форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-02-07 15:47:04

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

FREE RU RAINBOW 8

http://freehippy.forum24.ru/

"PIPL NE HAVAET..", ODNAKO... [Jan. 17th, 2007|08:38 pm]     

[ryururu]

REJISSYOR GRYMOV KAK-TO SKAZAL: "PIPL HAVAET", IMEYA VVIDU OTNOSHENIYE SHOW BIZNESA I SMI: MOL, BABLOS IDYOT I VSYO, A OSTALNOYE NE VOLNUYET, I POKA TAK BUDET, POKA ZAPROSI NARODA OSTANUTSYA NA TAKOM UROVNE, ZACHEM POVISHAT' UROVEN', SMISLA NET.

YA RESHIL PROSMOTRET' RU_RAINBOW I RUSSIAN_RAINBOW, PODUMALOS': NEUJELI "PIPL NAVAET" I NIKTO NI RAZU NE PODNIMAL ETOT JE VOPROS, YA UVIDEL MNOGO SOOBSHENIY, SMOTRITE IH V OTVETAH NA ETO:

ENTUSHKA:

Священные разборки
entushka
2005-12-12 01:04 pm UTC (link)
А вы сами до чего радугу довели? И ещё ругаетесь???
1) Рассылку он делал потому, что он её хотел делать. Расхотелось - больше не делает.
2) Не доверяли подлому лицемеру? Бекапить надо было рассылку. Сбором адресов он занимался лично. Так же как и рассылкой. Так же как и всё на радуге делается. Что хочет с адресами - то и творит. А если вам от человека чего-то надо, будьте любезны организовать, чтобы ему хотелось вам помогать. Всё, что он сам собрал - его личная собственность.
3)Не до конца продуманные места? А Нежитино - это до конца продуманное место? Вам что надо - попсню или Радугу? А почему ему инфа о местах попала, а те, кто эту инфу прислал - сам на фижн не приехал?

Именно, что чуть не в названии. От того, что сейчас радугой называется, скоро одно название и останется.

Много во мне злобы, ваша правда.

И ругаюсь здесь только я. Что очень грустно. Остальные только ёрничают и изподтишка бьют. Это красивее по вашему? По мне это мерзко. Потому и лезу со своим уставом. А то все тут друг другу поддакивают, желчь изливают и друг другом довольны. Я может тоже ядовит, но я хотя бы оппозиция.

Жаль, жаль. Только ни к чему здесь этот пафос. И выражайтесь точнее, а то вроде как и обидели и вроде как никого не имели в виду. Типа на ёлку влезть и смолой не запачкаться.
"Некто захапавший" конечно выпендрёжник и самодур, но зла никому не желает и обижаться по мелочам тоже не большой любитель. А на счёт того, что кому-то кажется, что ему все должны - я ещё раз говорю: хотите чтобы человек с вами работал - сделайте так чтобы и он хотел. Иначе это ВАМ кажется, что он вам что-то должен.



2007-01-17 12:50 pm (UTC)
IGNAT: Select:     
snowflake_tears
2005-07-10 04:30 pm UTC (link)
На (номер) ежегодном заседании правительства Рудуги было принято решение о проведении радуги в нежитино, а так же приняты поправки к статье такой-то о поорядке приема в ряды партии радуги. Проект под кодовым названием Рэйнбой принято засекретить. За разглашение секретной информации непроверенному "быдлу" налагается моральная ответственность и публичное нарекание.
подписал тов. Сталин



From: Арви Хэкер
2007-01-17 12:52 pm (UTC)
"Верю, что Радугу можно исправить. И даже если это наступит на чьи-то изложенные, явно американские интересы по уничтожению асоциального андеграунда в колонизированной России — что хипам с того?"
Арви Хэкер


2007-01-17 12:54 pm (UTC)
ARVI HACKER: 2005-07-03 10:03 pm UTC (link)
Цитата, кстати, вырвана из контекста (ushliypakostnik меня просил исправлять недостатки Радуги, а не обсуждать их). И разрешение на её публикацию я не давал.

Напомню, что Радуга (как она есть сейчас, по крайней мере в изложении Илу и других "лидеров") за примерение. Стимулирует "движения ЗА" и всячески осуждает "движения ПРОТИВ". Соответственно, это не движение протеста против колонизации страны, против власти денег, против насаждения во всём мире МакДональсов и Голливуда. Она воспитывает, поддерживает во всём, соглашательство и ненасилие: пока в духовно и экономически изнасилованной стране распоряжаются американцы, богачи и попы.

Напомню также, что исторически андеграунд всегда был движением ПРОТИВ. Тут и молодёжь с подростковым бунтом. Тут и старики, которые были недовольны бездушным социумом. Радуга это именно инструмент, чтобы люди, которые не любят "Вавилон", не рыпались и становились покорными овцами.


