форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-02-07 15:55:55

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

FREE RU RAINBOW 10

http://freehippy.forum24.ru/

GDE SOBAKA PORYLAS'..." smile [Jan. 18th, 2007|01:56 pm]
[ryururu] 
ITAK VSYO BANAL'NO DO NEL'ZYA... TSIFRY SKAJUT BOLSHE SLOV:
50 RUBLEY KAJDIY CHEL, 3000 CHELOV, POW 1-2 RAZA V DEN'=150 000-300 000 RUBLEY V DEN', RADUGA 30 DNEY=> 4 500 000 -9 000 000 RUBLEY ZA 1 MESYATS...
VESELAYA ARIFMETIKA...
VOT I PRICHINA POPIRANIYA RADUJNIH OSNOV, ONI, KONECHNO, POMESHALI BI BIZNESU.
KAK I KUDA DEVAYUTSYA DEN'GI?
SVELLER SKAZAL:
А вот Илу. Если случится такое, что он внезапно скажет "А ***** оно конём, поеду вместо Радуги в Анталию" - рискну поставить баксов сто один к одному, что при таком его личном решении- очередная большая Радуга просто не состоится.
V ANTALIYU? smile OT TAKOGO BABLA?.. DAJE NE SMESHNO. POJALUY V BOLEE PRILICHNOE MESTO MOJNO POEHAT', NO, KONECHNO, POSLE RADUGI, BISNES PREJDE VSEGO.
ITAK, TRADITSII RADUGI NARUSHAYUTSYA DLAYA BLAGA BISNESA ILU. DOBROVOLNOSTI MAGIC HAT-A KAK NE BYVALO; VSYO SKRIVAETSYA, UTAIVAETSYA, ZAMALCHIVAETSYA; NA RADUGU SOBIRAYUT , KAK V SEKTU "TOL'KO SVOIH", KTO BUDET TIHO OTDIHAT', VESELITSYA, NE BUDET SOVATSYA NIKUDA, EDAKIYE DETI V ROZOVIH OCHKAH; VISION COUCIL A LYA ILU - CLOUNADA, NA KOTOROM RESHAET "BOL'SHINSTVO"; KRUG NA RADUGE OBSUJDAET BITOVUHU ILI MOLCHIT; TOTALITARIZM NARASTAET, VMESTO VZAIMOPOMOSHI, OTSUTSTVIYA LYUBOY DISKRIMATSII - HAMSTVO I DAJE VNEDRENIYE ZAKONOV CRIMINALNOGO MIRA, EGO TRADITSIY ("SLABOGO PODTOLKNI, UNIZ', POSMEYSYA NAD NIM"), SVOBODA SLOVA NE NUJNA, RAZVE TOL'KO "O TOPORAH I KAKAH".
PREDLOJENIYE PROSTOE: DLYA NACHALA DAT' ZABOTU O MAGIC HAT IGNATU, YA ZNAYU EGO KAK CHESTNOGO CHELOVEKA, UBEDILSYA V ETOM. TOGDA AVTOMATICHESKI ILU NE NUJNO BUDET DELAT' KUHNYU, PROPADYOT KOMMERCHESKIY INTERES.
=> OTPADYOT I VSYO OSTAL'NOE. A MEHANIZMY RADUGI, OSNOVANNIYE NA YEYO TRADITSIYAH DELAYUT VSYO OSTAL'NOE...
PAVEL (LAK)


2007-01-19 02:31 am (UTC)
OT ARVI THE HACKER:
Просто дать Игнату Magic Hat не выход. Принудительный сбор денег должен быть вообще отменён.
Конечно, если не позиционировать Радугу, как отстойник для бывших хиппи. Которые прекрасно устроились в жизни, приняв мир капитала и эксплуатации как желанный. Но хотят продолжать «играть в хиппи», обманывая и себя, и окружающих.
В этом случае подобный офисный планктон вполне может купить себе гостиницу. Вкалывать 11 месяцев в год, чтобы на 12ый купить себе рваные джинсы и оттянуться «а-ля натурель» с коллегами из Европы.




