форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2009-11-20 20:51:20

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Хиповая свадьба

У нас на сайте есть теперь 2 фотогалереи о хиповых свадьбах
лиива и линардс https://www.hippy.ru/left/lili/ved.htm
крот и кубик https://www.hippy.ru/fokv/krkub/

Поискала по сети, что на тему пишут. Удивилась - сильно.
Вот просто красивые фото https://www.flickr.com/photos/topsyturv … 624287776/ с хиповой свадьбы
Есть фото хиппи-молодоженов спустя 35 лет.
Кстати, большинство хиппи очень устойчивы в парах. Правда, это не про меня:)

Вот прихипованная свадьба http://omchik.gallery.ru/watch?a=hSK-bkwd

Вот цивильная свадьба интересная тем, что так они себе представляют нас http://ladyolia.livejournal.com/2049.html
Туповатая галерея такая, но всё равно, смотрите.

Вот тут девушка ищет костюмы хиппи http://www.diary.ru/~The-hippie-heaven/p70357972.htm
Мне нравится этот подход:)

И теперь переношу для архива нетленки со свадебных сайтов.

Не для каждого
Свадьба хиппи
        Если хиппи и женятся, то уж точно по большой любви. Расчету и предрассудкам здесь места нет. Поэтому для них свадьба превращается в настоящий гимн прекрасному чувству. На хиппи-свадьбе царит безумный драйв, и нет ни капли грусти, даже самой светлой.   

    В народе хиппи-свадьбой нередко называют просто свадьбу с минимальными денежными затратами. Часто можно услышать, например, такие речи: «Ну у них и свадьба была! Прямо хиппи какие-то! Нет уж, у меня все будет, как у людей: и гостей вагон, и золото, и машина…» Люди ошибочно считают, что смысл культуры хиппи – в моде на бедность, старые вещи и невнимании к собственной внешности. Но это далеко не так. Дети цветов, как и любые другие молодожены, тоже хотят, чтобы их свадьба прошла на высшем уровне. Только этот самый уровень они представляют себе немного по-своему.
    Сейчас нам остается только догадываться о размахе свадеб первых хиппи в 60-е и 70-е. Первопроходцы движения всерьез бросали вызов обществу и всем его традициям. А значит, желание вступить в брак являлось для них редкостью. Но если такая идея им все-таки приходила, последствия были прямо-таки глобальными.
    Как известно, настоящие хиппи в то время обитали коммунами.  То есть часто оказывалось, что жених до свадьбы успевал пожить под одной крышей и с невестой, и с большинством гостей. Плюс подобной ситуации – дружная подготовка и организация торжества. Минусы можете представить себе сами. Разумеется, беременные невесты у хиппи встречались еще чаще, чем у обычных людей в наше время. Хиппи - народ позитивный и к детям относятся более положительно, чем представители других субкультур – хотя и не представляют себе, как их воспитывать.
    Нынешние Дети Цветов стараются существовать в компромиссе с цивилизацией.  Очень мало кто из них сейчас живет большими компаниями (и то в квартирах, а не на природе), остальные же обитают по одному. Большинству современных хиппи приходится хоть как-то учиться или работать (хотя, казалось бы, это противоречит основным моментам их идеологии). Некоторые и вовсе считают, что хиппи-движению давно пришел конец. Мне же лично кажется так: движение есть, но стало более декоративным. Значит, милым декоративным изыском будет смотреться и современная хиппи-свадьба.
    Хиппи в ЗАГСе и с золотыми обручальными кольцами – по сути, уже полный бред. Если вы действительно считаете себя хиппи и верны своим идеалам, лучше вообще обойтись без штампа в паспорте и просто устроить праздник для друзей и родных. Но если уж без похода в ЗАГС никак не обойтись, постарайтесь максимально удивить сотрудников своим бурным весельем и экстравагантными нарядами. Пусть этот день запомнится им навсегда.
    Хиппи и автомобиль (особенно дорогой) – тоже вещи не очень совместимые. Для этой цели лучше подойдет какой-нибудь забавный автобусик, разрисованный пацификами, радугами и прочими веселыми картинками. Причем желательно постараться набить в один автобус как можно больше гостей (если народу не очень много, то и всех), чтобы создать впечатление дружного разъездного балагана. Кроме автобуса можно использовать и грузовик. Можно придумать и экстремальный вариант  – зарегистрировать брак в одном городе, а оттуда поехать праздновать в другое место столь любимым хиппи автостопом. Сойдет и пеший способ передвижения. Ведь меньше техники – ближе к природе.
    Неофициальная часть мероприятия может проходить исключительно на природе, на свежем воздухе. Только если дело происходит совсем уж глухой зимой, можно позволить себе теплый дачный домик (но как можно более бедный и заброшенный с виду). Идеально устроить свадьбу на берегу реки или любого другого водоема. Если никто из гостей не против, можно отправиться даже на нудистский пляж. Лучшие друзья хиппи – живые растения. Так что красиво будет соорудить свадебную арку из живых цветов или просто всем украсить себя цветочными венками, заплести цветы в волосы. Соответственно лучшее время для свадьбы – конечно же, цветущий май. Еще одна забавная идея – построить симпатичный шалаш прямо в парке или в лесу и, возможно, даже переночевать в нем.
    Форма одежды на хиппи-свадьбе – незатейливая и жизнерадостная. На парнях – рубахи или майки и рваные джинсы, на девушках – пестрые яркие платья. Все утопают в распущенных длинных волосах и множестве фенечек и бус. Макияж особенно не приветствуется. В отличие от готической или исторической свадьбы, особенный этикет или изысканные манеры здесь не требуются. Главное помнить, что хиппи обязаны подавать всем пример мира и доброты – независимо от количества выпитого.
    Музыкальное сопровождение может быть самым разнообразным. В основном это различный нетяжелый рок (как отечественный, так и зарубежный), но порадует всех и самодеятельное пение под гитару. Гвоздем музыкальной программы могут стать композиции из культовой рок-оперы «Иисус Христос-Суперзвезда» или из мюзикла «Волосы». На хиппи-свадьбе танцуют все, и желательно босиком. А если среди вас есть поэты (что для хиппи не редкость), пусть выступят со своими произведениями.
    Что касается свадебного стола, тут особенных правил нет. Только следует помнить, что многие хиппи – убежденные вегетарианцы. Так что важно заранее обговорить праздничное меню с каждым из гостей. К напиткам же хиппи непривередливы абсолютно.
    Свадьба в стиле хиппи – самая веселая и самая скромная в денежном плане. Для тех, кому по вкусу эта стилистика, лучшего варианта не найти.
(©) www.its-my-life.ru