2007-01-17 01:31 pm (UTC)
ARVI HACKER:   
Конечно. Во-первых, стало понятно, что некоторые лидеры не приемлют никакой критики их движения, заставляя остальных только хвалить Радугу, под угрозой издёвок и осмеяния. К тексту добавилось послесловие. Уточнилась и позиция старых неформалов, например wjluzhin_1, которые изначально считали Радугу инородным и чужим явлением. В одном ряду с фарцой и голливудом.
В жж есть небольшое количество людей, заинтересованных в конструктиве. Но наиболее разговорчивые и активные люди, к сожалению, больше заинтересованы в замалчивании негатива. И "исправлении" его методом давления на критиков. sad


2007-01-17 01:31 pm (UTC)
PAKOSTNIK:
Ушлый Пакостник:
в том то и дело что Радуга в России переживает глобальное перерождение (читай возрождение) на новом витке эволюционной спирали, большой переход темы, появляются совершенно новые горизонты, новые ориентиры, и для них нужет новые подходы, идеи и следовательно - свежие люди с новыми формами сознания и так далее... как ни трудно с этим смириться но Илу, Швеллер и иже с ними (которых я и все остальные очень уважаем за то что они делали для Рейнбоу последние несколько лет - а без них оно возможно вообще бы загнулось!) - так вот они и их подходы больше не актуальны в гонке психеделических вооружений, их мышление применительно к Радуге в России - вчерашний день - и дело не в том старое или новое место мы предложили (это Возращение В Будущее) - мы предлагаем Завтрашний День - Дивный Новый Мир - и он может наступить благодаря этому, а обезъянники на Кокшаге с туристами на шезлонгах и ящиками портвейна - это грушинская тема и то о чём говорил психолог.
Илу - великолепный Административный Бытовой Фокалайзер - это он хорошо понял на Ашо и смирился, зачем ему делать что-то кроме того что у него хорошо получается.
Швеллер - впринипе СОЗДАЛ скаутинг в России и великий респект эму за это...
а то что кто-то рефлексует насчёт своей НЕЗАМЕНИМОСТИ - это фигня - незаменимых людей НЕТ - и если у тебя плохое настроение - тебя обламали не приняв твоё место - где-то не выслушав твоё мнение - ты начинаешь ныть - я не приеду и тд - ПРИЕДУТ ДРУГИЕ И СДЕЛАЮТ ВСЁ САМИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ЛУЧШЕ - рейнбоу ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА - ЭТО НАШ ОБЩИЙ ДОМ И ОБЩЕЕ ДЕЛО!!!
хочешь ты в нём учавствовать или нет - тебе самому решать?
МЫ ПРИШЛИ НАДОЛГО, и надеюсь, что когда появятся люди которые будут вновь нести новые энергии, новое движение, развитие, будут более эволюционны - нам хватит ума не устраивать таких истерик, а просто - ОБРАДОВАВТСЯ-ВОЗЛИКОВАТЬ, смело подвинуться и замкнуть Больший Круг вместе с ними... Ибо ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ! Мы делаем Общее Дело Во Благо Всех Живых Существ! И в этом не должно быть никакой КОРЫСТИ и ЭГОИЗМА!



2007-01-17 01:38 pm (UTC)
PAKOSTNIK:
согласитесь что данное сообщество станновится если не бесмысленным то во всяком случае крайне неприятным (особенно после того как в нём всё-таки ПОЯВИЛАСЬ МОДЕРАЦИЯ (что верх непоследовательности и беспринципности со стороны Отца Карцева) - хотя ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ идея была в создании СООБЩЕСТВА О РАДУГЕ БЕЗ МОДЕРАЦИИИ!)...



2007-01-17 01:40 pm (UTC)
PLANT:
Плант хорошо откоментил Карцева в ру_рейнбоу: "давайте не будем больше поднимать эту тему если тебе что-то не нравится, подумай - может ты просто перерос саму радугу, может тебе это уже не интересно. но чтобы оправдать себя, ты гонишь на других? это ведь психология, стандарные ситуации, которые разбираются на 2 курсе психфака"


2007-01-17 01:43 pm (UTC)
PAKOSTNIK:
1) это сообщество создавалось и пропагандировалось, как сообщество о Радуге где не будет модерации, именно для этого - для того чтобы общаться о Радуге без модерации - сюда все и вступили кто вступил! появление здесь модерации считаю крайне подлым и нечестным поступком со стороны Карцева - это не то что опять же не достойно рейнбоу-пипла, даже просто хорошего честного человека недостойно - он сам свою же идею очернил и испортил - с другой стороны косвенно доказал что сообщество о Радуге без модерации вряд ли возможно...
2)если Карцеву интересно ругаться - пусть ругается и так далее - только зачем выкладывать длиннющий пост со своими очередными глупостями - почему нельзя положить этот бред под кат и написать "очередная грязная ругань вокруг Радуги от Карцева", кому нужно всё это читать? как правильно заметил Плант - только личному психологу Картцева это и может быть интересно!



