форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2006-09-08 23:36:55

Ёж
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 28

Re: Что можно найти во сне?.......

а мне сон преснился: обнимаюсь со своей девушкой приглядываюсь-змея.... к чемубы это?

Не в сети

#52 2006-09-09 17:51:32

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Что можно найти во сне?.......

А с Ринго тет-а-тет пообщаться - тоже ничего. Мне понравилось. Как лучшие друзья беседовали. Только это было давно. sad


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#53 2006-09-16 11:22:04

Монах
Участник
Откуда Кишинев - Питер - Амстердам
Зарегистрирован: 2006-09-15
Сообщений: 36
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

однажды вас разбудит тишина
внезапным сном
сквозь немоту закрытого окна
в знакомый дом
вплывёте вы как детский смех легко
и странно так
как мысль.. иль запах.. как весной
чутьё кота

и тени на стене сплетут
узором век
присутствие какое лишь спугнул
бы человек
И вас никто бы не позвал
сквозь имя впредь
и этот сон не повторился бы
как смерть


Поэт человеку - Волк !

Не в сети

#54 2006-09-23 14:37:40

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: Что можно найти во сне?.......

мне часто сняться странные сны... например один раз приснилось, как я была на каком-то рынке. весь пейзаж в красных тонах, всё в извилистых красныз раслениях. Я ехала на маленькой тележке рядом с обрывом, а на лианах висели табуретки с ценниками. тоже красные...
а мой первый кошмар - это как я сидела в классе, где вё голубого цвета. И у учительницы на столе стоял...УНИТАЗ! И она рассказывала, что в него нельзя кидать мусор. А кто-то не полушался и кинул. И из него полилась вода, всё у меня поплыло перед глазами и я поняла что тону.. но слава богу проснулась, правда потом дого не могла прийти всебя...


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#55 2006-09-24 13:55:46

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Что можно найти во сне?.......

ну ничего себе кошмары! жуть какая! ух! бррь! а мне что-то давно ничего не снится... даже обидно... sad


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#56 2006-10-13 11:39:44

Cheshira
Участник
Откуда Саратовская
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 20

Re: Что можно найти во сне?.......

все еще пытаютсь контролировать сны, не получается вообще, единственное - перестала высыпаться, но так просто дело это не заброшу...


Кто любит людей, тот долго живет.

Не в сети

#57 2006-11-05 17:25:32

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

Ого! а как тема-то разрослась smile

Сны все стреннее. Недавно подружилась там с оленем. маленьким таким. а вот своего любимого тотемного енота найти так и не могу sad((

Почему? Так давно ищу с ним встречи...

Не в сети

#58 2006-11-05 18:08:06

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: Что можно найти во сне?.......

на самом деле, сны - интересная штука. Особенно если сниться что-то интересное и необычное. На самом деле это заряжает вдохновением. Например, мне часто во сне приходят в голову рифмы или рещения проблем...Сны - это всегда что-то неординарное, такого явно мы в жизни не увидим:)) поэтому, можно расценивать это как, например,  путешествие в африку. Многие не хотят путушествовать, потому что нужно оформлять визу, покупать путёвку...а тут ты просто ложишься спать и видишь обсолютно другой мир, не похожий на наш!!

Хотя я в последнее время очень устаю, сплю как бревно! обидно...

Енька, ты знаешь, у меня такая же беда!!! Я хочу увидеть поле ромашек, ну очень хочу!!! Точнее хочу увидеть сказку...но сказка, или МОЁ счастье - это ромашковое поле...
обидно....