Свадьба хиппи

Вам импонируют 60-е и времена хиппи? Вы завидуете родителям, что они пережили это замечательное время? Вы хотели бы, чтобы это время повторилось? Нет ничего проще!
Мы можем помочь вам организовать Вашу свадьбу в стиле «Хиппи». Девушки распускают волосы, одеваю длинный и яркие платья в стиле 60-х, украшают себя большим количеством бижутерии; мужчины облачаются в рубахи и подранные джинсы.
Естественно само торжество пройдет на природе. Так как хиппи часто называли «Детьми цветов» на берегу красивой реки будет установлена свадебная арка из живых цветов, где пройдет церемония венчания. Гости также будут украшены цветами. На свадьбе будут звучать рок&рольные песни и хиты группы «Биттлз».
Свадьба пройдет под девизом: «Любовь и только любовь!».
http://bestparty.in.ua/index.html?ID=6162

Десерт
Детали для хиппи-свадьбы.
s320x240

PS Если у вас есть фото с хиппи-свадеб, присылайте, что ли. Сделаем галерею.

Не в сети

#2 2010-01-28 10:58:06

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Хиповая свадьба

Кстати, интересная тема. Странно, что никто не отвечает..
У меня нет свадебных фоток, но спрошу друзей выложить.
Здорово бы взглянуть на разные наряды. Понятно, что это скорее всего рубахи, сарафаны, веночки...
Но ведь свадьба - это полюбому что-то необычное.. полет для фантазии!


Om mani padme hum *

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)