форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-28 06:54:21

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

"Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

А то все  про западные вещи да про поздний наш панк (какое он вообще отношение к хиппи имеет) разговор идет . Я вот в очередной раз вчера включил блин как все таки меня унесло эх вот мне бы это услышать лет на пятнадцать раньше . Да тогда к сожалениею мир еще не знал слова из трех букв (MP3) благодаря чему я услышал и узнал то что ни при каких иных условиях бы не услышал . Ну это я отошел от темы - вообще альбом записанный на обычных бытовых катушечниках (дело было в 1975 году а я как электронщик в курсе какие тогда были магнитофоны) и на дрянной пленке - но он берет другим . Это совершенно другой мир - когда слушал первый раз мне вдруг дико захотелось попасть туда . Эх как бывает жалко что все что ты любишь умерло еще до того как ты родился ... Ну это так опять лирическое отспупление - я думаю это возможно лучший альбом семидесятых из нашего отечественного рока до того конечно я Гребенщикова слышал но такого его уж точно не знал . Странная вещь произошла в 1974 был записан возможно первый альбом "аквариума" но такое впечатление что он родился в стенах "дурки" а тут произошла такая разительная перемена по качеству материала ... Черт в общем если еще не слышали то послушайте обязательно хотя может вам и не понравиться ..

Не в сети

#2 2006-12-28 12:36:37

шум
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 9

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

ммммммммммм..... БГ обожаю БГ,
слышала все альбомы но это видимо проморгала smile СПАСИБО обязательно послушаю!

Не в сети

#3 2006-12-29 04:54:28

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

Ну это очень ранний альбом первый был "Искушение святого аквариума" А вот второй как раз он 1975 год панимаешь:) Первый слушать не рекомендую зато второй воспринимаеться как будто совершенно другие люди делали - но предупреждаю звук дрянной с другой стороны я не знаю если бы он был записан в профессиональной студии может быть этот альбом потерял бы свое очарование

Не в сети

#4 2006-12-29 20:05:30

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

Граф Диффузор- наследник Вселенной, Граф Диффузор- мистический гость... Неплохо, только качество записи не очень.

Не в сети

#5 2006-12-30 20:14:17

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

Ха ну ессно запись то была сделана бытовая кто бы в 1975 году запустил БГ в проффесиональную студию звукозаписи ?:) А вообще вопрос качества записи для меня не на первом месте стоит - ну вот сейчас какое качество записи а ? А какую дрянь пишут с таким качеством ? smile

Не в сети

#6 2007-01-17 14:54:19

blod
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 1

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

Дело было в середине 80-х: я услышал ранний Аквариум, начитался "Рокси", надел свои рваные джинсы и помчался в Питер, чтобы успеть застать хотя бы мимолетную часть атмосферы, в которой это сочинялось/писалось. Сайгон еще был, был подъезд на ул. Софьи Перовой, рок-клуб... Я дышал, и не мог надышаться запахом Невского, теплом его затейливых каменных фасадов, постепенно погружающихся в летние сумерки. На несколько лет Питер стал моим персональным Сан-Фриско, где заканчивались все летние дороги...

Короче, Blackbird, ты не одинок в стремлении попасть туда, куда мы, увы, попасть больше не сможем...

Не в сети

#7 2007-01-17 16:46:33

Pepperson
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-15
Сообщений: 17

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

Да я вот только Б.Г. да Науменко последнее время и слушаю. А вот этого не слышал -  уменя только с "Синего альбома" все записи. Надо б послушать.)

Не в сети

#8 2007-01-20 20:39:05

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

2Peppermint Послушай-услышишь совершенно другого БГ smile
Был даже случай - огород у матери есть так вот скучно картошку копать втихаря или бод бесконечный "шансон" с соседних участков . Вот обычно приношу усилок и mp3 плейер (раньше как то и комп носил) и врубаю ченить более другое. Вот очередной раз Притчей и врубил - дак соседка ей уже за полтиник и ни в чем нефорльном замечена не была давай у меня выяснять что за группа такая играет smile Ну как ей обьяснить что это акврариум и БГ если ни о том ни о другом она представления не имеет smile

Не в сети

#9 2007-01-20 22:34:56

Pepperson
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-15
Сообщений: 17

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

Да, надо будет раздобыть. Спасиб за совет!)

Не в сети

#10 2007-01-21 11:04:44

Nowhere_man
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-21
Сообщений: 2
Сайт

Re: "Притчи графа диффузора" товарища Б.Г. ктонить тут кроме меня слушал?

Отличный альбом, отличается от остальных, по-своему он один из лучших wink Я вообще считаю его магическим и частенько слушаю. Кстати, у Аквариума до него было аж 2 альбома, про один уже сказали, а второй неофициальный инструментал записаный кем-то бывшим случайно и без разрешения самого БГ smile
http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/mp3/aq … /index.htm - а тут почти всё можно скачать.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)