2007-01-19 02:33 am (UTC)
Re: OT ARVI THE HACKER:
IGNAT PRINUDILOVKI NE DOPUSTIT, I TRADITSIYA MAGIC HAT VOZVRATITSYA, KAK RAN'SHE: DOBROVOL'NO I OT DUSHI, I ENERGETIKA TAKOGO DARA SOVSEM DRUGAYA, A NE TO CHTO NABLYUDAETSAY SEYCHAS.




From: lettereater
2007-01-23 10:48 am (UTC)
Re: OT ARVI THE HACKER:
Ты, кстати, никогда не ходил по кругу с шляпой? Судя по твоей арифметике, никогда.
Я тебе приведу другую арифметику: кладет деньги в шляпу в самом лучшем случае каждый второй. Из них бумажные, скажем, каждый третий. Из этих рублей по 50-100 каждый пятый, остальные по 10-20. Это еще оптимистический рассчет. Сколько в итоге должна стоить порция - считай сам. Что можно купить на эти деньги? А умудряются ведь наши повара - честь им и хвала - делать что-то вкусное.




2007-01-23 04:36 pm (UTC)
from ryururu
YA OSNOVIVAYU SVOYI RASCHYOTI NA SLOVAH NICOLAUSIS-A:
TY CHITAL ETO?
NICOLAUSIS:
А ляпнул я так потому, что Илу призывал очень часто, выдавая пшенку или геркулес, что ему сложно кормить всех (а вас так много - и он обводил палкой присутствующих), что неплохо кидать не менее, чем по 50 руб, а если нечего кинуть, то обратитесь с круга и вам дадут денег, а потом вы их мне в мэджикхэт и кинете.
Четкая уверенность, что просто стригли бабос.



From: lettereater
2007-01-23 09:13 am (UTC)
Если бы ты, Лак, не твердил о недостатках Илу, а попробовал бы организовать, к примеру, закупку и подвоз на радугу необходимого общественного барахла, ты бы понял, что этот человек делает для радуги. Вкладывая свои деньги, и немаленькие, между прочим. Скажи о своей инициативе Илу - и он с радостью тебе уступит эти функции.
Если бы ты поездил за продуктами, и поготовил бы на кухне, ты бы понял, что сделать вкусно, когда на один рот приходится 5 рублей из шляпы, довольно сложно. К счастью, мы потихоньку становимся богаче, поэтому и немножко щедрее.
Если бы ты попробовал говорить на кругу так, чтобы тебя слушали и слышали, о вещах, без которых Радуга не Радуга, ты бы не говорил о тоталитаризме и отсутствии свободы слова.
Токин-стик тебе в руки. Попробуй расшевелить толпу. И не пеняй на то, что над тобой начнут смеяться и обвинять тебя в воровстве денег из шляпы.




From: ryururu
2007-01-23 04:16 pm (UTC)
MNE NE NUJNI ETI FUNCKTSI, YA NE HOCHU NIKEM KOMANDOVAT', A OSNOVIVAYU SVOI MATEMATICHESKIYE RASCHYOTI NA MNENII NIKOLAUSIS-A:
А ляпнул я так потому, что Илу призывал очень часто, выдавая пшенку или геркулес, что ему сложно кормить всех (а вас так много - и он обводил палкой присутствующих), что неплохо кидать не менее, чем по 50 руб, а если нечего кинуть, то обратитесь с круга и вам дадут денег, а потом вы их мне в мэджикхэт и кинете.
Четкая уверенность, что просто стригли бабос.

ESLI NET DENEG S SHLYAPI, MOJNO PROSTO SDELAT' NA SKOL'KO EST', A DAVAT' ILI - NE DAVAT', KAJGIY RESHIT SAM.
VOT ETO NE PONYAL, POYASNI:
Если бы ты попробовал говорить на кругу так, чтобы тебя слушали и слышали, о вещах, без которых Радуга не Радуга, ты бы не говорил о тоталитаризме и отсутствии свободы слова.
Токин-стик тебе в руки. Попробуй расшевелить толпу. И не пеняй на то, что над тобой начнут смеяться и обвинять тебя в воровстве денег из шляпы.
OTNOSHENIYE K RADUJNIM, KAK TOLPE, NE EST' LI NE SOVSEM PRAVIL'NOE? RADUGA - KOLLEKTIVNIY RAZUM, KOTORIY UMNEE ODNOGO RAZUMA. ETO OSNOVA.

