форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-02 08:59:40

Fidel
Участник
Откуда Херсон
Зарегистрирован: 2006-10-29
Сообщений: 6

3 месяца

Сидеть в мягком кресле, не шевелясь, курить (а что?...поздно уж...) смотреть на дым тлеющей в пепельнице сигареты. За окном глубокая осень, и двор похож на колодец. И эти надоевшие банки с закаткой, которые занимают пол окна, и в окне напротив те же самые банки.
Запасливые. Надеятся, что консервированные огурцы и помидоры скрасят им зиму. В голове неторопливо ворочаются мысли. Хорошо то как... Иногда необходимо просто побыть одному, не видеть никого... По комнате вьется дымок моих ароматических палочек с запахом жасмина, он перемешивается с табачным дымом.
Тишина... гробовая...
Но ощущение тишины мимолетное... вот секунду назад оно было, абсолютный покой - состояние близкое к нирване и вот в твоё сознание начинают вливаться посторонние звуки... Сначала ты начинаешь слышать лязганье зубов стареньких часов, провожающих озябшие секунды, потом пояляются другие звуки... Соседка за стеной гремит сковородками и кастрюлями... Какая-то попса из стоящей под окном машины... Её слышно совсем чуть-чуть, она не раздражает, как обычно, даже немного бодрит... Начнаешь прислушиваться к едва слышным словам.

Ничего не разобрать, кроме припева
Черт возьми ну зачем я прислушивался?
Пытаешься по привычке разозлиться.
Не хватает сил на даже на мелкое раздражение...

Глубокая затяжка, поперхнулся, слегка закашлялся.

Темнеет.

Осень ветрами гоняет глупые мысли прочь от окон, чтоб не стучали, не пугали, не тревожили.
Клетчатый плед, кошка уже спит на коленях. Рядом на столике остывает в зеленой чашке чай.
Острое ощущение, не страха..., а одиночества приходит за секунду до сна... и колит острой булавкой в сердце.

Ты уже спишь. Ноябрь вливаеться в темное окно и наклонившись над тобой и нашептывает: там в рябиновом дворце, да в осиновом ларце... Спи, спи, не отвлекайся.


Сегодняшним утром в доктор в голубом накрахмаленном халате сказал, "Вам осталось жить 3-4 месяца". Диагноз-рак легких. Причина-ваш любимый облегченный "Винстон"

От болезней, вызванных курением, ежегодно в мире умирают 3,5 миллиона человек.

Не в сети

#2 2006-12-02 15:59:09

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: 3 месяца

даже не знаю что сказать, хотя очень хочеться...надеюсь, у вас всё будет хорошо...вы ещё можете написать книгу smile))


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#3 2006-12-02 21:24:02

Fidel
Участник
Откуда Херсон
Зарегистрирован: 2006-10-29
Сообщений: 6

Re: 3 месяца

Леся зачем ты улыбаешься?...это так...фантазия...эссэ...может быть немножко не относящееся к хиппиру. но 3,5 миллиона самоубийц в год это много...А вообще просто я не знал с чего начать отписываться на форуме...решил высказать свое мнение...Джеферсон аирплэйн и Дорс обсуждать? ...ну вобщем, как отписался так и отписался...простите если нескладно

Изменено Fidel (2006-12-02 21:24:52)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)