форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-02-07 15:12:39

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

FREE RU RAINBOW 4

http://freehippy.forum24.ru/

NACHNYOM VISION COUNCIL:
PERVIY VOPROS:

A VOT PRO ETO KTO-NIBUD' RASSKAJET?

http://community.livejournal.com/russia … 68573.html
nicolausis
2007-01-14 09:14 pm UTC (link)   Select
Совершенно согласен. Это по многим признакам стало похоже на секту: закрытость, иерархия, некая (очень, если трезво разобраться, надуманная) религиозная подоплека, апелляция к нормам морали и совести в случае нарушения дутых (при этом обязательных!) правил и, как ни горько, сдача денег.

CHEL UVIDEL SUT' MOEGO VOPROSA.
I CHTO ZA SDACHA DENEG?


-01-14 09:14 pm UTC (link)   Select
Совершенно согласен. Это по многим признакам стало похоже на секту: закрытость, иерархия, некая (очень, если трезво разобраться, надуманная) религиозная подоплека, апелляция к нормам морали и совести в случае нарушения дутых (при этом обязательных!) правил и, как ни горько, сдача денег.

 
ryururu
2007-01-15 06:12 am UTC (link)   Select
KAKYA SDACHA DENEG? RASSKAJI. INTERESNO.
MAGIC HAT - ETO SUGUBO DOBROVOLNOYE DELO. A VOT SDACHA DENEG, ETO KAK?


(Anonymous)
2007-01-16 08:50 am UTC (from 195.218.170.4) (link)   Select
МУР! КАК ДЕЛИШКИ!! И Я СЧИТАЮ ЧТО РАДУГИ, КОТОРЫЕ ПРОВОДИТ ИЛУ НАПОМИНАЮТ СБОРИЩЕ АНОНИМНЫХ СЕКТАНТОВ!!!
КРИССКА

 
ryururu
2007-01-16 08:57 am UTC (link)   Select
PRIVET, SKOREE PSEVDONIMNIH... smile


arvi
2007-01-18 11:15 pm UTC (link)   Select
> религиозная подоплека

   Вряд ли. Серьёзной религиозной подоплёки там нет. Илу сам говорил, что не хочет допускать туда ничего, что всерьёз связано с той или иной религией. Вероятно, поэтому возник и еврейско-кришнаитский конфликт — при раввинах и гуру, возможно, постеснялись бы собачиться. И либо ели пищу друг друга, либо просто не вставали бы в позу.

   Более того. Всю эзотерику, в массовом порядке, неожиданно оттянула на себя «Яхрома», «Этнолайф» и другие.

   «Радуга» сейчас это именно международное движение. Родившееся в Штатах и пытающееся пустить корни во всём мире, при этом отсекая местные корни, как «Вавилон».

   Думаю, что Илу это чувствует и переход к обязательному сбору денег не случаен. У протестантов деньги это «мера любви Бога» и ключ ко всему. Если у тебя деньги, ты мужчина. Если у тебя деньги, ты можешь родить ребёнка. Если у тебя деньги, ты достоин жизни.

   То, что бедные люди достойны помощи. И те, кто бескорыстен, денег не получают и тратить не могут, это сектантов из клуба «мы любим Америку, приезжих и деньги» не волнует. Думаю, что здесь самый правильный путь у Любавы. Организовывать свои Радуги, где собирать людей бескорыстных и близких по духу. Возможно, это вообще перерастёт в общенациональное партизанское движение и поможет воспрянуть отечественным традициям, кто знает?

 
ryururu
2007-01-19 02:41 am UTC (link)   Select
IZVINI, YA TSITIRUYU NA FREE-RU_RAINBOW I TAM OTVECHAYU, IBO NE MOGU GOVORIT' PO DOMOKLOVIM MECHOM ZABANIVANIYA.
LAK

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)