Не в сети

#2 2007-02-07 17:54:28

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: FREE RU RAINBOW 10

Какой смысл помещения всего ЭТОГО на форуме данного сайта?Чтобы мы что поняли или узнали-что на Радуге больше нечего делать?

У любого явления есть подъем и падение.

Просто не понятен смысл -было бы приятно пояснение.

Изменено Лукреция (2007-02-07 17:55:35)


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#3 2007-02-07 18:26:50

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

chtobi vernut' Raduge Radugu

Не в сети

#4 2007-02-07 20:58:24

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: FREE RU RAINBOW 10

ryu пишет:

chtobi vernut' Raduge Radugu

С этого момента поподробней, пожалуйста. Действительно, каким способом ты собираешься это сделать?Как старому Рейнбоу-пиплу мне это небезынтересно.

Изменено Лукреция (2007-02-07 20:59:11)


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#5 2007-02-08 03:16:52

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

a sposob vsyo tot je, on v traditsiyah Radugi (oni je i mehanizmy samokorrekktsi i vyjivaniya Radugi, no ih podderjivayut lyudi, a oni pochemu-to molchat , ne deystvyut): pow-wow, vision council-y, otkrytost', vzaimouvajeniye, kollektivniy razum, nekommerrsioliziovat' Radugu, magic hat -polnostyu dobrovol'noe delo, otmenit' lyubuyu obyazalovku, pri vstreche s lyubym totalitarizmom -protivostoyat' emu,  razyasnyat' novichkam ili ne-novichkam, chto eto ne radujnaya traditsiya, a ego oshibka ili soznatelnoe narusheniye traditsii, chtoby eto znali vse i ne podchinyalis' neradujnim, pytayushimsya oprofanit' Radugu.
ya eto uje delayu.
predlagay svoi puti, esli znaesh' ih.
ya sam na Raduge s 1997, i potomu mne gor'ko vudet' oprofanivaniye Radugi.

Не в сети

#6 2007-02-08 09:44:58

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

свой путь  - маленькие группы

Не в сети

#7 2007-02-08 18:25:46

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: FREE RU RAINBOW 10

Всё дело дело только в людях,которым этим занимаются,сейчас организация русской Радуги находится в руках людей немного странных,мягко говоря.И то что они вкладывают в это,пропускают через себя выливается в то что мы видим.Для меня Радуга связана с одними из лучших впечатлений жизни.Первый раз я оказалась там в Толмачево в 1995 году.Многое мне тогда было непонятно,ново-например встать в круг,взять незнакомых людей  за руки я просто физически не могла.НО там я встретилась с людьми которые перевернули мое мировоззрение,и уже следующие Радуги мы делала вместе вкладывая свою энергию в общее дело.Все зависит от людей.Если ты уверен в себе и в своих друзьях,что в их сердцах верность-можно устроить хорошую Радугу,а не такую странную на которой я побывала прошлым летом.Почему Радужное поселение стали называть ГОРОДОМ,почему Вавилонские телеги,почему вы допустили это,это же не вчера начало происходить коррозия постепенно подтачивала основы.Ты может быть спросишь у меня, почему вы ничего не сделали.Могу ответить,но не здесь.

Изменено Лукреция (2007-02-08 18:28:36)


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#8 2007-02-08 22:52:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

если кому интересно, скоро мы будем обсуждать место алтайской-2007

Не в сети

#9 2007-02-09 10:50:09

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

Ты может быть спросишь у меня, почему вы ничего не сделали.Могу ответить,но не здесь.

pochemu - ne zdes'?
da, nachalos' davno, sam molchal: nadeyalsya samoregulirovaniye radujnimi traditsiyami samo proizoydyot, no traditsii podderjivayutsya piplom, a on molchit.  te je, kto uvodit ot nih, deystvuyut.
osnovnaya massa pipla inertna, potomu chto ona bolshaya, eto fizika: massa - mera inertnosti tela.