2007-01-17 01:56 pm (UTC)
STENTOR:
сожалению, на начало ВК я сегодня не попадаю, бо приходится ехать на работу, форсмажор, мать его..
Надеюсь успеть на вторую часть, но раз уж меня не будет на первой, скажу, что думаю заранее:
Я не против Нежитина, как места, я против методов, которым оно навязывается. А оно именно навязывается людям.. Я заранее согласен с любым местом, которое будет предложено на ВК, кроме Нежитино, т.к. я считаю, что место, навязанное с помощью насилия, не может дать радужной семье что-то позитивное, в этом случае уж лучше на Белом Море. И я никогда не соглашусь с местом, которое было насильно навязвнно. Подобные методы, когда человек сам решает, что именно хотят все, не спрашивая их мнения, т.к. сам за них для себя давно всё решил - называются фашизмом.. А разделение на "своих" и "не своих" - фашизм тем более.. И это не только моё мнение.
Есть такие понятия, как нравственные принципы и самоуважение и преступив их нельзя получить ничего хорошего, какое бы благое начинание не двигало.
Кроме того, порадовало предложение написать в листовке, что радуга будет "В Е*ЕНЯХ", типа, думайте сами, решайте сами(с), а я с себя ответственность снимаю.. Это не прокатит, приглашаешь людей на место -неси ответственность.
То, какая получится Радуга - никоим образом не зависит от места её проведения, это зависит в первую очередь от пипла, на эту Радугу приезжающего и того, чего именно они от этой Радуги ждут..
Резюме: Дайте людям выбирать самим, не надо подобными методами навязывать Нежитино..
ЗЫЖ Илу, брось в мыло плzzz, как до тебя добраться..



2007-01-17 02:10 pm (UTC)
STENTOR:
На совет в воскресенье мы не пойдем, ибо у нас нет таких органов речи, которыми мы могли бы перекричать "подавляющее большинство"... Не потому что такие плохие, а потому что нельзя больше сидеть по уши в шоколаде, если можно взять и пересесть в более приятное место. Вот такая победа здравого смысла над демократией. Спасибо за внимание.
зы:Сообщество заморожено для новых постов в связи с утерей понятия о необходимости такого сообщества




2007-01-17 02:19 pm (UTC)
XAMMER:
поймите же вы наконец, что мы другие. мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ другими. потому что РАДУГА это не пионерский лагерь и не грушинский фестиваль и не трансерский опенэйр и не гоповский выезд с шашлыками на поляне. это РАДУГА. и ее отличие заложено в ее ТРАДИЦИЯХ. ибо задрало ходить от костра к костру и объяснять что водку пить - не нельзя (гы а почему ему траву курить можно), а не принято, и плеер слушать не нельзя (ну че, я же тихо в уголочке, никому не мешаю), а Не Принято и устраивать сцену с гитарой и хлопающими в ладоши зрителями НЕ ПРИНЯТО.




2007-01-17 02:22 pm (UTC)
XAMMER:
есть такая штука ТРАДИЦИИ. радуга была создана по типу индейских племен с ТРАДИЦИОННЫМ укладом. именно им, традициям, все и должны. именно ими и живы. так что идите, учите матчасть...



2007-01-17 02:31 pm (UTC)
XAMMER:
да причем здесь правильньй вруб, алекс?! для того чтобы "врубаться и делать" среди тех кто "не врубается и не делает" совсем не нужно уезжать из города, на радугу-то мы едем чтобы врубаться и делать среди тех кто _ТОЖЕ_ врубается и делает. и не говорю я про эти врубы, я говорю о куда более призмленных вещах, о том, что на радугу приезжает полторы тысячи человек из которых дай бох пара сотен понимает - куда они приехали. а остальным - надо либо объяснить/показать либо забить, принять их такими как есть и перестроится. потому что их большинство и они возьмут числом. и некоторые пытаются убедить, что именно так и надо сделать. все изменяется и в одну реку нельзя войти дважды... замечательно!
но ты знаешь, алекс, сколько уже людей обломались вновь войти в Радугу, и сколько еще обламается, если все будет продолжать катиться по накатаной дорожке?!




2007-01-17 02:33 pm (UTC)
XAMMER:
туда едут пить гулять и им дела нет до того, кто такой был валерий грушин и почему 30 лет назад его друзья первый раз собрались на мастрюковских озерах.
и я не хочу, чтобы таже байда произошла с радугой..




2007-01-17 02:38 pm (UTC)
XAMMEP: (SORRY AVTORU, OSHIBALSYA S NIKOM) (LUCK)
скажите, вам нравится современный грушинский фестиваль? я понимаю что сравнение некоректно, но тем ни менее.
я был там десять лет назад и могу судить о том, какие изменения произошли. тогда это был, уже, большой по размерам, но все-таки слет единомышленников. сегодня это огромный гоповский базар.
на радугу я тоже езжу десять лет и вижу что она тоже меняется, не такими темпами, конечно, но примерно в ту же сторону. и это меня огорчает.
я ничего не хочу показывать и доказывать лично вам, в конце концов мы взрослые люди, сами решаем как жить, я высказываю свою позицию по данному вопросу вообще. Как член Семьи. Радуга постепенно, не сразу, стала моим Домом. И сейчас мне больно от того что происходит.
Вот, собственно и все. Не о чем спорить... (

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)