для нас творцом пищи .....и похоже  по большей части это фрукты.

Ну это должно быть ОЧЕНЬ много фруктов. 20-30 видов. Видимо, у Вас какие-то соображения свои, но Вы должны очень осознанно выбирать еду и продумать все необходимые нутриенты.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)