Не в сети

#10 2007-02-09 12:27:20

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: FREE RU RAINBOW 10

НЕ Здесь потому что сразу много личных переживаний накатывается и грузить этим никого не охота.Сильный удар Радуга получила на Мшинской.В тот момент мне казалось что как такое может происходить почему мы подчиняемся,а не пытаемся сопротивляться,хотя там все было бы жестко в случае сопротивления,может всех бы газом усыпили и вывезли.Но меня удивило поведение моих близких друзей,на мой вопрос что мы теперь будем делать,ответ был сама решай свои траблы.Все распалось на кусочки.А собралось уже не таким.И прежним уже никогда не будет,и людей тех уже нет,а другим не до этого.Некому инертную массу тормошить,разгонять.Сейчас многие на Радугу едут как на тусовку вроде Шипота или другого хиппи- сбора.А хиппи у нас не особо народ интересный,приколы старые и нудные.В общем если не подберется горстки идейных и не ЗАНУДНЫХ,то так и будет,как сейчас.Все разбегутся по своим междусобойчикам.Ты вот переживаешь за всё это, что переживать,людей собирать надо,объяснять,может это дело не одного года,а может ничего и не получится,так как время сейчас другое уже,много действительно разных альтернатив.
А по тем годам,Радуга была очень ярким фестом.Сейчас и В Европу можно сгонять,и в Индию-было бы желание,(у меня оно отсутствует)В общем главное особо не зарубаться,если надо-все получится.
ПО дороге на Радугу электричка проехала под двойным радужным мостом.
Порадовало...
Заешь ли ты, где  сейчас настоящий Talking Stick?

Изменено Лукреция (2007-02-09 12:41:54)


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#11 2007-02-09 16:43:24

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

k sojaleniyu, so mnogim soglasen, grustno. zagnivayushaya Raduga... sad
na moy vzglyad, "perspektivy" takiye (s ubyvayushey veroyatnostyu):
1) degradatsiya doydyot do predela, noviy "etno-life", "grusha": "vsyo na prodaju".
2) raspad na mnogo sobraniy, nekotoriye budut Radugoy.
3) ischeznoveniye Radugi.
4) uhod Radugi v glubokoye podpolye ot profanatorov.
5) vozrojdeniye Radugi.

esli oshibsya, poprav'te.

znayu mesta "neradujniye", gde mnogiye stariye radujniye smile, mest neskol'ko, osnovany "neradujnimi" zadolgo do Radugi v Rossii.

lak

Не в сети

#12 2007-02-09 16:54:57

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

НО там я встретилась с людьми которые перевернули мое мировоззрение

a ya uvidel svoih, bylo kaifno smile i ne bylo litsemernogo vneshnego "pozitiva", a --nastoyashiy ot dushi.

lak

Не в сети

#13 2007-02-09 21:58:41

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: FREE RU RAINBOW 10

Сложная ситуация,что и говорить.Уход в подполье-Это уже произошло.Многие Рейнбоу-пипл ушли в типи -вилиджи,но и там не было согласия.Происходит разнос-всех плющит и таращит.Когда-то было очень клёво-сейчас уже так не будет.Но Радуга не может пропасть просто так,уйти в безвременье бесследно.
Жаль только что у людей может сложиться мнение что Радуга что-то ужасное.Уже на этом форуме много высказываний типа,вот я прочитал тут,как там-не поеду ни за что.А наши совместные рассказы как там было на самом деле никого не вдохновляют.Заметь,общаемся на эту тему только мы вдвоем.Надо думать,что делать дальше и думать долго.Буду на связи,не грусти.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#14 2007-02-10 05:42:19