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#59 2006-12-05 11:56:43

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

Ну вот вы про сны и я добавлю свои пять копеек smile)
1. Снилась как то мне студенческая общага протянувшаяся на многие километры - из за чего видимо по коридорам гоняли на мотоциклах (вообще у меня во снах страсть к гигантомании проявляеться ) . Но самое прикольное это винтовая лестница между этажами в которой ступениями были ... унитазы и все это ни к чему не крепилось а висело в воздухе smile
2. Также снился как то эдакий небоскреб по которому ходил лифт причем этажи были разбросаны по времени и пространстве и я неведомым образом попал в него и пытался добраться домой . Проехался я по многим этажам крыша здания была ночной заваленной снегом крышей какого то небоскреба а вот дальше блин один этаж какой то навороченный офис - зашла дама в деловом костюме , а следущий этаж двери открываються - вижу лесопилка в тайге . заваливают бородатые мужики с двуручными пилами в фуфайках , подбитых валенках и с самокрутками в зубах  и все ок никто никому не удивляеться ... дальше этажей не помню добрался таки до подвала где нашел лифт который ходил не только вверх но и вбок - эх жалко что проснулся охота было доглядеть .
3. Про метро был сон - и у нас есть метро и в московском я побывал но такое какое приснилось нету больше нигде видимо smile . На одной станции на одном уровне штук десять платформ на которые прибывают поезда (вокзал просто какой то) но самый угар не это - тоннели петляют и выныривают из земли и проходят сковозь дома - представьте стоит дом себе и стоит и вдруг сквозь квартиры и перекрытия прорезают пятиметровую дыру под наклоном и прокладывают рельсы и ты мчишься в поезде и в окнах мелькают жильцы смотрящие телевизор , моющиеся в ванной и пр ...
В общем мне никакой дури не надо и так таращит ...

Не в сети

#60 2006-12-17 12:47:40

Отшельник
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 46

Re: Что можно найти во сне?.......

Пытаться создать "сновидение на заказ" - сомнительно, и вот по какой причине. За ночь человеку снятся 6-7 сновидений, поскольку это обусловлено ритмами коры головного мозга. Во время 4-ой стадии ритмов (ритмы БДГ или стадия парадоксального сна) человек видет сон и в последующих появлениях БДГ сновидение нарастает сюжетно. Эмоциональное содержание сновидения зависит от того какие чувства, эмоции в данный момент времени испытовает чел-к. Также внешнее воздействие среды влияет на сон. Звуки, свет преломляясь в нашем сознании является катализатором, который выуживает из бессознательного в сознание различного рода элементы, которые воплощаются в виде сновидения.
      Существует мнение ( по Фрейду), что сновидение - это то, что мы хотим воплотить в реальной жизни, но по каколй причине не смеем сделать этого. Прошедший день и внутренние переживания, тревога, страхи оказывают существенное влияние на сновидение.

Не в сети

#61 2006-12-26 15:15:41

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: Что можно найти во сне?.......

Это все понятно... "на заказ", правда у меня иногда получается первые несколько сновидений, а потом как закрутит...

Люди, обьясните мне кто-нибудь прорецательные сны. У меня такая мммм "проблемка" (жутко просто): вижу во сне незнакомых людей, незнакомые места, напротяжении... ну до 2 лет ВСЕ сбывается. Я встречаю этих людей! Поверте, когда я вспоминаю откуда знаю этого человека, ощущения - ... Никому не пожелаю


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#62 2006-12-28 07:20:58

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

У меня еще хужей как только я во сне попадаю явно в невыгодное положение  типа пулемет не стреляет когда надо или стреляет но урона не приносит - пытаюсь усилием воли выправить положение но только просыпаюсь блин , правда не в холодном поту и все такое хочеться рвануть обратно и всем накостылять но уснуть быстро н удаеться smile . А насчет сновидений на заказ я раз решил провернуть еще круче - засыпая повторял про себя фразу "хочу увидеть себя через 20 лет ". Нее увидеть то увидел но за такой фильм режисера убить надо - просыпаюсь ранним утром и шляюсь по огромной пустой квартире с оглыми розовыми стенами  в окнах рассвет и какие то белые небоскоребы . Эх блин ну почему бы не показать  чем я занимаюсь , с кем я общаюсь и вообще как дела обстоят - нет получи фашист гранату понимаешь . Вот пронусь я как то утречком через двадцать лет и буду по квартире шляться  вспомню про сон smile

Не в сети

#63 2007-10-06 08:57:29

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

...еще очень здорово подбирать во сне строчки, мелодии или картины......

Почему-то Там всегда все практически гениальное.....

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)