форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-26 19:17:47

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Pink Floyd

Народ, кому как?
Лично я - вроде люблю. Только вот не до конца понимаю. Они для меня слишком сложны. Не в плане поэзии, а в плане музыки. Я, наверное, еще слишком маленькая, потому и не могу всполна оченить их инструменталки, уйти туда, куда они приглашают...


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#2 2006-12-26 20:09:30

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Pink Floyd

А я ухожу, и очень часто. Только потом не хочется возвращаться в мир параллельной музыки. И эта глубина и своебразность настолько поглощает, что нужно время для так называемой реабилитации. Но так постоянно, трудно пересечь две Вселенные музыки...

А было ведь совсем недавно, как я на руке на паре физики вырисовывала чёрным "The Wall"... И ходила так не один день подряд. Совсем недавно, будучи активисткой и организовывая очередной номер от класса для школьных мероприятий саундтреком включала "We don't need no education...", с намёком для всех преподов, типичных в этом варианте...

Пинк Флойд - это совершенно своеобразный мир. Мир истины, суровой, открывающей глаза и умоляющей прозреть. И становится так безнадёжно больно, так бесконечно тоскливо...

Как писала Земляника, Боги - как дети... Боги жестоки, как дети... Из-за того, что говорят нам всю правду...  (по памяти моей "девичьей" smile )


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#3 2006-12-26 20:53:44

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Re: Pink Floyd

Ну, The Wall - это всё понятно. Конгениально и все такое...
Но у меня вот любимый альбом не "Стена" и не "Обратная сторона". А The Final Cut, Не знаю, почему, но я в восторге от этого альбома...


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#4 2006-12-27 13:45:14

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Pink Floyd

Да и у меня не Стена, это было проявлением протеста, а ведь действительно это так...
Тёмная сторона... С этого альбома я полюбила Пинк Флойд, но любимейшим всё же остаётся Wish You  Were Here. Необыкновенно чувственный, проникновенный и мелодичной альбом. Неповторимые минорные нотки голоса Вотерса. Нежность, тоска и страдания, безнадёжность и сочувствие...
Не скажу, что заслушиваюсь Пинк Флойдами, но из раннего нравятся творения с Сидом Барретом, вроде Arnold Layne, Emily Plays и др. Такое своеобразие, что порой стремительно притягивает, а иногда может и оттолкнуть.
Ещё люблю, хоть и меньше Animals. Обожаю песню Pigs (Three Different Ones), первые строки очень часто приходят в голову, когда смотрю на далеко не лучшую часть этого мира.

В общем, Пинк Флойд - это неизмеримая глубина, это несомненно одна из непокоримых вершин в рок музыке, хотя, если относить их к направлениям в музыке, они останутся Пинк Флойд, как совершенно отдельное и другое...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#5 2006-12-27 21:25:12

Женя
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 106

Re: Pink Floyd

добрые,
ЦВЕТНЫЕ!!!


Джа даст нам все У нас больше нет проблем Что я могу еще?.

Не в сети

#6 2006-12-28 06:16:28

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: Pink Floyd

Черт ох как много стенолюбителей smile) А я вот именно стену то и не люблю так как это уже восьмидесятые и все такое . Мне гораздо ближе концерт в помпеях особенно фильм и вообще ранние вещи . Так что народ - пинк флойд не начался и кончился на стене они с 1967 года нарожали альбомов и видео тоже smile А вот вы стена да стена smile

Не в сети

#7 2006-12-28 07:05:14

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Pink Floyd

Люблю флойд....они довольно психоделичны....но так как Кинг Кримсон...а в свём.....Флойдовском понимании...


Все люди - цветы

Не в сети

#8 2006-12-28 15:46:56

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: Pink Floyd

Blackbird пишет:

Черт ох как много стенолюбителей smile) А я вот именно стену то и не люблю так как это уже восьмидесятые и все такое . Мне гораздо ближе концерт в помпеях особенно фильм и вообще ранние вещи . Так что народ - пинк флойд не начался и кончился на стене они с 1967 года нарожали альбомов и видео тоже smile А вот вы стена да стена smile

На вкус и цвет товарища нет. Мне, например, стена тоже нравится


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#9 2006-12-28 16:16:15

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Pink Floyd

Schatz, вспомним то солнечное утро и затенённую комнату, когда полностью были втянуты в эту ВЕЩЬ - фильм "Pink Floyd The Wall"...
Да, настроение было отнюдь не солнечное.
А Стена дейсвительно потрясающая вещь, нравится она или нет.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#10 2006-12-28 16:22:29

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: Pink Floyd

Она гениальна. Так ты меня подсадила на Pink Floyd


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#11 2006-12-28 16:24:39

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Pink Floyd

big_smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#12 2006-12-28 17:46:12

Отшельник
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 46

Re: Pink Floyd

Наиболее полно выражает состояние тоски, сомнения песня Echoes с альбома Meddle. Флойдовцы считали эту песню одно из лучших своих творений. Вот удачный перевод их песни:
 
"Неподвижно альбатрос
повис над нами на ветру,
а глубоко под волнами
среди коралловых храмин
лишь эхо отдаленных дней
раскатывается в песках.
И зеленеет этот мир под солнцем,
никто не указал нам путь,
никто не знает, что и где,
но что-то рвется и растет
и прорывается вперед.
Странники проходят мимо,
случайно ты столкнешся с ними,
но я есть ты и вижу сам себя,
и ты мне просто руку дай,
и мы пойдем в тот край,
все лучшее в себя понять стараясь.
Никто не будет нас с зарей,
никто не застит нам глза,
никто ни слова не сказал,
никто не заслоняет солнце.

