форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2011-01-12 20:26:46

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Искалеченные души

Я не философ. Я просто нахожусь под влиянием чего-то. Нужно видеть что происходит вокруг. Нет ничего, или вернее всего что нам дорого становится все меньше, его не видно почти. Нужно оглянуться вокруг. Смердящая падаль. Кто-то или что-то почти захватило этот мир. Все отдают себя просто так за бутафорию. Стремления пусты. Когда новое дитя приходит в этот мир оно само совершенство. Но со временем эта душа она попадает под влияние серости и угасает утопает в фальши и суете. Но многим везет еще меньше они сталкиваются с насилием. И тогда приходит надлом души. Не найдя приюта эта чистая душа запутывается и становится частью того что произвело над ней этот ужасный опыт. С этим необходимо бороться. С безразличием. Монстр разрастается Потому что нет никому до этого дела. Скоро этот мир погибнет. Он переродится в нечто страшное. Люди уже и так перестали замечать что они великие огромные добрые. Я написал это здесь потому что кто-то должен начать преображать этот мир. Хиппи это те люди которые чувствуют истину и зовут ее свободой. Нужно стать тем чем они были раньше. Инакомыслящими. Способными показать что в этом мире есть ценности которых никто не замечает. Суть проблемы глубока она в каждом из нас.   Я оглядываюсь и страшно мне, дальше будет еще хуже.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#2 2011-01-12 21:12:35

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Искалеченные души

Эко тебя... Ща придет Любава и скажет - "начни с себя" и будет права...

А ты пока "Карлсона" что ли перечти smile и успокойся. Всё будет замечательно, по крайней мере настолько, насколько захотеть...

Не в сети

#3 2011-01-13 15:26:53

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Искалеченные души

Это не конкретное. Это ощущение. Это просто когда входишь в затхлую комнату из свежего воздуха. Умом вычислить все это невозможно. Это можно просто знать. Люди становятся хуже с каждым годом. Вы общались со следующим поколением. Что у них в душе. Сколько неизмеримой злобы в глазах. А главное нет развития, есть регресс. Материальные стремления понимаете. Я вижу как меняются люди. Нет предела глупости. Может быть это телевидение. Я вы знаете давно уже не смотрел телевидение. Но есть такая убежденность, что воздействие направлено не на то чтобы люди увидели другие пути, нет же все сводится к одному чтобы люди обращали внимание на суету жизни и видели в ней главное направление. Кто то хочет чтобы люди отдавали свою жизненную энергию, но взамен они не получают ничего. Они бегут за куском мяса на ниточке и умирают так и не испробовав его. Вместо того чтобы овладевать знанием. Радоваться тому, что они живы. Те кто заманили всех в эту ловушку не принадлежат к роду людскому. А те кого все считают сильными мира сего всего лишь марионетки они и играют роль приманки. То что я вижу это ужасно практически все люди несвободны smile у них нет альтернативы. Если я смог это увидеть значит я что-то понял.

Изменено cvobodnbli (2011-01-13 15:27:36)


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#4 2011-01-19 17:54:13

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Искалеченные души

У хиппи оружием для изменения мира всегда был "личный пример". Акции и митинги конечно тоже хорошо, но на такую явную пропаганду народ редко ведется. Нужно показывать альтернативный путь на собственной жизни. Каблук прав, надо начинать с себя, а потом твое окружение либо отвернется от тебя, либо пойдет за тобой. А крича на площади мозги народу не вправишь. Можно громко требовать свободы, но научить всех ей пользоваться или заставить всех идти требовать её вместе с тобой можно только на личном примере.  Вперед Батхисатва! smile

Не в сети

#5 2011-01-19 22:41:18

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Искалеченные души

И что, вы веган? Вы не пьете? Не курите? Помогаете кому-то? Занимаетесь душеспасительными практиками?

Не в сети

#6 2011-01-20 13:31:17

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Искалеченные души

Я не веган. Я не пью. Не курю. Не помогаю никому ничем. Потому что все мои попытки не находят понимания других людей. Я принял решение самосовершенствоваться. Понимаете я никому не могу помочь никак пока человек сам этого не захочет. Видите ли люди считают себя слишком важными в этом мире чтобы прислушиваться к чужому мнению. Им лучше бегать внутри колеса. И по поводу личного примера хиппи. Когда это движение было популярным сдвиг в сознании людей произошел благодаря психоделикам. И их распространителям-хиппи. Возможно я стану таким распространителем. Но не психоделиков, идей, как только стает снег. Вы знаете историю возникновения хиппи. Несколько американских студентов прилетели в азию и нповстречались с дервишами. Это такие очень просветленные бродяги. Так вот эти студенты вернувшись из путешествия кинули всё. Они стали первыми хиппи.  Понимаете как на них подействовали дервиши. Разломали в клочья их стереотипы. Чтобы стать Человеком такого уровня, нужно Забыть кто ты такой, переродиться. Вы можете бросить все? Разорвать все связи? Я смог. И скоро я изменю хотя бы свой мир.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#7 2011-01-20 17:46:35

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Искалеченные души

cvobodnbli пишет:

скоро я изменю свой мир

И как примерно будет выглядеть твой мир после изменения?

Не в сети

#8 2011-01-22 13:13:23

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Искалеченные души

Понятия не имею. Люблю сюрпризы. smile Мир скорее всего останется тем же. Отношение к нему изменится. Я не могу объяснить то что чувствую. Нет такого синтаксиса, сказать то что я освобожусь от суеты, глупости это значит что я ничего не скажу. Я просто хочу отменить внутри себя некие границы. Привнести некоторые знания в свою жизнь. Я не могу взять на себя ответственность и копаться в душах других людей не понимая до конца, что это.

Изменено cvobodnbli (2011-01-22 13:42:58)


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#9 2011-01-22 19:52:30

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Искалеченные души

то что нет синтаксиса мы уже поняли

Не в сети

#10 2012-11-26 17:15:59

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Искалеченные души

а нужен ли он вообще на этом ммертвом форуме?


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)