форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-01-20 21:05:47

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Про монтерей уже глянул - теперь вот время надо найти остальное отсмотреть - дааа но упаковал ты их хорошо я бы даже сказал пуленепробиваемо smile) Когда я магнитные пленки в курск слал надо мне было наверное также все завернуть

2 Модераторам -я бы с радостью добавил это сообщение в конец темы - но не успел я моргнуть как тему закрыли smile А никаких других способов обьявить свою благодарность с кожалению не имею - у меня не мыла нет и в аське товарыщ не сидит sad

Не в сети

#2 2007-01-21 02:09:05

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Да ладно,не за что.Был бы интересен твой комментарий--так,по мере просмотра поступившего материала--не сочти за труд,желательно чуть подробнее чем просто "вау!"

Изменено BATYA (2007-01-21 02:11:22)


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#3 2007-01-22 05:49:42

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Ну про вау smile) То что хотел больше всего видео про фестиваль в монтерее - понравилось конечно . Креативней ребята подошли к делу . Чего стоит оформление сцены - сечас обычно видеоэкраны ставят а тогда обошлись существующими средствами и получилось не хуже а местами и лучше smile На вудстоке по сравнению с этим разгильяи какие то работали smile Ну конечно звук и свет тоже не подкачал . А самый прикол я увидел как выглядят эти самые "mamas&papas" - никогда бы не подумал что их четыре человека - думал больше . У меня было раншье видео с дженис джоплин с этого фестиваля я все думал что это за девушка плотного телосложения постянно мелкает в кадре и тащиться от исполнения дженис - оказалось таки она из этой группы . Черт вот щас надо будет искать фио остальных кто там выступал - понравилось инструметнатлка  одной группы где был гитарист в цветастой рубахе и каске - будем искать кто это . Ну а грейтифул дед посмотрел - эх вот хорошо бы нарыть видео их за 60-е годы такой я человек нравяться вещи где то в диапазоне 1963-1972 все что выпадает как то уже не то . Да и как то они диск сделали непонятно мультимедии много но все одно и о том же . Эх ладно будем другие досматривать

Не в сети

#4 2007-01-25 01:49:13

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Вспомнился мне один анекдот--идут как-то два старых еврея по Красной Площади.,идут так, молчат...Поравнялись с Мавзолеем,(пауза),один так "Даа!!!"(пауза)--другой-"А Вы говорите...!"
По поводу фестивалей--из этих трех MONTEREY,WOODSTOCK,IoW--мне все-же ближе WOODSTOCK--прежде всего по духу ,ну и размаху конечно-- настоящий фестиваль. MONTEREY все-же похож на какой-нибудь крупный концерт --люди сидят чинно на лавочках,внимательно слушают--эмоции конечно есть,но все в меру.А может это снято так безмазово--что толком не чувствуется "особенности момента" что-ли ...IoW--слишком много разборок из-за билетов,полиции,денег и тд вплоть до прямых обломов музыкантов Ну а качество звука,оформление и тд--на мой взгляд вторично--всегда студийная запись будет гораздо качественнее,а поэтому и более "мертвой"что-ли,исключая конечно момент импровизации--поэтому лично я склоняюсь сейчас больше к блюзу,желательно "живому"...


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#5 2007-01-26 07:20:03

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Хм ну Iow я только кусками смотрел и то про укуренную дженис smile А за те четыре с лишним часа созерцания вудстока я видел почти потстоянно свалку людей и заключительным аккордом почти сцену разгрома (типа мир после ядерной войны) это где народ разьезжаеться и мусор собирает под завывание  хендриксовской гитары . По сравнению с этим монтерей значительно приличней выглядит тем более это быр расцвет эры хиппи а вудсток это уже почти ее закат . Вот какие ощущения блин складываються

2Модераторам - вообще если вам кажеться что тема заехала в другую область лучше все таки не удалять ее а перемести в раздел разное что ли