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: FREE RU RAINBOW 10

Прошу извинить за столь наглое вторжение ,но уж очень подкупает необычайная теплота общения людей Радуги друг с другом. И чтобы вам не было так одиноко здесь- позвольте слегка поЗАНУДСТВОВАТЬ.
1)Как-то не довелось до сих пор побывать на Радуге--есть на то свои причины(отдельная тема) Тем не менее всегда считал это явление очень позитивным и в связи с этим грустно читать поступающие посты Ну ,первое что бросается в глаза --истэбл дробит вас как только может.
Давняя тактика --система не стала за истекший период более изобретательной,так в свое время(натравливая одних людей на других,разжигая внутренние противоречия)пытались дробить и хипарей
На мой взгляд единственно возможное спасение от этого --еще более плотное общение друг с другом и поддержание духа любви друг к другу несмотря ни на что
2)собственный внутренний кризис По моим наблюдениям наступает примерно на 6-7-8 год Кажется --ну что там еще нового можно увидеть,узнать в моем случае Гауя-Шипот,в вашем Радуга Противоядие--чуть ли не насильно заставляем себя оторвать задницу от привычнной среды обитания - а по прибытии на место как-то и забываешь что такой трабл вообще существовал
3)на мой взгляд главное -- (даже)с 95 года прошло уже 12лет наступает пора когда может быть вы для Радуги более важны,чем она для вас Не бросайте пожалуйста ее в такое тяжелое время (принцип -"если не мы ,то кто?")
Сие не есть попытка найти простые ответы на сложные вопросы,конечно все гораздо глубже и все-же... Простите что решил поделиться собственными наблюдениями


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#15 2007-02-10 09:15:23

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

Лукреция пишет:

Сложная ситуация,что и говорить.Уход в подполье-Это уже произошло.Многие Рейнбоу-пипл ушли в типи -вилиджи,но и там не было согласия.Происходит разнос-всех плющит и таращит.Когда-то было очень клёво-сейчас уже так не будет.Но Радуга не может пропасть просто так,уйти в безвременье бесследно.
Жаль только что у людей может сложиться мнение что Радуга что-то ужасное.Уже на этом форуме много высказываний типа,вот я прочитал тут,как там-не поеду ни за что.А наши совместные рассказы как там было на самом деле никого не вдохновляют.Заметь,общаемся на эту тему только мы вдвоем.Надо думать,что делать дальше и думать долго.Буду на связи,не грусти.

da, nadeyus' ne propadyot..
ya zaosrilsya na negativnih momentah, no imenno potomu, chto drugiye sglajivayut ih, tak udobnee, no pri etom Raduga ischezaet.
te. kto ne byl na Ney mogut ispugat'sya, eto nepravil'no sad
dumayu.

Не в сети

#16 2007-02-10 09:20:32

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

BATYA пишет:

Прошу извинить за столь наглое вторжение ,но уж очень подкупает необычайная теплота общения людей Радуги друг с другом. И чтобы вам не было так одиноко здесь- позвольте слегка поЗАНУДСТВОВАТЬ.
1)Как-то не довелось до сих пор побывать на Радуге--есть на то свои причины(отдельная тема) Тем не менее всегда считал это явление очень позитивным и в связи с этим грустно читать поступающие посты Ну ,первое что бросается в глаза --истэбл дробит вас как только может.
Давняя тактика --система не стала за истекший период более изобретательной,так в свое время(натравливая одних людей на других,разжигая внутренние противоречия)пытались дробить и хипарей
На мой взгляд единственно возможное спасение от этого --еще более плотное общение друг с другом и поддержание духа любви друг к другу несмотря ни на что
2)собственный внутренний кризис По моим наблюдениям наступает примерно на 6-7-8 год Кажется --ну что там еще нового можно увидеть,узнать в моем случае Гауя-Шипот,в вашем Радуга Противоядие--чуть ли не насильно заставляем себя оторвать задницу от привычнной среды обитания - а по прибытии на место как-то и забываешь что такой трабл вообще существовал
3)на мой взгляд главное -- (даже)с 95 года прошло уже 12лет наступает пора когда может быть вы для Радуги более важны,чем она для вас Не бросайте пожалуйста ее в такое тяжелое время (принцип -"если не мы ,то кто?")
Сие не есть попытка найти простые ответы на сложные вопросы,конечно все гораздо глубже и все-же... Простите что решил поделиться собственными наблюдениями

поддержание духа любви друг к другу несмотря ни на что

soglasen, no vot takaya shtuka strannaya: (sam dognal ne tak davno) vavilon (Esteblishment, esli ugodno)nauchilsya neploho ispolzovat' eto: esli kritikuesh' - ty nepozitiven, vo vsyom soglashaeshsya - pravilniy Rainbow-people. takiye vot polit-tehnologii sad Yarlyki i chyorniy PR.

