форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-21 09:05:19

Grabowsky
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-21
Сообщений: 6

Шипот

Хочу съездить будущим летом на Шипот...
Можно ли узнать немного подробнее об этом мероприятии?
Так же есть вопрос по поводу пригласительных на Шипот...
Обязательны ли они чтоб туда попасть?
Спасибо за ответы...

Не в сети

#2 2006-12-30 10:21:37

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: Шипот

Пригласительные обязательны --если имеешь членский билет Общества сознания Шипота Извини сейчас более подробно рассказать не могу--НГ на носу ...Хари Шипот!!!


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#3 2006-12-31 18:50:47

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Шипот

обо всей этой движухе поподробнее пжлста много слышал но не в теме


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#4 2007-01-01 15:59:37

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: Шипот

Я тоже чего-то не понял. Туда что ли нельзя приехать как на радугу и  потусить? Входной билет нужен?

Не в сети

#5 2007-01-02 15:26:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

лучше 2 билета

Не в сети

#6 2007-01-02 15:38:46

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: Шипот

Не имеющих пригласительных или билетов может сожрать дикий зверь--Доуговолосик .Если все-таки страшную зверюгу удастся как-то избежать второй уровень Шипота охраняют Ужастные Хиппи с Автоматами -- скрыться от которых просто нереально...Так что уважаемые коллеги дорога на Шипот полна всяческих опастностей и может стоит пока потренироваться на какой-нибудь учебной трассе типа Москва-Питер...


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#7 2007-01-03 15:56:50

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: Шипот

Да еще кое-что ... Судя по всему любителей застопить бронепоезд среди нас выше крыши (каюсь,сам порой страдаю такой вредной привычкой) В связи с этим, а также в связи с приближающимся юбилеем --15-ти летием Шипота,очевидным интересом к затронутой теме --попытаюсь коротенько,т.сказать тезисно высказать некоторые собственные соображения...Заранее не претендую на какие-либо права--надеюсь коллеги значительно обогатят и расширят предлагаемую телегу(было-бы здорово получить в результате    некий коллективный труд).                                                                                                                       Допустим на дворе лето,соблазнов отправиться в какое-либо путешествие полно,но в начале июля многие выбирают СНГ,Украина,регион Карпаты,водопад Шипот.Описаний происходящего там действа достаточно --не буду лишний раз отвлекать ваше внимание Хотелось бы затронуть персонально ,т.сказать по группам различные слои народонаселения(как раньше говорили)имеющих место там быть.Заранее извините ,что вынужден пользоваться существующими ярлыками--других определений пока не придумано.                    Итак опус сей получил название --"Краткое руководство для отъезжающих на Шипот"                               Если ты ...                                                                                                                                                 

1) гопник   --ну,пацан --скука на этом Шипоте..(очень нецензурно)..Делать там абсолютно нехрен--дискотеки нет ,за водярой переться километров пять в одну сторону,девки (пацаны)в основном все кривые..Короче переться за х...ву тучу километров что-бы бухать под дождем----не,извини...В любом родном городе оттягов гораздо больше.                                                                                                     

2)цивил --да,господа--лето на Шипоте очень суровое(холод,дожди всяческие),пообедать как следует негде--кухня на любом,даже крымском курорте на порядок выше.Имеется турбаза --но уровень сервиса оставляет желать лучшего.Карпатский капитализм только в стадии становления--так что такая поездка скорее для любителей экстремального.Основных развлечений два--1)собственно экскурсия на водопад(с загаживанием окружающей местности--как это у вас цивилов принято) и 2)экскурсия к "этим"--которые на горе и если вы уже прикупили бандану,чтобы хоть как-то сойти за своего-- можно рискнуть отправиться... Первый совет --не приближаться к "ним" ближе чем на 50м---опасно для жизни,фотографироваться "на фоне" экономически невыгодно,можно сфотографировать втихаря  издалека--в качестве иллюстрации к последующей статейке --если вы ,извините--журналист.Суммируя отмечу--денег потребуется много,а скука неописуемая...                                                                                                                                 

3)нефор---ого чуваки --нас здесь немало --все "верхние" лагеря --наши...Оттяг есть,лучше конечно рассчитывать на свои силы,но иногда,а при достаточной наглости --довольно часто,получить на халяву--как говорят поляки --лыка,маха и дробных,т.е.--глоток,косяк и мелких денег (просьба найти в оригинале и заучить как "Отче наш"(хотя что это я --особой любовью к религии вы не страдаете))вполне реально .Это выражение вам придеться употреблять очень часто.  Частенько попадаются вполне симпатичные девки(чуваки) так что "Клуб знакомств"функционирует в полный рост.Высокая вероятность дождя и достаточно далекии путь за бухлом немного смущают --но мы же круты--преодолеем...                 