Не в сети

#6 2007-01-30 05:33:29

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

По поводу закатов и расцветов --попалась мне сравнительно недавно фотка с похоронами хиппи в Хэйт Эшбери (боюсь ошибиться насчет даты,но чуть-ли не 67)--ну и все, облом сплошной --вся жизнь на смарку!Оказывается пока мы тут честно ездили стопом ,экспериментировали всячески и тд--они там уже давным давно все похоронили Потом повнимательней присмотрелся к лицам гробовщиков и все понял--что-то типа нынешнего--быстрее,быстрее,срочно заявить о себе,пока за тебя это не сделали другие,сфоткатся для газеты или журнала,а в TV--это вообще за счастье и главное-- кричать во все горло И вот интересно было бы сейчас узнать--как поживают те самые гробовщики--я так думаю что они спокойненько позаканчивали свои колледжи и университеты,о своих хаирах(чуть ниже ушей--слава Богу не успели отрасти-успел таки хаирнуться и вписаться в приличное место)вспоминают в отпуску в лучшем случае(не без содрогания) --да,а всех остальных срочно занести в разряд "неудачников"-вот словечко то универсальное...
Так-пошумели и разбежались  И вот подобные физиономии частенько попадаются в Монтерее--есть конечно и другие и все-же...На Вудстоке всякой твари по паре--но по некоторым видно что прожили они к моменту данного мероприятия уже не одну жизнь,ну а на IoW подобных лиц добрая половина Может быть глуповато судить так --по физиономиям ,и все же ...Ну а мусора при толпе больше чем пол-миллиона по любому будет выше крыши --но за истекшие почти 40 лет надеюсь уже успели убрать Да и насчет ядерной войны --это прямо в точку--это и была атомная бомба(альтернативный вариант)-" 3 DAYS OF PEACE & MUSIC "называется ...

Изменено BATYA (2007-01-30 05:34:41)


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#7 2007-01-30 07:14:29

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Тут недавно увидел в журнале карту америки - ба !!! монтерей то в мексике оказываеться smile Однако американцы не дали у себя в стране провести что ли ? Не про тех людей которые похипозил и бросил я в курсе - а про закат - времена изменились , изенилось настроение людей и все стало уже не то . Я в курсе что некоторые хиповые коммуны дожили до наших дней . Но действительно массовым это явление уже не будет

Не в сети

#8 2007-02-03 11:23:50

pdkmn
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 6

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

пардон что влезаю в ваш разговор smile
со своей стороны могу предложить - Monterey Outtakes - то что
не вошло в фильм "MONTEREY POP by DA PENNEBAKER"

ага.. и в прошлой теме вы пишите:
>>Эх вот лет десять назад были люди кто еще в курсе был
>>что такое вудсток но все быстро умерло.
>>Но и они не знали что в 60х был кто то
>>кроме Битлз и Роллинг стоунс а если бы оливер стоун
>>не снял про Дорз фильму - то никто и про Дорз
>>бы из них не вспомнил .
>>Так что видимо я конечная станция получаюсь

Странно... в Академгородке должны остаться. знаю нескольких.
да и в ща и в центре у вас есть люди smile

Не в сети

#9 2007-02-03 19:52:17

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

2pdkmn Хм а я живу в первомйаке вообще то говоря. Академгородок для меня в глубокой тьмутаракани находтиться мне проще до города доехать . И вот в середине девяностых я частенько торчал на КОСе у красного факела . Вот 60е года интересовали народ уже постольку поскольку .  а насчет  Monterey Outtakes - предложи а я гляну smile