наступает пора когда может быть вы для Радуги более важны,чем она для вас

uje i sam ob etom dumayu...

Не в сети

#17 2007-02-11 02:19:30

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: FREE RU RAINBOW 10

Меня не покидает стойкое ощущение что  на вашем общем собрании присутствует какой-то Большой Дядя мнение которого является определяющим ( "правильный"-"неправильный") Можно устроить революцию и сместить ненавистного диктатора,можно жить день ото дня и гнуть тихой сапой свою линию ("политико-воспитательная"работа и тд)Такие вот соображения...


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#18 2007-02-11 02:23:42

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

BATYA пишет:

Меня не покидает стойкое ощущение что  на вашем общем собрании присутствует какой-то Большой Дядя мнение которого является определяющим ( "правильный"-"неправильный") Можно устроить революцию и сместить ненавистного диктатора,можно жить день ото дня и гнуть тихой сапой свою линию ("политико-воспитательная"работа и тд)Такие вот соображения...

Лучше не сместить, а покинуть.

Не в сети

#19 2007-02-11 02:52:20

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: FREE RU RAINBOW 10

Можно,а иногда просто необходимо Нечто подобное мы практиковали на Гауе,заодно образовался костяк позволивший продолжить впоследствии наше "бестолковое волосатое дело" на Шипоте.Знаю твое отношение к Шипоту,можно миллион раз осуждать происходящее там,для кого-то Шипот просто "отрицательно-показательный пример" и все-же я безумно люблю "жителей горы"с их бестолковостью,алкоголизмом и тд.,а по сути очень одиноких людей
Да и насчет "ухода"-альтернатива ему большее сплочение,о котром я уже писал --хватит только ли вам сил на "организованное сопротивление"


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#20 2007-02-11 06:18:55

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: FREE RU RAINBOW 10

Да ,вот еще подумалось -- иногда попадаются люди в общем-то вполне вменяемые,но попавшие что-ли "не в свою струю" и приезжающие на Радугу за неимением какой-либо другой альтернативы -- можете попробовать отправить их к нам на Шипот,если по каким-то причинам они вас не устраивают Только предложение касается именно вменяемых людей,поскольку (как там было сказано)"зомбиоподобных космических кадетов"у нас и своих хватает.


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#21 2007-02-11 12:02:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

я думаю, что лучше сделать внутри самого Шипота поселение без насилия
а не устраивать сегрегацию, как это делали фаши
соседние поселения с разнми образами жизни - вот что придумали еще на Гауе

Не в сети

#22 2007-02-11 14:53:29

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

BATYA пишет:

Меня не покидает стойкое ощущение что  на вашем общем собрании присутствует какой-то Большой Дядя мнение которого является определяющим ( "правильный"-"неправильный") Можно устроить революцию и сместить ненавистного диктатора,можно жить день ото дня и гнуть тихой сапой свою линию ("политико-воспитательная"работа и тд)Такие вот соображения...

imenno tak, prisutstvuet, i on je gnyot svoyu liniyu, nachal s 2000 goda, zovut Ilu.
smestit' pytalsya Shveller, chtoby vstat' "u rulya" samomu, seychas, pravda, vsyacheski otnekivaetsya, hotya eto ochevidno bylo vsem, do drak na krugu dohodilo,otnimali Talking Steak Shveller i Ilu.

"политико-воспитательная"работа vedyotsya kak-raz samim Ilu cherez sozdannuyu im komandu nadzirateley. i ona vsyo isilivaetsya, prichiny den'gi, vibivaemiye iz pipla.

