форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-23 14:44:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Взрыв памяти Боровикова

22.03.2007 | 11:57

http://www.kasparov.ru/material.php?id=460245AF7B48A
По подозрению во взрыве "Макдоналдса" арестованы 6 подростков


Шесть человек задержаны по подозрению в совершении взрыва в кафе "Макдоналдс". По имеющейся информации, они входят в экстремистскую группу "движение имени павшего героя Дмитрия Боровикова", и на их счету может быть не одно преступление, сообщает "Фонтанка.Ru". По предварительным данным, все они уже арестованы, и им инкриминируются преступления, подпадающие под статью 205 ("терроризм") УК России.
Практически все задержанные - жители Приморского района, среди которых есть и несовершеннолетние. В ходе обысков, которые проводились на квартирах задержанных, по предварительной информации, было обнаружено как минимум одно самодельное взрывное устройство, а также атрибутика и литература экстремистского толка. Практически все задержанные, кроме одного - лидера группы, открещиваются от участия в организации взрыва.

В правоохранительных органах считают, что задержанные причастны также к организации взрыва у станции метро "Владимирская" (взрывное устройство сработало под цветочным ларьком, пострадала женщина продавщица), а также ряду других преступлений, совершенных на националистской почве, сообщает Газета.Ru.

Поимке подозреваемых помогли кадры, зафиксированные камерой наблюдения: на них видно, что за полчаса до взрыва в ресторане быстрого питания побывали все шестеро задержанных, и отражен сам факт закладки взрывного устройства.

Взрыв в кафе "Макдоналдс", расположенном на углу улицы Рубинштейна и Невского проспекта, произошел вечером 18 февраля. Пострадали шесть человек, в том числе 38-летний гражданин Германии.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)