форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-23 14:42:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Юристы с тротилом

23.03.2007 | 11:33

Моспрокуратура заявила, что задержаны сообщники "черкизовских подрывников"


Замоскворецкий суд Москвы 23 марта рассмотрит ходатайство об аресте студентов Городского педагогического университета Николая Качалова и Дмитрия Федосеенкова. Моспрокуратура считает, что они являлись сторонниками организации националистического толка "Русский общенациональный союз" (РОНС) и совершали в столице взрывы, пишет "Коммерсант".
20-летних студентов четвертого курса юридического факультета Николая Качалова и Дмитрия Федосеенкова, задержали в центре Москвы оперативные группы сотрудников УФСБ и Моспрокуратуры. Оба студента находились в оперативной разработке. Следствие вышло на них, проверяя показания, которые дали националисты, арестованные по делу о взрыве на Черкизовском рынке в августе 2006 года.

За взрыв были арестованы студенты Олег Костырев, Илья Тихомиров и Валерий Жуковцев, курсант милицейского колледжа Никита Синьков, бывший прапорщик столичного УФСБ Сергей Климук и неработающий Николай Королев. Все они, по данным Моспрокуратуры, являлись сторонниками РОНСа.

Следствие установило, что помимо взрыва на рынке участники националистической группы совершили еще семь преступлений с использованием взрывчатки, которую изготавливали по рецептам, найденным в Интернете. Среди них подрывы нескольких торговых точек, принадлежавших кавказцам, а также диверсия в офисе Академии проблем биоинформатики и психологической помощи прорицательницы Лилианы.

Кроме того, Никите Синькову предъявлено обвинение в убийстве 17-летнего студента первого курса Госакадемии управления Вигена Абрамянца, совершенном в апреле 2006 года на станции метро "Пушкинская".

В РОНСе изданию заявили, что задержанные Качалов и Федосеенков не состоят в этой организации.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4603918477E03

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)