Не в сети

#10 2007-02-05 05:34:56

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

2pdkmn--это ты очень правильно сделал что "влез"--мб имеешь помимо Монтерея еще какое-нибудь видео Например был фест в Мексике,типа Вудстока с мексиканскими командами в том числе---точно не помню,как то по "Дискавери"была передачка о развитии r-n-rollа в других странах кроме Англии и Штатов--Мексика,Аргентина,Африка,Япония и тд--вела ее Дэбби Хари из "Блонди"(если помните)Короче братцы--если есть какая-то экзотика свисните--со своей стороны могу предложить достаточно редкую команду-"Моголар"из Турции--приятель из Польши на прошлом Шипоте подогнал--правда не видео,просто аудио подборка ,но команда супер---ну и еще можно по сусекам поскребсти...
2Blackbird--наш Монтерей все-таки в Калифорнии,в Мексике то-же есть но это" не наш" Можно из космоса взглянуть--что бы было точно--fourmilab.ch/cqi-bin/uncgi/earth--что-то типа того,или через поисковик найдите
Еще меня бы заинтересовал MONTEREY JAZZ FESTIVAL,или FOLK c Бобом Диланом и тд

Изменено BATYA (2007-02-05 05:35:46)


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#11 2007-02-05 10:21:04

pdkmn
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 6

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

2 BATYA
Да раритетов-то особых нет. Есть Вудсток Реюнион Концерт 1989 - с комментариями Тимоти Лири - забавно посмотреть на постаревших Мелани и Кеннед Хит. есть видео с острова Уайт - Зе Ху и Джетро Талл. Грейтфул Дед - Тракинг Ап Ту Буффало. Дорз - Live in Europe с комментариями постаревших Грейс Слик и Пола Кантнера. Hair - экранизация Милоша Формана. Ну и Jesus Christ Superstar - старый вариант.

из аудио - интересная запись Арло Гатри на фолк фестивале в Филадельфии 1984 - очень ностальгическое там у него настроение.
замечательный джем-сейшн Грейтфул Дед и Джефферсонов на базе Аэропланов - 1969.
+ немного Джоан Баез+ немного Мелани.
По поводу рок-н-ролла в других странах. Есть такой товарищчь Ману Чао - не совсем рокнролл(скорее регги и ска) - дак вот у него совершенно чумовое видео 2002г. - Radio Bemba Sound System. рекомендую. энергетика там бешеная.
ну и если слово Jazz прозвучало smile - есть два видео Тома Уэйтса + полный его набор в mp3, хотя не знаю как на этом форуме к подобным товарищам относятся smile smile smile а мне нравится smile

Не в сети

#12 2007-02-06 04:49:48

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Понятненько.Тэкс-видео вышеперечисленное в основном все имею,а вот с места Tom Waits пожалуйста поподробнее,имею "Burma Shave"-недавно сделал себе подарок--если можно ,пожалуйста адреса,пароли,явки--ну,в смысле названия,года и тд--это о видео,MP3-есть Как относятся --все -не знаю,я лично "очень-очень",причем чем более ранний - тем более "очень",ибо болезнь в случае с Томом Уэйтсом на мой взгляд явно прогрессировала и к 90-м мы имеем "ярко выраженный маниакал"--хотя по своему тоже любопытно...
Ману Чао -- я в курсе,но честно говоря-не мое.
Может быть так со временем и до очередной посылки дело дойдет...


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#13 2007-02-06 05:37:14

pdkmn
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 6

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

2 BATYA
Tom Waits - Big Time, правда не двд а авишка на один компакт, но все равно - внушаить...
Я так понял биг тайм на двд и не переиздавался. на амазоне долгое время торчала в продаже видеокассета. кто-то (добрый человек) видать зацифровал ето дело. я с битторрента стянул.

Не в сети

#14 2007-02-06 05:39:45

pdkmn
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 6

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

да... если инет хороший, могу как до дома доберусь адресок скинуть фтпшника где куча добра уэйтсовского лежит - как аудио так и видео - бутлеги. правда сервер у них хреновенький - отдает медленно

Не в сети

#15 2007-02-07 05:35:12

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: 2 Batya Бааальшое спасибо за диски - сегодня получил таки :)

Адресок конечно кинь,но к сожалению не для меня--живу в основном в деревне --здесь за счастье если телефонная линия вообще работает тк с совковых времен никто естественно ничего не модернизировал(сплошные скрутки из земли торчат по всей деревне)Но,надеюсь не у всех же так...


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)