P.S. Просьба все-таки убирать говно за собой --хотя бы не за весь Шипот а за себя лично и уносить весь мусор вниз --туда,где машины смогут подъехать                                                                                         

4)хип(ка)---братец(сестренка) нас не очень много,но мы --цвет Шипота,наши феньки ,клеша,хаиратники,пацифики и ксивники самые крутые.Не беда,что хаер пока маловат --у нас огромные сердца и любви хватит на всех...В основном нам везде рады --так что можно остановится как в "нижних",так и во всех остальных лагерях ---некоторая осторожность трбуется при общении с панками,напрягаются они порой от "бабочек"-"цветочков"---здесь соблюдаем основной принцип Шипота --"не доставай окружающих"Занятий --выше крыши ,от созерцания и призывания Великого Духа Шипота, поисков цветка папоротника,прикалывания на звезды и т д Уже имеющаяся достаточная степень просветления позволяет быть выше таких мелочей как дождь,холод по ночам и тд Любовь в конце-концов все-равно победит !!!                                                                                                                     

P.S. Рыцарей Хипово-Монашеского Ордена просьба быть предельно внимательными --если вы до сих пор к несчастью курите--от переполнения чувств могут случайно предложить "трубку с известным содержимым"                                                                                                                                             

5)post-хип(ка)Предположим,что вы уже прошли свои 40000 миль и ваше любимое занятие --"сидеть на пристани у залива и смотреть как приходят и уходят корабли" (ну,типа как в той песне) Все мы,в основном,друг друга знаем давным давно --живем от Шипота до Шипота-----с Новым Годом братцы !!! Хотелось бы лишний раз призвать вас---подогрейте добрым словом окружающих,м б это поможет какой-нибудь юной и горячей душе избежать прыжка с крыши в Бесконечность или проиграть в Психоделической войне. Больше не буду парить вас своими графоманскими потугами ---наконец-то есть с кем помолчать ...                                                                                                                                       

На Шипоте существует помимо описанных масса других ярлыков --панки,растоманы и тд К сожалению их языком не владею --поэтому надеюсь кто-нибудь захочет продолжить эту телегу      Еще раз --Хари Шипот!!!

Изменено BATYA (2007-08-15 04:23:49)


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#8 2007-01-13 12:43:14

ВоЛоСаТыЙ
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 15

Re: Шипот

Так, что-то я не доконца разобрался. ответьте пожалуйста однозначно на следующий вопрос: Могули я просто взять и туда приехать без всяких там билетов и пропусков???


ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Не в сети

#9 2007-01-13 13:21:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

ВоЛоСаТыЙ пишет:

Так, что-то я не доконца разобрался. ответьте пожалуйста однозначно на следующий вопрос: Могули я просто взять и туда приехать без всяких там билетов и пропусков???

Есть старая системная тайна. Вот уже 25 лет билеты на Шипот продает Алик Львовский - 100 гривен билет. Антон из Ровно может купить их у него со скидкой в 50%. Они же распространяют карты. Так что пишите Алику и Антону!

Не в сети

#10 2007-01-13 13:28:08

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Шипот

100 гривен летом было 550 рублей так вроде... половина - 275.. если со всех вписывающихся ко мне на поляну буду брать по рублю за день проживания то приеду :-)))))))) но это невозможно потому как прибывание людей в природе не может стоить денег (равно как и посещение заповедников (читать "Вольный ветер" если интересно) за какую бы то нибыло оплату), и => жаль что я не побываю на Шипоте... просто принципиальная позиция...


