форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-28 20:56:00

crazyASD
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 16

Открытое письмо к администрации hippy.ru

Доброго дня!
Давно наблюдаю за вашим сайтом, так как немного связан с хиппи – родился, вырос и живу в семье хиппи.
Сейчас я являюсь одновременно администратором сайта - немного похожим на ваш по организации и направлению - свободной деятельности.
Я  как человек выросший в среде хиппи, много интересовавшийся этим вопросом, давно наблюдаю за вашим сайтом, и вижу достаточно много противоречий и неувязок, обнаружил много признаков диктата.
Начнем издалека.
Интернет, в его нынешней форме - трудно поддается цензуре и ограничениям, тем самым являясь одним из самых распространенных, правдивых и простых способов донести свое мнение до человечества.
Свобода в сети интернет - та главная ценность, которая привлекает в сеть сотни миллионов по всему миру.
Однако, все чаще и чаще, я замечаю все больше попыток ограничения этой свободы , построить барьеры на пути свободного выражения мнений, когда за аксиомы и правила берутся политические лозунги и постулаты различных религий, навязываемые в качестве непререкаемой истины.
Увы я увидел это и на вашем сайте и форуме, где с самого порога, при регистрации за истину берется миф о вегетарианстве хиппи. Особенно настораживает тот упор, сразу заводящий посетителя в узкие рамки, как бы священные скрижали форума. Но рука какого бога водила по этим скрижалям?
Где тот гуру, который передал это священное знание ученикам? Кто является Мао движения? Перед кем мне склонить голову? Извините, но хиппи - вегетарианцев, встреченных мной в течение моей жизни сложно пересчитать по пальцам одной руки (кстати все они были очень толерантны).
На своем форуме, вы рассуждаете об арелигиозности, о толерантности, свободе и любви.
И в тоже время, вы с религиозным фанатизмом готовы обвинить в фашизме и всех возможных смертных грехах, и отправить в бан любого, кто хоть немного выскажет свое неприятие вашего кумира.
И чем больше я смотрю, тем больше уверяюсь в том, что прикрываясь свободой хиппи вы стараетесь загнать людей в секту - секту веганов, и вместо истинной истории хиппи распространяете фальшивку.
Лозунг вашего сайта - "Свобода состоит из самоограничений" - совершенно не отвечает наполнению сайта, из всех щелей виднеется лозунг "Свобода для нас есть ограничение вас".
Вы нагло, оскорбительно и бестактно обрываете собеседников на полуслове - ссылаясь на писанные вами же правила. А когда натыкаетесь на справедливую и аргументированную критику, надменно язвите, зарываете голову в песок или еще хуже с ходу материте!
Где же тогда ваша четкая позиция? Не кажется ли вам что ее нет?! Своим поведением вы уподобляетесь демагогам - парирующим критику переводом стрелок на другие темы или огульно обвиняя людей во всех возможных смертных грехах. Более того, скажу что своей маниакальной страстью заглушить ростки несогласия и критики, вы сами уподобляетесь ненавидимым нами фашистам!
Где та любовь и терпимость к людям, проповедуемая движением хиппи от самого возникновения?! Кто, есть хиппи из разных концов бывшего СССР в вашей галерее, (я многих из них знаю, они отнюдь не веганы и очень часто в коже), что они по вашему тоже фашисты?!
Своим религиозным фанатизмом по отношению к животным вы нарушаете права людей. Отвергая религии - как предмет разногласий вы проповедуете свою религию - религию не уважающую мнения других, не имеющую четкой позиции (не едящий мяса и не пьющий вина будет спасен?), не терпящую замечаний, и решительно не отвечающую на критику.
А это уже есть сектантство - желание поработить разум и действия паствы, желание командовать кучкой послушных единомышленников, готовых во имя идеи совершить что угодно.
Большинство же (хотя в жизни не следует этим заповедям) боязливо безмолвствует. К сожалению на этом и строится это сообщество hippy.ru
Своим поведением вы отторгаете больше чем приобретаете, люди отворачиваются от вас. Под маской просвещенности вы скрываете средневековье. Под видом свободы и уважения, проповедуете тоталитаризм.
Я всегда готов помогать светлым, правдивым инициативам - я давно тружусь на ниве свободы в интернете. Я также имею свой личный сайт (не буду заниматься рекламой здесь). Но то, что происходит на вашем сайте совершенно не укладывается в понятие свободы, любви и понимания.
Вместо уголка свободного общения, что я вижу? Еще одну секту, претендующую на истину.


Сон разума рождает чудовищ

Не в сети

#2 2007-03-28 21:22:48

senia
Участник
Откуда минск
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщений: 12

Re: Открытое письмо к администрации hippy.ru

глупость стёрта

Изменено lubava (2007-03-29 07:56:01)

Не в сети

#3 2007-03-29 06:07:44

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Открытое письмо к администрации hippy.ru

о как
не кажется ли что "силы" при написании этого послания потрачены впустую?
ранее, если Вы действительно изучили этот портал, уже говорилось что проект hippy.ru является а) домашним (надеюсь Вы понимаете что это означает, раз трудитесь на ниве СВОБОДНОГО Интернета долгое время) б) ни на что не претендует
никто, абсолютно никто, не заставлял Вас заходить сюда, читать, регистрироваться, писать сие послание - Ваше добровольное дело.
и ещё повторюсь
объективного мнения не существует - и Ваше, и администрации сайта - субъективное
лучше бы 3-х Бабушек через дорогу перевели за время писания этой телеги - была бы светлая и правдивая инициатива, доброе дело

любви

Изменено Ivan (74) (2007-03-29 06:09:02)


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#4 2007-03-29 07:53:31

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Открытое письмо к администрации hippy.ru

спасибо за курьез
за нарушение правил форума тема закрыта
продолжите в том же духе - вас забанят

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)