форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2007-02-02 15:33:39

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

vovanA пишет:

Думаю, если уж всё начинать сначала всерьёз, то нужна какая-то ситуация, типа Вьетнама 60-х. У нас в России такого почти никогда не бывет, но если будет, то пора будет всем объединится

Такого уже нигде и никогда не будет - и в тоже время такое происходит прямо сейчас, наверняка и в тот момент когда ты читаешь это.
Просто это всё замалчивается людьми которые ведут эти войны, замалчивается продажной или подневольной прессой, пропускается мимо ушей гражданами которым важнее новости о футболе, чем о смерти тысяч живых существ.

Не в сети

#52 2007-02-02 16:02:19

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Yukio пишет:
Lovely Rita пишет:

Если людям показать рок, они его увидят. Полюбят. Поддержат. Конечно, копия старинки не пройдёт абсолютно успешно... НО!   пройти соовсем рядышком, чтоб зацепило... А может и попрёт людей на 60-70-е... Ещё раз тупо верить в вероятность всего этого! И... ГРАНДИОЗНОЕ!!! smile))))

Вот ты считаешь, что если люди увидят рок, то они его сразу полюбят, но ведь рок – это не только и даже не столько «просто» музыка, чем он от всего прочего и отличается, рок – это отношение, рок – социален, рок – это ВСЕГДА Бунт и разрушение любой повседневности, и полюбить его массово, в принципе, невозможно. А 60-ые были такими КОЛОССАЛЬНО разными, что, когда о них пытаются говорить «в целом», всегда остаётся ощущение или осознанного вранья, или полного их непонимания: были все эти насквозь лживые и фальшивые Grateful Dead какие-нибудь, отказывающиеся выступать на Вудстоке, если им не заплатят 100 000 $, и ОГРОМНОЕ число прочих им подобных…, а были Stooges, была Nico, были Doors и Velvet Underground, были ранние Love и Seeds, и самые ранние Motor City Five..., для меня, «шестидесятые» - это они в первую очередь, а что шестидесятые для тебя?

Да что твой дорз - тупой жирный алкаш, со своими грёбаными кожаными штанами, Нико - споившая тех же Stooges, совратившая их с веганского пути, а они поначалу одним бурым рисом питались и пили только воду, наркоманка к тому же. Кстати, придурок этот Моррисон напившись постоянно таскал её за волосы на протяжения всех недолгих отношений. Синклер был фальшивкой, а Велветы - извращенцы и наркоманы. А один Игги Поп погоды не делает, и вообще он был хиппи всегда и им остался. И MC5 тоже были хиппи, хоть и хреновые. Тогда уж нефиг гнать на Дэдов, и вообще что то странная это история про 100 тысяч - не то гон ИМХО, не то факт без важных подробностей.


:-)

Изменено creep (2007-02-02 16:02:43)

Не в сети

#53 2007-02-02 16:05:37

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Отшельник пишет:

Давно я не заходил на сайт. Вот сейчас просматриваю и радуюсь. Иркес, lunikka, Lovely Rita вы отлично понимаете состояние субкультуры. Выводы я встретил схожие с моими. Скажите мне вот только что: возможно ли создание чего-то грандиозного, как совершенно новый муз-ый жанр или всё-таки, как никак, возможно ли возвращение арт-рока на большую сцену?

А зачем восстанавливать прошлое, может достаточно знать о нём, а создавать - настоящее.

Если ты так любишь арт рок, может тебе просто освежить фонотеку - уверен, есть сотни групп которых ты ещё не слышал, потому что в 60-70 эти арт роковые команды вылезали как грибы после дождя?

Не в сети

#54 2007-02-02 16:32:13

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

creep пишет:
Отшельник пишет:

Давно я не заходил на сайт. Вот сейчас просматриваю и радуюсь. Иркес, lunikka, Lovely Rita вы отлично понимаете состояние субкультуры. Выводы я встретил схожие с моими. Скажите мне вот только что: возможно ли создание чего-то грандиозного, как совершенно новый муз-ый жанр или всё-таки, как никак, возможно ли возвращение арт-рока на большую сцену?

А зачем восстанавливать прошлое, может достаточно знать о нём, а создавать - настоящее.

