форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2006-12-15 23:31:27

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Слушаю классический рок два с лишним года - конечно, еще очень мало, но всё же достаточно, чтобы понять кое-что. Например, то, что, несмотря ни на что, The Beatles - группа №1 если не в мире, то хотя бы в классике рока точно. И не только потому, что они были первыми, нет.
Ведь их даже цивилы все знают. Пусть очень плохо знают, но всё же... Не каждый скажет вам, что знает, кто вообще такие Pink Floyd, не говоря уже о The Doors. Queen тоже не так хорошо помнят (кое-кто вообще думает, что We Will Rock You - песня "Five"). Хотя, конечно, есть еще The Rolling Stones. Но о роллингах все только слышали, а вот Yesterday вам любой цивил напоет smile


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#27 2006-12-16 13:54:23

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Насчёт Yesterday я в возмущении. Они считают, что п одной песне знают битлов, хотя и я их до конца не знаю, как личностей. И ещё - любимая песня Битлз.... а знают всего-то две!
Кстати, не все знают Битлз... Судя по моей переписке с американскими, британскими и шведскими битломанами, на западе часто вообще не знают об их существовании среди подрастающего "продвинутого" поколения. О Дорз я тоже чисто из интереса узнала. У меня так часто бывает. smile И я счастлива поэтому.
И среди моих знакомых о Битлз знают не все, а печально-то как! Напеваю Michelle, Yellow Submarine, Let It Be... такие хиты, а они не знают кто написал. Но чрезвычайно приятно, когда благодаря тебе они открывают их для себя и даже становятся их любителями smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#28 2006-12-16 15:26:08

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

ха да я просто выпал когда увидел в кабинете инженера, в конторе где я числюсь в должности раздолбая-лентяя, затертый плакат Битлов притащенный им из дома smile вообще он дядька не простой я сразу понял smile


Время колокольчиков....

Не в сети

#29 2006-12-19 20:19:21

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

2Lovely Rita:
Да, насчет Yesterday я согласна. Но они хотя бы слышали такую песню и знают, кто их автор. Некоторые даже (!) могут сказать, что ее написал Пол Маккартни... smile


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#30 2006-12-20 16:16:01

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Их почти можно отнести к музейным экспонатам. big_smile

Вот парадоксально:
постоянно задаю себе вопрос, почему музыка, которая переломала и вывернула наизнанку весь мир, которая КОЛОССАЛЬНЕЙШИМ образом изменила его, сейчас напрочь забыта ???

=> у нас есть все шансы её возродить...?
Действуйте! 
Старшее поколение любит такое, а подростающие бессознательно в таком нуждаются wink


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#31 2006-12-20 22:20:47

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Lovely Rita
Не совсем с тобой согласна. Никто не забыт, ничто не забыто. По крайней мере, из моих знакомых абсолютное большинство знает, кто такие эти Beatles (то есть может сказать, что "такая группа была из четырех длинноволосых чудиков").
А благодаря мне многие могут даже рассказать примерную историю и перечислить участников... smile
Одна даже прониклась любовью к их музыке. smile
Кстати, насчет старшего поколения. Вот мои родители, хоть и родились в 60-м году, но Битлз со-о-овсем не любят... sad


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#32 2006-12-21 14:51:13

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Глубочайше сочувствую по поводу родителей. Хотя я сама нарвалась на родительское тяжёлое переваривание тройной порции их любимого рока.
Я имею ввиду не то, что забыли про этот рок, а то, что молодое поколение почти не знает, что творилось лет эдак 40-50 назад, когда весь мир на ушах стоял!
Они совсем не ИНТЕРЕСУЮТСЯ! они привыкли к пофигизму по отношению к музыке, и не удивительно. Я в т. ч. и по себе самой сужу, смотрю на "себя года два назад" с такой покровительственной и понимающей улыбкой. Если бы мне дали этот мир, открыли его немножко раньше, то я бы уже давно была более счастлива в жизни из-за музыки. Понимаю, сама раньше параллельно относилась к музыке не сегодняшних дней, вроде всему своё время, да и ни слова о том музыкальном перевороте в человеческой истории нигде. Молчат, и чего это должно меня интересовать... Но ведь зря не удостоили сегодня слов о том фантастическом времени.

Сегодня я представляю абсолютного фаната 60-70-х   =   я МОГУ говорить всем, что это было такое, мне дано слово. Раньше это не говорили мне те, кто были в состоянии, - сегодня говорить МНЕ. Не так ли? Всё зависит от нас.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#33 2006-12-22 23:21:18

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Lovely Rita пишет:

Глубочайше сочувствую по поводу родителей. Хотя я сама нарвалась на родительское тяжёлое переваривание тройной порции их любимого рока.
Я имею ввиду не то, что забыли про этот рок, а то, что молодое поколение почти не знает, что творилось лет эдак 40-50 назад, когда весь мир на ушах стоял!
Они совсем не ИНТЕРЕСУЮТСЯ! они привыкли к пофигизму по отношению к музыке, и не удивительно. Я в т. ч. и по себе самой сужу, смотрю на "себя года два назад" с такой покровительственной и понимающей улыбкой. Если бы мне дали этот мир, открыли его немножко раньше, то я бы уже давно была более счастлива в жизни из-за музыки. Понимаю, сама раньше параллельно относилась к музыке не сегодняшних дней, вроде всему своё время, да и ни слова о том музыкальном перевороте в человеческой истории нигде. Молчат, и чего это должно меня интересовать... Но ведь зря не удостоили сегодня слов о том фантастическом времени.

Сегодня я представляю абсолютного фаната 60-70-х   =   я МОГУ говорить всем, что это было такое, мне дано слово. Раньше это не говорили мне те, кто были в состоянии, - сегодня говорить МНЕ. Не так ли? Всё зависит от нас.

