форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Яма и нияма
  3. » Религия

#52 2006-09-25 16:35:43

ksanti
Участник
Откуда г.Москва район Чертаново
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 4
Сайт

Re: Религия

Религия это придуманная сказка, чтобы людей держать в узде !!!

Не в сети

#53 2006-09-25 18:30:53

Nymphetamine
Участник
Откуда Between Reality And Nightmares
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 20

Re: Религия

главно вера!


† ... no time to cry... †

Не в сети

#54 2006-09-25 19:55:05

ksanti
Участник
Откуда г.Москва район Чертаново
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 4
Сайт

Re: Религия

Nymphetamine пишет:

главно вера!

вера на многое спасобное она сильная женщина ))))))

Не в сети

#55 2006-09-25 19:57:50

Женя
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 106

Re: Религия

Я верю в Бога!!! У него множество имён, назави ты его Джа или как иначе, он всё равно останется богом, которого я люблю и ценю.... А ещё Любовь...  Это и Вера и Бог....


Джа даст нам все У нас больше нет проблем Что я могу еще?.

Не в сети

#56 2006-09-28 15:26:22

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: Религия

А я исповедую любовь- и пусть представитель хотя бы одной религии скажет мне что я что- то деляю не так. А насчет джихада, то насколько я понимаю речь идет о борьбе с внутренними страстями и пороками- то есть вутренняя борьба, а отнюдь не борьба с внешним врагом или агрессором. Самые главные наши враги- это мы сами. В этом, кстати, ислам очень похож на ортодоксальную фому христианства...

Не в сети

#57 2006-09-28 16:44:40

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: Религия

Spirit_tr@pper, мне кажеться, ты обсолютно прав! Я тоже придерживаюсь той точки зрения, что главное - это любовь любовь к ближнему, к самому себе, к всему миру и природе! Разве не на это строиться все религиозные заповеди?! Даже если не так, всё равно любящий человек не может сделать плохо другому и плохо себе, следовательно не грешит. И в тоже всремя человек любящий жизнь всегда счастлив! А разве не это самое главное?


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#58 2006-09-28 21:52:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Религия

духовный путь начинается с вегетарианства

Не в сети

#59 2006-10-30 02:01:29

Венцеслав
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-29
Сообщений: 2

Re: Религия

Я православный. Братцы, хорошо бы судить о вере, в частности, православной, не только по газетам, журналам, ТВ и популярным книжкам. Нам ведь в основном смешно, когда о хиппи пытаются рассказать СМИ? Здесь та же история...
Почитайте первоисточники. И не только Евангелие. Это не такая простая книга, самому мало что понять можно. Часто люди не понимают, что они имеют в виду, когда говорят о православии.

Не в сети

#60 2006-10-30 02:07:31

Венцеслав
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-29
Сообщений: 2

Re: Религия

lubava пишет:

духовный путь начинается с вегетарианства

В этом смысле нам очень далеко до любой самой заурядной коровы smile.
Эх, еще много лет назад Боб-художник ловко обрубил ученый диспут вокруг духовности, задав самый простой воппрос: "А что такое духовность?" Никто ничего путного не ответил ему.

Договоримся о терминах, а то договоримся до чего-нибудь смешного?

Изменено Венцеслав (2006-10-30 02:08:51)

Не в сети

#61 2006-10-30 10:02:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Религия

насчет коровы  так и есть

а насчет Волчека -  это когда было

в новом номере, посвященном именно Духовному Поиску, будет статья (среди прочих) - именно Боб написал про критерии духовности

Не в сети

#62 2006-10-30 10:03:17

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Религия

Венцеслав пишет:

Я православный. Братцы, хорошо бы судить о вере, в частности, православной, не только по газетам, журналам, ТВ и популярным книжкам. Нам ведь в основном смешно, когда о хиппи пытаются рассказать СМИ? Здесь та же история...
Почитайте первоисточники. И не только Евангелие. Это не такая простая книга, самому мало что понять можно. Часто люди не понимают, что они имеют в виду, когда говорят о православии.

