форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-30 13:45:28

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Толерантность

Что толерантность для вас, как вы это понимаете, ко всему ли можно быть толерантным?

Не в сети

#2 2006-12-30 14:51:28

Иркес
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 2006-11-29
Сообщений: 50

Re: Толерантность

Это понимание прежде всего, когда ты реально можешь встать на место человека, влезть в его шкуру, как угодно назовите, вот тогда ты к нему отнесешься (возможно) терпимее.

Не в сети

#3 2006-12-31 12:18:56

Женя
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 106

Re: Толерантность

По мне толерантность это принятие, чужой культуры философии,,, принятии в смысле Не чего против не имею))...  что такое...


Джа даст нам все У нас больше нет проблем Что я могу еще?.

Не в сети

#4 2007-03-09 00:17:12

Marfutka
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-08
Сообщений: 8

Re: Толерантность

А мене здаётся, что быть толерантным, значит помнить, что все мы братья и сёстры в независимости от то го кто чё слушает и кушает, одевает и думает, пишет и стирает, любите друг друга и уважайте мнения других пиплов!!!!

Не в сети

#5 2007-03-11 09:50:45

Yang
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-05
Сообщений: 3

Re: Толерантность

фигня,вавилон стремится навязать свои правила под толерантностью.Эт волк в овечей шкуре..

Не в сети

#6 2007-05-07 00:27:39

Царь_Обезьян (PanSandro)
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-04-09
Сообщений: 23
Сайт

Re: Толерантность

Помоему редактор "фомы" говорил что-то типо того:"толерантность это сурогат того, что рагьше называли ЛЮБОВЬЮ".

Не в сети

#7 2007-07-08 16:01:03

христианин
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-01
Сообщений: 60

Re: Толерантность

ИМХО, толерантность слишком неясный термин. Я могу понять позицию другого, но если для меня она неприемлема, то меня тут же упрекнут в нетолерантности. Получаеться можно быть толерантным с позиции науки и одновременно нетолерантным на бытовом уровне. Отсюда, делается возможным манипуляция с этим понятием, с целью продвижения разных идеек.

Не в сети

#8 2007-07-31 22:59:55

Рыбарь
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-31
Сообщений: 7

Re: Толерантность

В словаре приводится два значения слова «толерантный», перевод которого с латинского языка (Tolerans) означает «терпеливо переносящий».
Первое определяет очевидный смысл этого слова как терпимый, снисходительный к кому или чему-нибудь. Это качество весьма ценно для людей и их объединений. Особенно в нашей стране, обладающей разнообразием этнических, национальных и религиозных социумов. В жизни часто справедлива поговорка: худой мир лучше доброй ссоры. Действительно, с чем только не приходится смиряться ради бытового и социального покоя, гармоничного общественного единства равноправных граждан в светском государстве, ради созидательного служения Отечеству.
Однако в толковых словарях имеется и второе определение. Оказывается, что в биологии и медицине это понятие связано с крайне существенным негативным явлением. Когда речь идет об организме животного или человека, то «толерантность» означает полное или частичное отсутствие иммунной реактивности, потерю способности к выработке антител. В частности, СПИД – есть следствие неумеренной толерантности. Это практически всегда ведет к смерти любой биологический организм, да и не только биологический...
Закономерно возникает два вопроса.
В первых, о допустимых пределах терпимости? Социальная толерантность в смысле влияния на границы дозволенного многообразия напоминает турбулентные процессы в жидкости. Если корабль (то есть государство) недостаточно прочен, то его конструктивные элементы разрушатся от их воздействия. Свободу терпимости легко довести до абсурда, до социального СПИДА, например, провозгласить свободу личной трактовки и составления Государственной Конституции, Уголовного и иных кодексов и т.п. Здесь непосредственно затрагиваются проблемы безопасности личности, семьи, общества и государства: национальной, конституционной, военной, экологической, информационной, экономической, религиозной и т.п.
Во вторых, какая именно идеология достаточно прочна и определенна, но вместе с тем дает наибольшую свободу толерантности? Так как мы в целом, и каждый из нас в отдельности, обречены, в любом случае, пребывать в рамках той или иной идеологии, то однозначный ее выбор неизбежен. Выбор, прежде всего, духовный, нелицемерный, искренний и единственный. Ибо истина одна, а ложь многолика, нередко весьма правдоподобна и привлекательна. А зачастую истинным, к сожалению, является лишь факт, что человек принял ложь и удовлетворен ею...
(цитата из статьи А.Хвыли-Олинтера)

Не в сети

#9 2007-07-31 23:06:01

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Толерантность

Толерантность, кратко - лишь следствие (или функция, как больше нравится) эмоциональной зрелости и развитого интеллекта.


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#10 2007-07-31 23:07:02

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Толерантность

Блин, это не Марина, это Тим. Опять чужая учетная запись.


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#11 2007-07-31 23:23:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Толерантность

скажи мне, чья у тебя учетная запись, и я скажу, кто ты

Не в сети

#12 2008-01-12 16:32:35

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Толерантность

Отлично, у нас уроки праваславия, а на Украине - уроки толерантности.


http://news.zaraz.org/?n=787

  { 12.1.2008, 12:06:58 }
Украинских школьников будут обучать толерантности

С начала нового учебного полугодия в украинских школах будет введен факультативный курс - “Толерантность”.

Его разработали для Украины специалисты программы развития ООН. На занятиях школьников будут учить уважать себя и других и быть терпимыми.

Как отметила руководитель проекта ООН “Создание безопасной среды для молодежи Украины” Оксана Гарнец, исследования ведущих социологических институтов свидетельствуют, что в настоящее время украинская молодежь не имеет социальных ценностей и не осознает своей ответственности перед обществом.

“Как наиболее эффективный способ решения проблемы мы видим работу со школьниками, когда формируются основные социальные представления и стереотипы. Мы не рассматриваем толерантность как чисто этническую, а имеется в виду и социальная, и культурная, и политическая”, - сказала Гарнец.

Факультативный курс уже прошел апробацию в школах Харькова, Запорожья и Чернигова. Сейчас тренеры молодежного проекта ООН готовят учителей, которые бы смогли преподавать курс в школах и разрабатывают для него методические материалы.

dscn1243.jpg
https://www.hippy.ru/fokv/kalevala/001.html

Не в сети

#13 2008-01-13 12:29:32

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Толерантность

Чи є Українське суспільство толерантним
Н і
152           65.8%       

Так
40           17.3%       

Важко відповісти
39           16.9%

с сайта, что на бигборде - http://www.molodakrayina.org.ua/
-------------
P.S.
мне диплом по этой теме писать smile
у кого по неожиданно прекрасному стечению обстоятельств есть материалы по этой теме (любые) присылайте на jahdzeb@yandex.ru буду очень признательна!

лав.

Изменено Tramontana (2008-01-13 12:35:08)


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)