Подписываюсь под каждым словом smile


Время колокольчиков....

Не в сети

#34 2006-12-23 19:50:41

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

В принципе правильно, но фанатизм- это плохо.

Не в сети

#35 2006-12-26 18:47:42

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Lovely Rita
Да, большинство совсем этим не интересуются. Но, может, так и надо? Может, так оно идолжно быть? То время ушло безвозратно, как нам ни жаль. Я считаю себя и мне подобных кем-то, кто... не от времени сего. Мы - словно исключение из правила. А исключение и должно быть меньшинством... Если ты понимаешь, о чем я... smile
Spirit_tr@pper
Это не фанатизм. It's only love. wink


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#36 2006-12-26 19:58:16

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Всё прекрасное уходит безвозвратно и остаётся на дне лишь ностальгия лишь потому, что люди не  верят, что это можно вернуть.  "I'm only sleeping..."?
Понимаешь, есть преходящее, и оно не вечно в большинстве случаев потому, что в нём нет Вечности... Да, мы живём битлами невовремя, но ведь не из-за того, что мы ненормальные, а из-за того, что они такие. Что даже через почти полсотни лет есть huge fans Битлз.
Понятно, Битлз не вернуть - они тоже люди. Представляете, живые люди! Почти как мы с вами... Но ведь черпать надо из вечного, ведь сейчас ничего существенного и переломного в музыке не происходит. Почему рок-н-ролл должен кануть в Лету? Из-за того, что нам, простите за резкость, лень его возродить. Да, это будет не так, как было тогда, будет иначе. Но будет похоже и будет прекрасно.
Хотите сказать, что и хиппи умерли? Нееет! Просто до хиппи их хиппами не называли, а после этого взрыва, этого движения, считают, что время уже ушло.
Великие писатели нам уже сколько раз показывали: меняется всё вокруг, но человек не меняется. Проблемы, поступки, характеры - они постоянны.
Если до нас уже смогли заявить на весь мир, что ОНИ ЛЮБЯТ МИР, что нам мешает сегодня?
Неуверенность в себе и тоска по прошлому...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#37 2006-12-26 21:13:30

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Блин, как ты права, Rita...
Неувернность в себе и тоска по прошлому... Да...
Что же делать?.. Как избавиться от этого?..
Ну ладно, мы избавимся. А как же остальное общество? Ты думаешь, всем этим мажорам и цивилом станут близки наши ценности? roll


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#38 2006-12-27 13:57:42

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Мы сильны - вот что главное. Когда-то шла, под дождем кажется, и думала, что пусть нас необыкновенно мало, пусть нам смертельно тяжело и одиноко, но ведь мир НА НАС держится. Только на нас. На таких, бескорыстных, жертвенных, добрых, иначе бы все уже продались и закончились. Мы ведь действительно Атланты. Но не можем же мы бросить небесный свод, тогда погибнут все, даже хоть немножко похожие на нас. Чем больше нас смирятся и опустят руки - тем тяжелее будет наше бремя, наш крест.
И я раньше, соовсем недавно была среди них - цивилов, приспособленцев. Пока я не узнала, что в мире, материальном, есть те, кто не хочет жить приспосабливаясь, подавляя в себе истинную природу. Нам нужно СКАЗАТЬ тем, кто ещё не с нами, что мы существуем в действительности, а не в книгах. Не сомневаюсь, что многие присоединились бы сразу, если бы только о нас знали.
Действовать, действовать!..
Давайте вместе думать, как возродить, расширить наше Движение.
Как уже писали: статьи, листовки... В разделе "Грядущие события" выложена тема - продолжение идеи из "феньки". Главное - действать!... Мы можем всё!


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#39 2006-12-27 15:54:23

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Lovely Rita пишет:

Всё прекрасное уходит безвозвратно и остаётся на дне лишь ностальгия лишь потому, что люди не  верят, что это можно вернуть.  "I'm only sleeping..."?

Я пробовала вернуть.
...РАЗОЧЕРОВАНИЕ


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#40 2006-12-27 16:05:04

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Lovely Rita пишет:

Мы сильны - вот что главное. Когда-то шла, под дождем кажется, и думала, что пусть нас необыкновенно мало, пусть нам смертельно тяжело и одиноко, но ведь мир НА НАС держится. Только на нас. На таких, бескорыстных, жертвенных, добрых, иначе бы все уже продались и закончились. Мы ведь действительно Атланты. Но не можем же мы бросить небесный свод, тогда погибнут все, даже хоть немножко похожие на нас. Чем больше нас смирятся и опустят руки - тем тяжелее будет наше бремя, наш крест.

Я уверенна, что получится. ...Один мой знакомый очень скрытный человек, он в душе добрый, по-этому никого не пускает в душу. Он закрывается в себе, для людей играет. Все это время на мою откровенность он отвечал маской, театральным гримом. Больно было. А я терпела, верила и ждала.
Теперь вознаграждшна доверием.
Главное - не сдаваться


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#41 2006-12-28 14:24:32

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

А я совсем не чувствую себя смертельно одинокой, потому что есть вы. Я открыта, и чувствую, что так намного легче жить.
Schatz, ты пыталась это делать в одиночку, вот и разочарование... Десять человек вместе - это больше чем просто десять отдельных человек.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#42 2006-12-28 15:44:46

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

"Вместе мы едимы, ми непобедимы"?


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#43 2006-12-28 16:12:13

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: The Beatles and their role in the hippy movement

Не напоминай этот позорный номер на Евровидении smile))) Хотя вместе мы уверенны в себе и сильны!


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)