Обсолютно согласна с creep! Если вы любите 60-70, это ещё не значит, что нужно возвращаться к ним и создавать что-то подобное. Иначе мы так и будем топтаться на одном месте и  в конце концов всем обсолютно это надоест, какое бы это ни было хорошее время! Было бы здорово, если бы новые группы пели о любви и мире во всём мире, но ведь любовь можно передать слушателям обсолютно другими способами, которые могут придумать таллантливые музыканты, но не мы с вами ( если тут есть музыканты - я не про вас, дерзайте!). И такое время настанет, я уверена, когда мир сотресёт музыка, которая несёт атмосферу счатья, но абсолютно не похожа на всё, что было раньше! Но ведь и мы сейчас можем распространять вещи, сделанные с любовью. Те же феньки, а ещё лучше - придумывать что-то новое, что тоже несёт позитив!!! Это гораздо полезнее, ведь каждый из нас - маленькое солнышко!!!  smile smile smile


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#55 2007-02-02 18:02:25

vovanA
Участник
Откуда Москва Россия
Зарегистрирован: 2007-01-26
Сообщений: 15

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Pat3r пишет:
vovanA пишет:

Думаю, если уж всё начинать сначала всерьёз, то нужна какая-то ситуация, типа Вьетнама 60-х. У нас в России такого почти никогда не бывет, но если будет, то пора будет всем объединится

Зачем чего-то ждать? Всё здесь и сейчас, кусочек мира под названием Россия скатывается к фашизму, надо действовать, изменить мир сможет лишь свободная и братская любовь smile

Не знал, что одной из целью борьбы хиппи является фашизм. Надо бы это получше пообсуждать


California dreaming on such a winter day

Не в сети

#56 2007-02-02 18:05:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

vovanA пишет:
Pat3r пишет:
vovanA пишет:

Думаю, если уж всё начинать сначала всерьёз, то нужна какая-то ситуация, типа Вьетнама 60-х. У нас в России такого почти никогда не бывет, но если будет, то пора будет всем объединится

Зачем чего-то ждать? Всё здесь и сейчас, кусочек мира под названием Россия скатывается к фашизму, надо действовать, изменить мир сможет лишь свободная и братская любовь smile

Не знал, что одной из целью борьбы хиппи является фашизм. Надо бы это получше пообсуждать

фашизм - это полный антипод, противоположный полюс

Не в сети

#57 2007-02-03 22:10:43

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Да причём тут фашизм? В словах запутались?
А музыку надо делать!
и почему обязательно другую? Рок-н-ролл необъемлем...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#58 2007-02-04 15:36:08

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Дело в том что сейчас можно играть всё что угодно и это не будет звучать и выглядеть необычно, особенно для искушенного слушателя. Увы- время не то... Дело не в музыке...Жаль.

Не в сети

#59 2007-02-04 18:16:26

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Видно немногие такие как я потерянные... Что ж, печально


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#60 2007-02-05 00:14:46

eke
Участник
Откуда Петербург
Зарегистрирован: 2007-02-05
Сообщений: 1

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

... Завоеватель разве не обречен на провал? Тем более в нашей многострадальной стране...  А вы здесь занимаетесь именно тем, что придумываете, как бы завоевать умы, ослабленные техническим прогрессом.
Понимаете, смысл же не в том, чтобы взять за руку первого встречного (для начала хотя бы одного) и сказать "С сегодняшнего дня ты будешь хиппи, брат мой. Проникнись высшими идеями и ощути себя в хороводе таких же, как ты"...
Нет, не так, наверное, дело должно идти. Бесполезно хорошими песнями, красивыми танцами и признаниями в вечной любви убеждать человека верить в эти самые высшие идеи, если он закрыл глаза и заткнул уши. Нужно просто дождаться, пока человек этот сам придет. И принять.


colOURed. наш цветной мир.

Не в сети

#61 2007-02-05 05:05:27

Yukio
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 10

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

C> Да что твой дорз - тупой жирный алкаш, со своими грёбаными кожаными штанами,

А он ещё и Стихи писал.

C> Кстати, придурок этот Моррисон напившись постоянно таскал её за волосы на протяжения всех недолгих отношений.

