форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-08-11 17:21:43

Sipherspeexia
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-11
Сообщений: 1

Музыка - лекарство от болезеней

Очень люблю слушать музыку, можно сказать, я меломан smile. Слушаю различную музыку по настроению. Люблю как очень тяжёлый рок, так и классику и попсу. Что я слушаю зависит от настроения smile. Музыка часто помогает мне сосредоточиться или расслабится. Я слышал много, что вроде как музыка - полезна. Но это просто чьи-то слова, а недавно прочитал, что по словам американских учёных, музыкальная терапия является очень эффективным средством при лечении эмоциональных расстройств тяжело больных людей, а также музыка может оказывать позитивное воздействие на физическое и психологическое состояние человека и развивать его познавательные и социальные навыки smile. Вот так вот, господа. А вы это знали? Очень интересны ваши комментарии.

Не в сети

#2 2009-12-08 22:31:58

skalt
Участник
Откуда Белая Калитва
Зарегистрирован: 2008-04-09
Сообщений: 8
Сайт

Re: Музыка - лекарство от болезеней

музыка продляет жизнь!

Не в сети

#3 2009-12-09 08:35:01

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Музыка - лекарство от болезеней

Да, некоторая музыка исцеляет..


Om mani padme hum *

Не в сети

#4 2010-06-21 14:58:38

волчик
Участник
Откуда волгоград
Зарегистрирован: 2010-06-11
Сообщений: 20

Re: Музыка - лекарство от болезеней

Без музыки себя не мыслю.Только радио не переношу,потому что очень много чуждого.В зависимости от того,какая музыка в голове меняется  не только настроение, но и жизнь в целом.А может тут обратная зависимость?

Не в сети

#5 2010-06-22 04:23:18

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Музыка - лекарство от болезеней

Примеры использования классической музыки для лечения психических и соматических заболеваний:

полное расслабление, восстановление жизненных сил можно получить, прослушивая “Вальс” Д. Шостаковича, музыкальные иллюстрации Г. Свиридова к повести Пушкина “Метель”;

нормализует кровяное давление и сердечную деятельность “Свадебный марш Мендельсона”,

знаменитый полонез Огинского снимает головную боль и невроз;

музыка Моцарта способствует развитию умственных способностей у детей;

язва желудка исчезает при прослушивании “Вальса цветов” П.И. Чайковского;

музыка с использованием шума воды, прибоя (Римский-Корсаков, Григ) способствует синтезу ДНК, подавлению микробов, повышению иммунитета.

Звучание отдельных инструментов благотворно влияет на некоторые наши органы:

- гитара – на сердце

- домра – на печень

- медные духовые инструменты – на толстый кишечник.

Слушайте музыку, в общем!))))

Не в сети

#6 2010-06-22 12:25:00

4906085
Участник
Откуда бирюзово-фиолетовая планета
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 23

Re: Музыка - лекарство от болезеней

да, я слышала, что музыкальные инструменты из-за схожести частоты колебаний могут положительно или негативно влиять на внутренние органы человека. ученые утверждают, что тяжелый рок для тела человека создает ощущение пребывания в океане воды. (вполне может и так). по себе могу сказать, что от головной боли меня спасает лишь музыка. таблетки, сон не помогают. слушаю рок музыку. и голова не болти. настроение всегда улучшает. помогает выплескивать эмоции. а от попсы и рэпа наоборот хреновенько бывает.


Радуууууугааааааа

Не в сети

#7 2010-08-03 09:12:40

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Музыка - лекарство от болезеней

ХРЕН ВАМ. Никакое это не лекарство. Она может работать как катализатор настроения, но это уже от самих мозгов зависит

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)