Не в сети

#23 2007-02-11 15:02:54

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: FREE RU RAINBOW 10

BATYA пишет:

Можно,а иногда просто необходимо Нечто подобное мы практиковали на Гауе,заодно образовался костяк позволивший продолжить впоследствии наше "бестолковое волосатое дело" на Шипоте.Знаю твое отношение к Шипоту,можно миллион раз осуждать происходящее там,для кого-то Шипот просто "отрицательно-показательный пример" и все-же я безумно люблю "жителей горы"с их бестолковостью,алкоголизмом и тд.,а по сути очень одиноких людей
Да и насчет "ухода"-альтернатива ему большее сплочение,о котром я уже писал --хватит только ли вам сил на "организованное сопротивление"

splocheniya, kak raz, i net na Raduge, eto, s odnoy storony, tak i predpolagalos': net tsentra, net glavnih (Bolshih Dyadek), kollektivniy razum Kruga i Vision Cuoncil-a; no, s drugoy storony, kak teper' viyasnilos', legko podminaemaemoe soobshestvo, kotoroe passsivno vosprinimaet proishodyashee i uhodit.

Не в сети

#24 2007-02-11 23:54:36

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: FREE RU RAINBOW 10

Как-то раз на Гауе хипари решили поиграть в "индейцев"--блин,лучше бы они этого не делали...До снятия скальпов ,слава Богу,дело не дошло, но было где-то рядом Я тогда подумал--"серьезные ребята",шуток порой не воспринимают как и менты с психиатрами
К несчастью если появляется даже самое безобидное правительство --сразу желающих порулить хоть отбавляй --так первые мысли,буду думать дальше...


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#25 2007-02-12 02:53:49

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: FREE RU RAINBOW 10

Опишу ка я коротенько структуру Шипота,надеюсь из этого станет понятно почему практически невозможно появление "единственно верного мнения"
Общего котла нет--не так уж сложно приготовить каждому самому себе какую-нибудь хавку,если не имеешь ничего --питайся нештяками или попроси(случаев отказа  не помню ни одного)Попытки есть одной ложкой из одной миски оставлены на Гауе
В связи с этим отпадает необходимость какого-то сбора средств на "стол для неимущих"и обвинить кого-то в нечестности или "стрижке бабла" просто невозможно Единственный случай какого-то сбора средств был когда Саня Фещук сломал ногу(пошли мы с Шарой подсобрали пару копеек)
Все поселение строится по принципу параллельных лагерей и теперь обвинить кого-то в "отделении" тоже невозможно
Вегетарианский лагерь--приходит на память, что по-моему Адриан из Гливиц достаточно последовательный вегетарианец (приезжает он на Шипот примерно с 98 года ,совершенно чудный человек),а следовательно и вегетарианский лагерь существует уже 8 лет Я думаю что он был бы только рад если кто-нибудь изъявил желание присоединиться ,да и приезжает он как правило не один Так что говорить об отсутствии --не совсем правильно Кроме того еще есть вероятность существования подобных лагерей "наверху" тк народу там очень много
Фашизм и сегрегация -- есть две категории людей присутствие которых на Шипоте нежелательно:1)гопники --надеюсь дополнительные комментарии не нужны 2)слишком любопытные "цивилы" с попыткой залезть в душу под предлогом "поисков истины"
"Олдовый"-"пионэр"---извиняюсь вообще ,что затрагиваю эту тему --об отутствии антагонизма свидетельствуют многочисленные фотографии
Мы беремся за руки --в случае если есть желание поводить хоровод вокруг Большого Костра на Ивана Купала
У нас нет "токин стика"(извините если ошибся)--и если ты хочешь кого-то загрузить - в лучшем случае это будет просто сотрясание воздуха,в противном -"круче стеба может быть только крутой стеб"
Тем не менее мы вместе --свидетельство этому костер на Ивана Купала и как пел Галич "и это все --а этого достаточно"
Ну и в завершение разрешите вольный пересказ одного толстовского принципа -- "если ты хочешь кому-нибудь помочь--вовсе не обязательно создавать "общество помощи"

Изменено BATYA (2007-02-13 02:21:53)


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)