форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-10 09:26:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Лужков в Лондоне. Консерватизм и гомофобия сделали его посмешищем!

09.03.2007 

Видео: http://lgbtrights.ru/0903st.shtml

Итак, Лужков опозорился на весь мир! Даже в Российских СМИ он практически потерял поддержку - о его выступлении в Лондоне пишут либо с иронией, либо критикуют.
Здесь бы господину Лужкову опомниться и поменять свою позицию на более разумную. Однако разум, видимо, наш мэр  где-то потерял.

Нам хотелось бы обратиться к господину Лужкову: Вы хороший градоначальник и хозяйственник, но вот политик из вас - никакой…

Господин Лужков, занимайтесь своим делом. Прекратите позорить себя на весь мир, размышляя и выступая на тему гомосексуализма, о которой Вы даже не имеете сколько-нибудь грамотного представления. Стыдно должно быть. Не роняйте престиж нашей столицы в глазах всего мира…

Вы еще можете спасти положение. Разрешите проведения гей- прайда в Москве, тем самым выполнив требования Конституции РФ и международного законодательства, показав своим примером, что чиновники, независимо от ранга, должны исполнять требования закона, несмотря на свои личные предпочтения и пристрастия.



Алексей Давыдов,
LGBT Rights

Не в сети

#2 2007-03-11 09:36:58

Yang
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-05
Сообщений: 3

Re: Лужков в Лондоне. Консерватизм и гомофобия сделали его посмешищем!

если вы еще раз позволите себе подобные высказывания, вы будете забанены

Изменено lubava (2007-03-11 10:19:17)

Не в сети

#3 2007-03-15 17:05:12

ioni
Участник
Откуда moscow
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 16
Сайт

Re: Лужков в Лондоне. Консерватизм и гомофобия сделали его посмешищем!

Своим выступлением в Лондоне, Лужков показал, более или менее цивилизованной части планеты Земля, настоящее положение дел в РФ. То есть, на каком уровне развития, в том числе демократии, находится наш далеко не прогрессивный народ, а что еще обиднее, те кто им управляет.


"Зачем мне Бог, которого я могу понять; зачем мне Бог, которого я могу исчислить; зачем мне Бог, которому я могу давать советы"

Не в сети

#4 2007-03-16 07:13:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Лужков в Лондоне. Консерватизм и гомофобия сделали его посмешищем!

Президенту России Владимиру Путину
от депутата Госсобрания Башкортостана Эдварда Мурзина

Согласно ст.2 Конституции России, человек его права и свободы являются высшей ценностью. Признание соблюдение защита прав и свобод человека и гражданина это обязанность государства.
Тем не менее, государственный чиновник, мэр города Москвы Лужков вместо того, чтобы исполнять вышеперечисленные обязанности, наоборот разжигает ненависть, злобу между людьми в зависимости от их убеждений и взглядов. В частности, как сообщили СМИ, он Лужков, выступая в Государственном Кремлевском дворце, на 15 Рождественских образовательных чтениях заявил: «В прошлом году на Москву было оказано беспрецедентное давление, чтобы осуществить здесь гей-парад, который кроме как сатанинским действом, назвать никак нельзя. Мы этот гей-парад не допустили и не допустим впредь».
На прошлой неделе, в ответ на критику со стороны мэров городов Европы, по факту нарушения прав меньшинств, Лужков еще раз подтвердил свое желание не допускать проведение гей-парада в Москве. При этом, мягко скажем – некорректно, сравнил защиту меньшинствами своих прав с «пропагандой табакокурения».
Кроме того, как сообщают СМИ, на граждан выступающих в защиту прав меньшинств (Алексеева, Мишина, Дебрянскую и др.) оказывается гласное и негласное давление со стороны структур подконтрольных московским властям.
Данные деяния Лужкова грубо нарушают права граждан нетрадиционной ориентации гарантированные ст.19 Конституции России, оскорбляют их честь и достоинство, гарантированные ст. 20 Конституции России. В связи с тем, что согласно ст.ст. 19, 21 Конституции России, все граждане России не зависимо от их ориентации, «равны перед законом, а достоинство их личности охраняется государством», и в связи с тем, что согласно ст. 82 Конституции России, президент России является Гарантом конституционных прав граждан, в том числе гарантированные статьями 19 и 21 Конституции, прошу Вас:

1.        Дать публичную оценку вышеперечисленным деяниям мэра Москвы Лужкова.
   
2.        Принять незамедлительные меры к недопущению впредь вышеперечисленных деяний градоначальника города Москвы Лужкова, который помимо всего прочего (т.е. нарушения конституционных прав граждан, пользуясь своим положением) подрывает международный авторитет не только города Москвы, но и всей России, где чиновник может не только нарушать права меньшинств, но и на весь мир оскорблять эти меньшинства.


С уважением депутат Госсобрания республики Башкортостан Эдвард Мурзин

г. Уфа                                                                                                   6 марта 2007 года

http://gay-nn.ru/?aquery=news&id=107

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)