форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2010-06-08 18:32:29

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

А может вы и правы. Привычка винить во всём себя. Но моя вина всё-таки здесь есть.

Не в сети

#52 2010-06-08 19:29:59

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Чувствовать ответственность за все и винить ...разные вещи по моему, я по прежнему не понял в чем вина?


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#53 2010-06-09 08:08:46

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

vbobb, опять же - согласна.
Белая стрела, чувство вины - плохое дело. До добра не доведет. Избавляйся поскорее от него.


Om mani padme hum *

Не в сети

#54 2010-06-09 19:58:22

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Из-за того что не смогла переубедить вернуть к жизни.
Не нашла как помочь. Хотя стоя на краю уже никого не слышиш. Но всё-же.

Не в сети

#55 2010-06-10 12:58:56

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Белая стрела пишет:

Из-за того что не смогла переубедить вернуть к жизни.
Не нашла как помочь. Хотя стоя на краю уже никого не слышиш. Но всё-же.

Белая стрела.... Сочувствую....


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#56 2010-06-22 10:43:56

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

А нахрен вообще кого то переубеждать? Зачем самому себе мозг трахать? Хочет - пусть идет убиватся, какая разница вообще...

Не в сети

#57 2010-06-22 20:24:21

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Самоубийство есть в большенстве не услышаный крик о помощи .
Есть конечно истинные суициды но это редкость. В основном кричат 'я не хочу так жить' надо показать что жить можно по-другому. Из дипрессии одному тяжело выбраться а с кем-то возможно. Когда правда суицид осмысленный и человек пришол к этому то его не переубидиш да и о задуманном он никогда никому не скажет.

Не в сети

#58 2011-01-14 11:30:38

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Мне вспомнилась одна история: Они шли по тропинке, первый увидел на тропинке улитку, он был очень сердечным, испугался за улитку. Вдруг на нее наступят раздавят. Он поднял улитку и убрал ее с дороги. Второй увидел это и вернул улитку на место. Первый спросил почему . Второй ответил что мы все как эта улитка раз в жизни мы решаемся на нечто так же как эта улитка решилась переползти через дорогу. И ты лишил ее шанса сделать дело всей ее жизни.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#59 2011-02-18 10:03:59

Sur
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 20

Re: Самоубийства. Как переубедить человека?

Насколько я понимаю существует несколько типов мотивации самоубийства.
1. Это героический поступок разведчика. Сюда можно отнести суицид совести (фашист осознал свои злодеяния) - самоказнь. И сюда можно отнести суицид эвтаназии (избавление от боли). Тут помогать не надо.
2. Суицид безумца. Ну тут говорить нечего. Это к психиатру, лоботомия и прочее...
3. Суицид истерический. Это самый распространенный случай. Такой самоубийца на самом деле хочет, чтобы его спасли. Такие режут вены на одной руке и не в воде и вешаются так, чтобы успели вытащить. Такие мотивы я не рассматриваю, это все понятно. Типа челу хочется, чтобы его заметили, чтобы с ним считались и прочее такое. Тут можно помочь. Например психолог может справиться или друзья или родители. Больше внимания истерику уделить, научить его успокаиваться (тренинги), перенаправить его страсти в мирное русло (выявить пристрастия и дать им развитие. Например он считает себя непризнанным поэтом и много пишет, но его не читают и критикуют. Надо либо поместить его в общество графоманов, пусть в своей среде плавает, либо ненавязчиво обучить его основам стихосложения, дать ему пописать тексты попсовикам (без претензий чтобы были) и так далее.
4.  Самый для меня трудный и думаю мы сейчас его и обсуждаем - суицид депрессивный (не знаю научного названия). Наверное от отчаяния возникает или может от боли душевной и физической. Ну тут надо менять обстановку, срочно. Надо убрать мотиваторы внешние и внутренние сразу ослабнут. Надо переключить внимание человека на другие объекты. Тут нужно как минимум любить человека и ухаживать за ним, как за ребенком, надо предлагать ему разные новые ситуации, игры (сами понимаете, что я не про футбол-тетрис говорю. Под играми я понимаю некие игровые площадки - записать его в секцию, вовлечь его в социальное движение, увлечь модой на что-то и т.д.). Причем делать это надо ненавязчиво, не обращая внимание чела, что это помощь ему оказывается. Например вы встречались с ним 2 раза в месяц. Думаю не стоит сразу к нему жить перебираться, но созваниваться и навещать его, а лучше вытягивать из дома с собой надо будет наверное каждый день или чаще. Есть такие герои?


Поле битвы - душа

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)