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#11 2007-01-13 13:33:14

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

Ivan (74) пишет:

100 гривен летом было 550 рублей так вроде... половина - 275.. если со всех вписывающихся ко мне на поляну буду брать по рублю за день проживания то приеду :-)))))))) но это невозможно потому как прибывание людей в природе не может стоить денег (равно как и посещение заповедников (читать "Вольный ветер" если интересно) за какую бы то нибыло оплату), и => жаль что я не побываю на Шипоте... просто принципиальная позиция...

еще как может

ты из-за бухла? или из-за шашлыков? насчет шашлыков мы многократно говорили украинцам, особенно насчёт ритуального забоя

несмотря на то, что Шипот - наследник Гауи, прямой и единственный, и вегетарианство должно существовать хотя бы отдельным лагерем, это не так, Шипот унаследовал лишь дринч наследство

однако: шипот и не позиционирует себя (почему-то) как ненасильственную акцию, хотя претендует на хиповость
в отличие от радуги

впрочем, в прошлом году барана не убивали - потому мы может, поедем летом в гости к пиплам:)

Не в сети

#12 2007-01-14 23:31:39

ВоЛоСаТыЙ
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 15

Re: Шипот

как-то это неправильно что за место под воздухом деньги берут. я так понимаю эти деньги беруться только во время так сказать общего съезда? просто можно тогда тыды очень большим народом приехать, занять все стаянки и сказать, что мол увы ребят, давайте деньги и посмотрим что они скажут!!! а на шипот (просто с друзьями) я съезжу этим летом обязательно


ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Не в сети

#13 2007-01-15 01:01:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

ВоЛоСаТыЙ пишет:

как-то это неправильно что за место под воздухом деньги берут. я так понимаю эти деньги беруться только во время так сказать общего съезда? просто можно тогда тыды очень большим народом приехать, занять все стаянки и сказать, что мол увы ребят, давайте деньги и посмотрим что они скажут!!! а на шипот (просто с друзьями) я съезжу этим летом обязательно

нет, деньги берутся для ремотна провала, чтобы меньше проваливался
поэтому не сдавать деньги за шипот нехипово!

Не в сети

#14 2007-01-15 01:36:41

kerch
в пути
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 48

Re: Шипот

скажите еще спасибо Алику, что он цену понизил. Раньше то дороже было - провал был глубже.

Глядишь, через несколько лет все отремонтируют, тогда будут чисто символическую плату брать (ну не бесплатно же всех пускать)!

Не в сети

#15 2007-01-15 06:43:43

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Шипот

блин ну если провал ремонтировать то я поеду, а то думал алику на бухалово бабосы нужны да на ганж....
тогда до встречи на шипоте!
сообщите как только билеты в продаже появяться, хотя наверное напишу письмо антону, у него ведь со скидкой!!!


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#16 2007-01-15 11:07:35

kerch
в пути
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 48

Re: Шипот

ВоЛоСаТыЙ пишет:

как-то это неправильно что за место под воздухом деньги берут. я так понимаю эти деньги беруться только во время так сказать общего съезда? просто можно тогда тыды очень большим народом приехать, занять все стаянки и сказать, что мол увы ребят, давайте деньги и посмотрим что они скажут!!! а на шипот (просто с друзьями) я съезжу этим летом обязательно

нет, деньги надо минимум за месяц приинести или переслать почтовым переводом Алику(или Антону). Еще желательно прислать фотокарточку в клешах, собственноручно сделанную феньку или хайратник, указать свой стаж и статус в системе и кол-во пройденных стопом километров.

После этого Вам вышлют пригласительный(на котором будет ваш логин и пароль, по которым, собственно, и пускают на Шипот) и карту Шипота.

Кстати, если вы хотите ехать группой - на этот случай есть скидки. Точно систему скидок не знаю, но если вас будет 15 человек, то по 47 гр, а если вы к тому же будете из петрозаводска - то всего по 32 гр с человека.

Не в сети

#17 2007-01-15 11:18:24

Grabowsky
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-21
Сообщений: 6

Re: Шипот

Так я что-то и не понял...
Первым сообщением lubava было то, что пригласительные не требуются...
Потом они уже потребовались...
Объясните более доходчиво, точно ли они нужны, и если да, где их купить, и как связаться с теми кто их распространяет...
Большое спасибо за ответы...