Вы это сами наблюдали? Или вы о Джиме Моррисоне вознамерились судить по фильму г-на Стоуна? Хорошо, если бы вы почитали ещё, что о нём (о фильме), например, Рэй Манзарек написал – непосредственный участник событий всё-таки, если это для вас, конечно, что-нибудь значит (это и к "вопросу" о Grateful Dead, кстати).

C> Нико - споившая тех же Stooges, совратившая их с веганского пути, а они поначалу одним бурым рисом питались и пили только воду, наркоманка к тому же.

Вот здесь уже заметно чтение литературы по теме, но книжка Макнила с Маккейном, на которую вы неявно ссылаетесь – очень всё же плохая, плохая – потому что крайне избирательно, предвзято и попросту нечестно составленная. А про Nico: она написала ПОТРЯСАЮЩИЕ Песни и записала ВЕЛИКИЕ Пластинки, которые ни на что и ни на кого не были похожи, и которые кроме неё никто больше не мог бы написать, а всё остальное - вторично, неважно и, вообще, не имеет никакого значения, а недалёким людям, вообще, очень свойственно обращать больше внимания на факты чьей-то личной жизни, нежели на творчество.

C> а Велветы - извращенцы и наркоманы.

Зато – КАКИЕ Песни, какой пробирающий насквозь Звук!

C> А один Игги Поп погоды не делает, и вообще он был хиппи всегда и им остался.

Должно быть, особенно, в песнях «I wanna be you dog» или «1969»? Но, вообще-то, это было уже совсем другое «движение», и люди его персонифицировавшие уже и тогда, и сейчас, совсем иначе себя называли – никак не «хиппи».

C> И MC5 тоже были хиппи, хоть и хреновые.

Как Clash в 1977…
И, вообще, не очень понятно - какое отношение содержание вашего сообщения имеет к содержанию моего, и что вы, собственно, намеревались сообщить.

Не в сети

#62 2007-02-05 07:59:00

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

теперь в этой ветке действительно можно писать обо всём :-)
зачот был в брянск вроде
теперь ещё вот к eke несколько баллов отправляется.
смысл дискуссии потерялся, дорогие мои!
есть другое предложение - начните соответствовать тому, о чем вы тут сами говорите и тогда уже тогда мир изменится, и система примет четкие очертания!
а базар с темой начитанности и настмотренности - не то...
жду пинков.
вот.
слежу за темой тоже.
может появится действительно рациональное инт ересное тёплое глубокое предложение!.
удачи во всём.


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#63 2007-02-05 12:17:12

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

eke пишет:

... Завоеватель разве не обречен на провал? Тем более в нашей многострадальной стране...  А вы здесь занимаетесь именно тем, что придумываете, как бы завоевать умы, ослабленные техническим прогрессом.
Понимаете, смысл же не в том, чтобы взять за руку первого встречного (для начала хотя бы одного) и сказать "С сегодняшнего дня ты будешь хиппи, брат мой. Проникнись высшими идеями и ощути себя в хороводе таких же, как ты"...
Нет, не так, наверное, дело должно идти. Бесполезно хорошими песнями, красивыми танцами и признаниями в вечной любви убеждать человека верить в эти самые высшие идеи, если он закрыл глаза и заткнул уши. Нужно просто дождаться, пока человек этот сам придет. И принять.

Поддерживаю. Истине не нужны слова, что бы рассказать о себе. Если наше счастье будет зависеть от того, услышит нас кто-либо или нет, то у нас у самих будут проблемы. Когда люди сами будут готовы понять, они поймут. Если кто верит в реинкорнацию, он поддержит, надеюсь, мою мысль о том, что если растёт население Земли, то появляется и большое количество душ, которые только начинают свой путь и ещё только начинают учиться...
Но что-то я отвлеклась от темы. Я всё таки считаю, что мы можем своим примером показывать людям, что только путём любви можно стать поистинне счастливым. Но если мы будем вдалбливать им это со всех сторон, они лишь начнут злиться. У них всё таки свои мозги и своя душа. Пусть учаться, мы им не должны мешать.
Lovely Rita, играй музыку, играй рок!!! Если ты это любишь, делай это и дари другим любовь!!! С удовольствим схожу потом на твой концерт smile


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#64 2007-02-05 14:20:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

попробуйте ещё раз

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)