нельзя не согласиться
я, к примеру, верю в искренность Серафима Саровского
а вот в искренность православных, продолжающих убивать - нет

Не в сети

#63 2006-11-02 22:33:17

Эda
Участник
Откуда Белая Церковь
Зарегистрирован: 2006-06-04
Сообщений: 68

Re: Религия

люди вы читали Анастасию? я думаю здесь многие должни ответит да, надеюсь я не ошибаюсь?!
не важно во что ты вериш, ведь важно то как ты это делаеш! да любовь это сила, с вегетарианством я тоже согластна! но неважно то каким именем мы називаем то вышее что есть мы све едины соданы с одного и тогоже, мы все наделены умением! но проблема лиш в том что позабыли мы то всё с чего вышли, позабыли мы свои истоки и деяние праотцов своих! мы разрушили тот организм что был нам дарован создателем и создали свой примитив!
так пробудидесь же люди от суеты, вспомнив природу!

Не в сети

#64 2006-11-08 20:28:11

Орлана Бесс
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 3
Сайт

Re: Религия

Маленькая пишет:

"а ты посмотри на патриарха после сорокадневного поста! с чего вдруг у него такое кругло е да румяное лицо?! это он так хорошо пост соблюдал"

Хм, я вот веганка, у меня груглогодичный пост, а лицо румяное и вполне круглое wink А вообще - есть такое. Мне, например, не совсем понятно, почему идёт такая активная торговля в церквях, почему в центре всё дороже, чем в маленькой церквушке на окраине города... А на окраине мира, глядишь, бесплатно свечку дадут поставить smile Мир настолько коммерциализовался, что все воспринимают это как должное.

Эda о да! Я дождалась этого поста wink Я тоже читала Анастасию, и хочу создать своё Родовое поместье. Что касается веры, то я, как говорят христиане, невоцерковленный верующий. Я верю в Бога-Творца, Бога-Любовь, который не наказывает, который создал нас и мир совершенными. А что до поместья, то я понимаю, что мой проект не будет совершенным, пока я сама недостаточно чиста. Поэтому я парллельно работаю над своей душой и своим телом - стала веганкой и изучаю православное христианство, психотерапию доктора Синельникова, педагогику Щетинина и много других интересных вещей.
Из Евангелия самое понятное мне и близкое - Бог есть Любовь.

Не в сети

#65 2006-11-13 23:05:15

LUF
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-13
Сообщений: 1

Re: Религия

Абсолютно все верят! Вопрос: во что? Читал я все посты эти, кто христианин, кто мусульманин, кто просто верит в нечто, а кто в ничего, то верит в ничего - это тоже вера. Думаю я ничего нового не скажу, но сказать что-то хочется. Начну с такого рассуждения: Как появилась земля и жизнь на ней? Я нахожу три ответа. 1 она всегда была, для меня это самая фантастическая версия и ее обсждать не буду. Вторая версия - это версия ученых и Дарвина, те кто верят в теорию дарвина о том что бы стать хиппи могут и недумать. Вообще то что нет Бога - это не логично, ну просто не укладывается в моей голове, если нет бога то наша жизнь не имеет смысла, если нет бога, то насилие оправдано или цель оправдывает средства, потому что никто за это не накажет, многие верят что их прапра....прадедушка - это обезъяна, я не верю в это. И к тому же зачем нам разум, для чего он, а я скажу для того что бы делать выбор. Кстати обращаюсь к Хиппи, как вы относитесь к хищным животным? Травоядные тоже отчасти хищники они едят траву, а она живая. если бы небыло хищников тогда бы стало очень много травоядных, которые съели бы всю траву и нам нечем было бы дышать. Ну а если хищничество считаете оправданным, то какому примеру следуют хиппи? Ну и в заключение про веру, на то она и вера, что вслепую. Все верят!

Не в сети

#66 2006-11-14 12:08:45

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Религия

ksanti пишет:

Религия это придуманная сказка, чтобы людей держать в узде !!!

Мне нравиться определение К.Маркса "...сердце бессердечного мира..."


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#67 2006-11-14 12:10:31

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Религия

lubava пишет:

духовный путь начинается с вегетарианства

По моему духовный путь начинается с принятия на себя РЕАЛЬНОЙ ответственности за свою судьбу а вегатарианство,... лишь естественное следствие...

