форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2008-02-18 16:14:58

MacCormik
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 2008-02-05
Сообщений: 16

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

smile ну значит точно поедем) ........... только вот именно  ещё неизвестно...))
а вот на счёт трассы не уверенна, примерно понимаю как доехать, но трассу не видела..а это очень важно?)_)

Изменено MacCormik (2008-02-18 16:37:42)


With Love....=\

Не в сети

#52 2008-02-18 16:56:38

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Да ты на нее как раз насмотришься за шесть часов! А когда едешь стопом впервые, это совершенно непередаваемые ощущения...

Изменено Piligrim (2008-02-18 17:03:04)

Не в сети

#53 2008-02-29 17:33:07

Цветочный фургончик
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-12-16
Сообщений: 62

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Я думаю, эти ощущения также и зависят от спутника, который с тобой, верно?
Стопом я ещё не ездила, но думаю, как лучше ехать одной, или нет. Спутника конечно нужно хорошего взять)) Чтобы не испортил впечатление=)


От нас никто не уходит - они просто отстают. Hakuna Matata!!! No problem's philosophy!..=)

Не в сети

#54 2008-02-29 18:01:54

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

И от спутника, и от твоего настроения, и от драйвера - от всего! Я первый раз стопом одна ехала, но меня ТАК ПЕРЛО!!!

Не в сети

#55 2008-05-05 04:33:42

hvostant
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 16

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Смешной тем. Скока Мартыш ни ездил, летом, зимой, днём, ночью, с дядьками любых национальностей, скока под кустом ни вписывался, проблеммов не имел. Ну предложат, ну пошлёшь. Последние года два вообче мило стало ездить. Может, шлюхов стало на дорогах больше? Шлюхо это хорошо, когда их много и на всех хватает, водилы до стопщиц не докапываются, да.
Впрочем, это в цивильных всяких местах. В читинскую область и дальше одной соваться не стоит. Вокруг читы местное население какое-то на голову ударенное, а дальше дорожников много, которые бабу по несколько месяцев не видели, а шлюхов там нет. Проблеммы заиметь можно. Не во всякие сельские местности одной можно ездить. Если деревни трезвые, то ехать здорово и интересно, медленно только. А если в деревне только пьют и дерутся, то может грустно получиться.
Вот. А по главным трассам-то чего бы не кататься?
И вообче, бояться надо не того, что изнасилуют, а того, что с поворота вместе с фурой вылетишь или что камаз в морду въедет. Вот это происходит чаще, фатально, насовсем, и это действительно страшно. Разбиваются и стопщицы и стопщики с равной вероятностью.
Да! Ещё очень классно одной ездить, потому что вдвоём реже в фуры берут! А так приятно покачиваться в мягком креселке высоко над дорогой!


Мартыш подчас страшнее льва - Откусишь хвост - отростит два!

Не в сети

#56 2008-05-05 09:52:23

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

hvostant пишет:

В читинскую область и дальше одной соваться не стоит. Вокруг читы местное население какое-то на голову ударенное, а дальше дорожников много, которые бабу по несколько месяцев не видели, а шлюхов там нет. Проблеммы заиметь можно.

Ездила в Читу. нормальные там люди, обыкновенные сибиряки, прикольные драйвера. И по Бурятии много каталась. Все в порядке было. Каталась с ветерком и комфортом, в дальнобойщиками, пергонщиками и в легковушках. И еще бы туда съездила как-нибудь, красиво там очень.

Не в сети

#57 2008-05-05 10:43:15

hvostant
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 16

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Бурятия - да, ништяк, буряте смешные, думают по другому, говорят по-другому, буддизм ещё их вылазит то там, то здесь. Да, радостно.
А в читинские окрестности чтой-т не тянет. Драйвера-то понятно, повсюду драйвера при переезде через границу области в чертей не превращаются, но мне чегой-то всё местные останавливались, то ли в погоды я всё была в такие, что нормальный человече машину во двор не выкатит, то ли другие тому какие причины, но просто копец! Неадекватные, злые и по большей части с оружием. Кстати, оружие в машинах начинает появляться начиная с читинской области. Западнее ни разу не видела, чтоб у дальнобоя ружьё на спальнике обитало. И истории всё мрачные, с трупами, и про то, кто за что сидел.
Может забыл Мартыш монетку на перевале к ступе положить?