Каждый день безоблачно ты смотришь на меня,
и побуждая, вознося, склоняя,
влетает из окна в стене
на быстрых солнечных крылах
миллион сияющих посланцев утра.
Никто не пел мне упокой,
никто глаза мне не закроет,
я окна распахну и сам
вползу к тебе по небесам."


Ну как вам текст? Впечатляет, не правда ли? Песня оч. сильная. Не просто добиться того, чтобы выражать мрачные чувства так умело, как это делают Pink Floyd!

Не в сети

#13 2006-12-29 20:08:58

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: Pink Floyd

Флойд стал последнее время на мозги давить, недавно ещё раз Animals послушал- голова потом час болела. Слушаю сольники Баррета- они умиротворяют и радуют. Намного теплее чем творчество после Стены.

Не в сети

#14 2007-01-01 01:43:35

Л.Э.
Участник
Откуда Россия, Татарстан
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 29

Re: Pink Floyd

Да, согласна с Spirit_tr@pper. Флойды и в самом деле как-то слишком сильно грузят....


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье. (с) А. Камю

Не в сети

#15 2007-01-02 15:32:19

Отшельник
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 46

Re: Pink Floyd

Оно и понятно, что грузят. Высокоинтеллектуальная музыка может быть понята только в сотворчестве с авторами песен. Слушая их музыку надо пытаться вообразить что-нибудь, тогда прослушивание станет своеобразным путешествием...

Не в сети

#16 2007-01-04 17:54:10

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Pink Floyd

Грузят, грузят...
Но и тянет часто на Пинков Флойдов.
Настоящее ведь искусство. Разве у вас никогда не появлялись слёзы на глазах после прочитанной книги? И голова иногда наверное болела...
Чувствовать


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#17 2007-01-05 13:33:42

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: Pink Floyd

Lovely Rita пишет:

Грузят, грузят...
Но и тянет часто на Пинков Флойдов.
Настоящее ведь искусство. Разве у вас никогда не появлялись слёзы на глазах после прочитанной книги? И голова иногда наверное болела...
Чувствовать

РОСПИСУЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#18 2007-01-18 12:04:51

Jora
Участник
Откуда полтава
Зарегистрирован: 2007-01-18
Сообщений: 5

Re: Pink Floyd

не знаю,насчет стены,помоему самый лучшый альбом это "Виш ю вай хир"он позитивно насышен.Стена - это последние дыхание Пинков,альбомы дальше -уже не то!

Изменено Jora (2007-01-18 12:08:34)

Не в сети

#19 2007-01-18 15:49:15

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Pink Floyd

И тут я киваю в знак согласия
"Wish You Were Here"...
Этот альбом, как воздух, как дыхание, как печальный вздох...

Изменено Lovely Rita (2007-01-18 15:50:19)


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#20 2007-01-21 14:37:09

Nowhere_man
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-21
Сообщений: 2
Сайт

Re: Pink Floyd

Pink Floyd слушаю с детства, любимая группа... нравятся все альбомы без исключение, но по разному. Эту музыку нельзя слушать линейно и с одним подходом т.к. концепция зачастую полностью сменяется от альбома к альбому и это как разные вселенные. От некоего предвкушения "нового но ожидаемого" может происходить отторжение ранних или поздних альбомов в зависимости от точки вашего отсчёта. Чтоб это преодолеть я просто позиционировал альбомы как рызные группы wink вслушивался довольно тщательно и продолжительно, с большими перерывами. Возможно Pink Floyd для меня и некий отпечаток из детства (впервые послушал лет в 13-14), но и сейчас воспринимается как-то по особому, исключительно от всего остального, наверное у каждого есть такая любимая музыка. Должна быть...

Изменено Nowhere_man (2007-01-21 14:38:44)

Не в сети

#21 2007-06-01 12:17:36

бурый
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 17

Re: Pink Floyd

тоже любимая группа! и любимый альбом это темная сторона луны))) даже макику попросил у подрожки (что б та сделала) с преломлением лучей света через призму.. но нчего ненаписанно специально.. чтоб понял только тот кто знает))
а вообще о них много чего можно говорить.. и конечно же слушаю все творчество а не только "Анималз", "Дарк Саид", "зэ Уолл" и "Уиш ю уере.."... жаль Сида

Не в сети

#22 2007-06-01 12:50:58

Jack B.
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-04-23
Сообщений: 22

Re: Pink Floyd

Отличная группа.. слушаю под настроение..


Oh show me the way to the next whisky bar..

Не в сети

#23 2007-06-03 15:46:44

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Pink Floyd

А я не люблю sad Умом понимаю, что музыка красивая, а душа - не принимает.
Несколько раз начинал слушать с разных альбомов, но так ни один и не дослушал. Может тоже еще не дорос до них sad


Истины нет

Не в сети

#24 2007-06-05 06:10:12

Uncle Joe
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 26

Re: Pink Floyd

2 Ayile: Английский подучи - иначе не врубишься.
... ну и еще все диски с РусРоком в помойку выкини - некоторым помогает  roll

Не в сети

#25 2007-06-05 08:08:11

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Pink Floyd

Не помогло smile Весь РусРок и так в помойке, кроме БГ (его не смог, как не пытался smile ). А с английским все более чем нормально. Во всяком случае не мешает восприятию Дилана, Зеппелин и др


Истины нет

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)