форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2010-08-09 21:33:54

волчик
Участник
Откуда волгоград
Зарегистрирован: 2010-06-11
Сообщений: 20

Вопросы

Многие мои знакомые люди творческие,ни дня не могут прожить,что бы что -нибудь такое не сотворить.С фенечками и другими милыми вещицами-все ясно, они служат на радость людям-позитив,а что делать с негативом? Рассказы,стихи,рисунки-от которых ,пусть, и на короткое время,но становится не по себе.Я не имею в виду откровенно извращенные темы насилия,вызывающие резкое неприятие у любого адекватного человека,а темы тревоги,депрессии.Имею ли я право,как автор,навязывать своё состояние людям?Конечно читать или не читать-это личный выбор,но когда к вам приходят гости вы же не предлагаете им всякую гадость? Создавать только позитивные вещи,на мой взгляд,не возможно.Хранить молчание,когда хочется кричать-вредно.Писать в стол?Зачем,тогда вообще всё это затевать? Получается бесполезная трата времени и сил.Так есть ли  выход?
Единственно оправдание "Тошнота"  Сартра -клин клином вышибают.

Не в сети

#2 2011-02-12 22:24:04

Sur
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 20

Re: Вопросы

Все зависит от ситуации, людей. Так например некто готичный другому готичному показывает депру и тот радуется. Или еще проще: некто в депре делится с психотератевтичным другом, тот воспринимает творение, но оказывает тем помощь товарищу... Таких ситуаций можно миллион придумать. Посему Ваш вопрос имеет смысл только в конкретной ситуации: кто кому что когда и под каким соусом показал...
Выход есть - мне показывайте! Я металлюга по натуре, обожаю Гигера и Босха, хотя сами понимаете, что я не человеконенавистник, раз хиппи, но вот с таким тяжелым уклоном... Да и  психопрактиками занимался, могу снять негатив своим вниманием к пациенту smile Только вот эпатаж трешовый не люблю...

Удачи в творчестве!

Изменено Sur (2011-02-12 22:37:39)


Поле битвы - душа

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)