Не в сети

#18 2007-01-15 11:19:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

Grabowsky пишет:

Так я что-то и не понял...
Первым сообщением lubava было то, что пригласительные не требуются...
Потом они уже потребовались...
Объясните более доходчиво, точно ли они нужны, и если да, где их купить, и как связаться с теми кто их распространяет...
Большое спасибо за ответы...

тем, кто интересуется, нужны ли пригласительные - непременно нужны

а вот секретная страница с пригласительными на шипот с сайта Сэма: http://mainroad.org.ua/site/page7317.html

Не в сети

#19 2007-01-15 11:29:36

Grabowsky
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-21
Сообщений: 6

Re: Шипот

Уже видели...
Только ничего конкретного там не сказано...

Не в сети

#20 2007-01-15 11:34:22

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

Grabowsky пишет:

Уже видели...
Только ничего конкретного там не сказано...

а ты сделай так - распечатай один из пригласительных и вместе с деньгами вези во львов к алику или в ровно к антону

Не в сети

#21 2007-01-15 12:51:07

Grabowsky
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-21
Сообщений: 6

Re: Шипот

Хех... Всё шутите...
Ладно... биже к лету - разберёмся...

Не в сети

#22 2007-01-15 13:14:34

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Шипот

а можно не самому везти им а по почте в конверте отправить чтобы знали что я его уже распечатал?


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#23 2007-01-15 13:21:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

Ivan (74) пишет:

а можно не самому везти им а по почте в конверте отправить чтобы знали что я его уже распечатал?

обязательно вложи деньги

Не в сети

#24 2007-01-17 06:05:44

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: Шипот

Господа,позвольте несколько прояснить обстановку--1)Алик & Антон --новая компания,родившаяся очевидно когда Алик решил все-таки иногда показываться на Шипоте(ну, интервью какому-нибудь телеканалу дать,на фоне Шипота так сказать) поэтому и ценники на билеты у них такие запредельные--самые дешевые билеты испокон веков были у Чарли & Shara(Ужгород)--сформирована дилерская сеть(в Москве например- Маша с Мотыльком,в Польше-Пшемек,в столице нашей родины СНГ-Минске ваш покорный слуга и тд) Кстати стеб стебом а некоторые всерьез обижаются-если им приглашение не прислали(эх ,приятель мой один из Питера например) 2)Ритуальное убийство барана --ну это перегибы(обрастаем так сказать легендами всяческими)--бараны были ,чего греха таить,но пока что в религию это никто не додумался превратить Всегда есть выбор--насчет вкушения --главная (по)беда Шипота --отсутствие чуткого руководства --вот и менты в прошлом году опять Главного искали --Вишня тут же прошелся что мол вот уже лет 40 ищут --никак найти не могут,а я подумал --крутой у нас все-таки Главный--без мазы ментам его поймать И в связи с отсутствием(временным) Главного(скорее всего к герле своей подался --ну эта,Бэйба-о ней еще во всех песнях поется)--контролировать тотальное отсутствие желания перекусить баранинкой не представляется возможным Кстати последние известия на этот счет--основной,как бы это выразиться--нет даже не потребитель,скорее поставщик баранины --сидит в тюрьме в Польше(правда, несколько по другой статье-точка)Так что может быть все-таки есть справедливость на белом свете, аукнулись бараны-то...Самое главное --на прошлом Шипоте предотвращена попытка употребления панками в пищу бродячего пса (Барбара вовремя среагировала--special thanks) Так что потихоньку растем--до бриллиантового пацифика конечно еще далеко,деревянный уже имеем --собираем вот чугуний(ну,так- небольшое средство самообороны)--может быть помог бы кто...? 3)В сравнении с Гауей--хиппи не стали конечно святыми,но смертей от торча -во всяком случае за последние 14лет  на Шипоте не было-чего к сожалению о Гауе не скажешь...4)акции всяческие --ну,вот был на прошлом Шипоте как-то сейшен на Большом Камне--потом выяснилось что это не просто сейшен-это оказывается была некая акция в защиту кого-то или против кого-то---так некоторые самовыражаются,а если копнуть глубже...-крыша ,она все-таки единственная-жалко,крыши-то...Good bye,blue sky


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#25 2007-01-17 09:46:36

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Шипот

BATYA пишет:

Good bye,blue sky

smile))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)