форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-08-16 09:37:54

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Индийские юноши штата Бихар вынуждены женится.

В индийском штате Бихар существует обычай похищать женихов. Строгие религиозные законы не позволяют расторгать эти несчастные браки.  Жениха похищают наемники родителей невесты. "Взятие языка" обычно производится на улице или в магазине. Молодого человека сильно избивают и помещают в подвал, где держат до тех пор, пока не будет получено согласие на брак.

Во время брачной церемонии, проводимой в доме невесты, жениха приковывают красивой цепью к стене и ставят рядом надежного человека. Будущие муж и жена видят друг друга впервые только во время бракосочетания.

Все время с момента похищения родители ничего не знают о судьбе своего сына до тех пор, пока он не появляется дома с молодой женой. Жесткая религиозная и кастовая система заставляет родителей жениха принять невестку в дом, невзирая на все обстоятельства женитьбы.

Вмешательство международных правозащитных организаций ни к чему не привело. Один неженатый молодой человек из столицы штата попытался в прошлом году учредить ассоциацию "Женихи против насилия". Своей правозащитной деятельностью он только привлек к своей персоне ненужное внимание: жениха похитили прямо с крыльца здания столичного суда, и через неделю его холостая жизнь закончилась.

Поэтому молодые люди предпочитают покидать родной дом два раза в году: в мае – июне и в декабре – январе, когда по законам индуистской религии наступает время свадеб. Те женихи, которые не могут бросить работу и уехать, стараются в "критические дни" не выходить из дому, а на работу ходят группами по три-четыре человека.

Интерфакс.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#2 2011-02-27 17:01:19

guchi
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-22
Сообщений: 12
Сайт

Re: Индийские юноши штата Бихар вынуждены женится.

Смешной обычай или обряд. Вот бы нам так в России. А то все только страдаем от несчастной любви и измен.

Не в сети

#3 2011-03-05 22:38:11

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Индийские юноши штата Бихар вынуждены женится.

Забавные ребята))


Om mani padme hum *

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)