форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Help
  3. » Депрессия.

#1 2011-01-15 15:12:27

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Депрессия.

Как избавиться от депрессии. Думаю что депрессия медикаментозного происхождения.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#2 2011-01-15 16:00:13

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Депрессия.

не знаю, что посоветовать. У каждого свои способы. Мне в разные времена помогали непомерные физические нагрузки, прослушивание любимой музыки, встреча с близкими людьми...

Не в сети

#3 2011-02-04 06:50:28

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Депрессия.

http://www.hippyru.net/forum/viewtopic.php?id=3320

А если прям медикаментозного, попробуй отвар зверобоя.


во благо всем живым существам

Не в сети

#4 2011-02-11 21:23:23

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Депрессия.

Стрим, привет. Как твоя депрессия? Прогнал?

Не в сети

#5 2011-02-16 15:18:47

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Депрессия.

Стараюсь прогнать, с переменным успехом.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#6 2011-02-17 14:26:28

Sur
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 20

Re: Депрессия.

Привет, если есть хоть маленькая возможность - срочно смени обстановку, поезжай в другой город, лучше в пансионат.

Первым делом необходимо убрать рестимуляцию, то есть все факторы, которые вызывают возвращение депрессивного состояния. Эти факторы записываются в подсознание еще во время получения депрессии (или других негативных состояний) и оттуда возвращают само это состояние, как только хоть один из них появляется в твоем окружении. Если химия уже убрана, то надо менять другие факторы - людей (не встречаться, не отвечать на звонки), распорядок дня, место...

Удачи!
_____________
PS Я дико извиняюсь за элементарщину, но тем не менее напишу: наркотики дают нам не только физическую зависимость (некоторые), но ВСЕ - психологическую. Я это по себе знаю, я не врач-нарколог конечно. Так в чем эта психологическая зависимость? В том, что мы сравниваем наше трезвое восприятие мира (или искусства и еще всякого разного) с тем, как замечательно мы этот мир восприняли под химией. Например мы слушаем  King Crimson и говорим себе: "Блин, под гашиком было бы вообще круто!". И таким образом мы ОТРАВЛЯЕМ себе восприятие мира, наслаждение им, когда мы трезвы.
Если на плохое физическое самочувствие наложить еще и это, то ясно, что депры не избежать.

Но выход удивительно прост. Я им и воспользовался однажды, после чего вообще стал на мир смотреть иначе. Я просто сказал себе трезвому: а вот нифига мир не хуже сейчас, в нем все есть, весь кайф, все тонкое, все теплое, есть свет и Великий Архитектор, есть живая связь всех существ, есть запахи и вкусы. Причем здесь и сейчас есть. Вот оно все кругом!!! Даже укурка не сделает этот мир лучше! Наоборот- затормозит восприятие, улучшит одно, но отберет многое...

И помогло! Депра ушла, я ожил. И вкус жизни вернулся.
Попробуй что-то в этом роде сделать. Ей Богу, поможет...

Изменено Sur (2011-02-17 19:51:29)


Поле битвы - душа

Не в сети

  1. Главная
  2. » Help
  3. » Депрессия.

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)