Изменено vbobb (2006-11-14 12:17:32)


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#68 2006-11-14 12:16:28

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Религия

lubava пишет:

насчет коровы  так и есть

а насчет Волчека -  это когда было

В 1988г. Ох давно это было.... smile


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#69 2006-11-14 17:12:25

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Религия

Эda пишет:

люди вы читали Анастасию? я думаю здесь многие должни ответит да, надеюсь я не ошибаюсь?!
не важно во что ты вериш, ведь важно то как ты это делаеш! да любовь это сила, с вегетарианством я тоже согластна! но неважно то каким именем мы називаем то вышее что есть мы све едины соданы с одного и тогоже, мы все наделены умением! но проблема лиш в том что позабыли мы то всё с чего вышли, позабыли мы свои истоки и деяние праотцов своих! мы разрушили тот организм что был нам дарован создателем и создали свой примитив!
так пробудидесь же люди от суеты, вспомнив природу!

Ну я читал... (вынуждено) и не нахожу там ничего стоящего...


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#70 2006-11-14 17:31:39

Русаль
Участник
Откуда Мск'вская обл.
Зарегистрирован: 2006-11-03
Сообщений: 18

Re: Религия

Я верю, что что-то или кто-то есть. Я верю, что для молитвы не нужны церкви и как-то особенно сложенные руки. Мне не нравится, что в России большинство становятся "верующими" только на Пасху(куличи, яйца и т.д.) и на похоронах (множество непонятных традиций и правил).

И я верю, что я права в своей вере...)


Было необыкновенное, вселенское ощущение правильности всего, что мы делали...

Не в сети

#71 2006-11-14 21:28:29

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Религия

Русаль пишет:

Я верю, что что-то или кто-то есть. Я верю, что для молитвы не нужны церкви и как-то особенно сложенные руки..... И я верю, что я права в своей вере...)

Мне кажется, что сложенные руки появились раньше канонов...для меня это естественное движение при попытках молитвы... а со всем остальным текстом почти согласен, только бы заменил слово "не нужны" на - "не обязательны"

Изменено vbobb (2006-11-14 21:29:43)


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#72 2006-11-29 14:01:44

Эda
Участник
Откуда Белая Церковь
Зарегистрирован: 2006-06-04
Сообщений: 68

Re: Религия

vbobb пишет:

Ну я читал... (вынуждено) и не нахожу там ничего стоящего...

ВОТ ИМЕНО ВЫНУЖДЕНО! нужно чуствовать это самое великое - чуства! с помощю них ми живем.
я не могу поверить, что вы совсем не нашли ничего стоещего!
хотябы то, что что мы должни быть заодно с природой! неужели вы никогда не обращали внимания на ПРИРОДУ?!
а то что многое из того что она говорит есть истины извесни в нашем мире?!
это конечно ваше право щитаи так это или нет, но когда вы почуствуете вы поймете все сразу.

Не в сети

#73 2006-11-29 17:11:23

Ёж
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 28

Re: Религия

почему все так негативно относяться к "Сатанизму" ведь люди о нем порой нечего не знают и осуждают а ведь если узнать поближе нечего ужасного иногда похоже на буддизмю.
секты как правило к сатанизму не кокого отношения не имеют и вообще у " сатанизтов" мода пошла называть себя магоми
некоторые понимают что у них всё получаится называют себя богами с сходят с ума.
"настоящие сатонисты" не кому зла не приченяют (пока их не кто не тронит) и вообще это можно назвать религией ?
сам не сатанюга(не определился) но знакомых много-затягивает....
(я навено немножго не на том сайте это выложыл ? )

Не в сети

#74 2006-11-29 22:50:41

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Религия

"ВОТ ИМЕНО ВЫНУЖДЕНО!..." Да я почти спротивлялся, а все вокруг говорили такая книга...такая книга Вот и прочел про эти "звенящие кедры" Автор явно начитался Агни-Иоги и Кастанеды и решил денег подзаработать, так как продажа кедровых орехов у него не пошла:)


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#75 2006-11-29 22:56:06

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Религия

Ёж пишет:

почему все так негативно относяться к "Сатанизму"

Вы смотрели фильм "Матрица" ч1, так вот по моему сатанизм, это поклонение тем силам, которые там алегорически показаны в виде мира роботов


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

  1. Главная
  2. » Яма и нияма
  3. » Религия

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)