Мартыш подчас страшнее льва - Откусишь хвост - отростит два!

Не в сети

#58 2008-05-05 10:58:40

hvostant
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 16

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Кстати, леди, может вы мне компанию составите в Узбекистан?
Старожилы советуют заморочиться попутчиком, Мартыш решил хоть раз в жизни сделать всё по-человечески, заморочился.
Теперь тихо матюгается под столом.
Никто ни хочет, приросли тапками к асфальту. Старожилы печально отводят глаза.
Такие дела.
На июль, если чего...


Мартыш подчас страшнее льва - Откусишь хвост - отростит два!

Не в сети

#59 2008-05-05 12:32:17

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

К сожалению, никак, я в Польшу еду с оркестром, на весь июль... Если б не это, с удовольствием бы прокатилась. Там должно быть прикольно)))) а вообще вот в Азию лучше ехать с мужчиной. У них менталитет другой маленько.

Не в сети

#60 2008-05-06 17:20:35

hvostant
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 16

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Эх


Мартыш подчас страшнее льва - Откусишь хвост - отростит два!

Не в сети

#61 2010-02-07 22:28:26

Ross
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 4
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Arise пишет:
Женя пишет:

Учёбу брось!!! Гитару продавать невздумай!!! ТЫ что???? зачем тебе деньги??? кто же стопом да с деньгами??? Гитару с собой!!!0)))) и стритовать()))

Бас гитарой довольно сложно стритовать wink

Ну, тут сложность не в сущности инструмента... Если хорошо играешь (особенно слэп канает), поешь при этом прилично, да еще и совмещать в состоянии одно с другим, стритовать бас-гитарой вполне реально. Проблема кроется в том, что любой бас, даже акустический, на улице unplugged не слышно. Поэтому придется с собой тащить акустическую мини-систему (возможно, комбик басовый, в который вмонтирована "пищалка"), провода (а они заламываются и перегибаются - значит, нужен еще паяльник, штекеры и кусочки кабелей), микрофон, микрофонная стойка, еще пультик небольшой придется скорее всего взять...
Я знаю только одного человека, который предпринимал столь масштабные в музыкальном плане поездки стопом (правда, все же с гитарой). Он даже за границу ездил стритовать...
Ой, совсем забыла, а питаться-то от чего??? Надо еще взять автомобильный аккумулятор, зарядное устройство для него и придумать, где его заряжать...

Изменено Ross (2010-02-07 22:30:19)


Возвращаю рок-н-ролл в массы.

Не в сети

#62 2010-02-08 01:02:05

Ross
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 4
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Вообще я тоже придерживаюсь мнения, что в делах автостопных в основном все зависит от того, что у человека на душе, но первый раз одной стопом ехать не рекомендовала бы. На первых порах лучше с попутчиком, а потом можно и одной попробовать. Одной, действительно, куда быстрее получается, чем с молодым человеком. И с посадочными местами проблем не может быть, даже если дальнобойщики едут в паре, или попросту водиле нельзя везти двоих людей и он стремается.
Но главное, не стоит смотреть на автостоп как на что-то дикое и нецивилизованное, абсолютно неприменимое в наше время - вокруг нас люди, такие же, как мы, а не звери. И мне кажется, что, путешествуя автостопом, действительно куда более вероятно попасть в ДТП по собственной неосторожности или безалаберности водителя, чем быть изнасилованной. А вообще, кирпич на голову и возле дома упасть может.


Возвращаю рок-н-ролл в массы.

Не в сети

#63 2010-06-27 19:26:01

pihto
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2010-06-27
Сообщений: 13
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Вообще судьба любит смелых, так что поздравляю - у Вас хорошие знакомые. Ну а по поводу отговорить - не советую. Лучше максимально подготовьте ее. Вот это будет дело.
Хотя я сам до сих пор не решусь на автостоп, а ведь это почти мечта детства...

Не в сети

#64 2010-11-23 16:22:55

S-Putnik
Участник
Откуда Феодосия
Зарегистрирован: 2009-10-23
Сообщений: 20
Сайт

Re: насколько опасно порядошной девушке одной ездить стопом ?

Стопить только дальнобоев и все дела!!!!


Я занимаюсь любовью, а не войной

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)