форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-20 22:09:44

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Трансгены безопасны

Английское агентство по пищевым стандартам заказало нескольким научно-исследовательским центрам исследования о судьбе ДНК в пищеварительном тракте человека. Эти работы привлекли к себе внимание, так как в них ученые следили за судьбой определенного фрагмента ДНК генетически модифицированной сои. А генетически модифицированные растения заинтересовали исследователей потому, что при их получении использовали гены устойчивости к антибиотикам. Многие такие гены есть у нормальной микрофлоры кишечника человека. Обмен этими генами между бактериями происходит гораздо чаще, чем они могут быть переданы из генетически модифицированных растений.
Недавно появились предварительные данные исследований, полученные в университете в Ньюкасле. Общий вывод гласит, что вероятность переноса фрагментов ДНК от генетически модифицированных организмов к бактериям, обитающим в кишечнике, ничтожна. Опасности для человека этот процесс не представляет.

http://www.inauka.ru/catalogue/article32617.html

Не в сети

#2 2007-03-20 22:22:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Трансгены безопасны

'Хотим мы того или нет, генетически модифицированные (ГМ) продукты давно и прочно утвердились в нашей жизни' - таким изречением начал свое выступление на общественных слушаниях по ГМ-продуктам директор центра "Биоинженерия" РАН академик Константин Скрябин. Об абсолютной безвредности для человека этих продуктов ученый говорил как о факте само собой разумеющемся. "Научный вопрос закрыт", - резюмировал свое выступление академик.

Главный и, по мнению Константина Скрябина, неоспоримый аргумент в пользу трансгенов состоит в том, что ученые всего мира за 25 лет убедились, что ГМ-продукты влияют на организм человека ровно так же, как и обычная, традиционная пища.
http://www.hro.org/editions/press/0503/14/14050346.htm

Не в сети

#3 2007-03-23 10:49:42

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: Трансгены безопасны

"Дабы модифицированные гены картошки повлияли на ваше потомство, вам надо совокупится с этой картошкой и родить от нее детей" (И.Лапочкин)


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)