форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-12 20:27:22

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Ещё немного о грустном.

Очень жаль что так вышло, человечка А.К. просто захватили эмоции, и это неудивительно в его ситуации, а его затёрли.
https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=750

На последней радуге действительно кислота присутствовала, сложно было пропустить
такое явление например как пол ночи орущее на весь лес создание шарахающееся по всей радуге,
падающее в костры и т.п.

Мне дела нет до торчков, которые выбрали это своей темой - их свобода, их жизнь,
но я могу себе представить каково человеку который попал в ситуацию когда
кого то очень близкого эти самые торчки накормили какой то дрянью, после которой не понятно
вообще кто перед тобой - человек которого ты знал, или инопланетянин которому перепрограммировали
мозг.

Скажите люди, вы считаете что это нормально - тому кто может уже и не ребёнок, но далеко ещё не
взрослый, не с понятием человек, давать попробовать алкоголь, траву? Сальвию, кислоту?

И что с этим можно сделать? Бить таких "проповедников"? Забить на это и надеятся что тебя это не затронет?
Надеятся что "умные дети что попало в рот тянуть не будут"?
Может "бороться всем миром с этой бедой" как в метро призывает госнаркоконтроль?
Что делать то?

Изменено creep (2007-04-12 20:31:24)

Не в сети

#2 2007-04-12 20:31:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

изменить можно только себя

Не в сети

#3 2007-04-12 20:34:13

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Ещё немного о грустном.

Значит я могу изменить только себя, а какой то кусок материи в фиолетовой жилетке с даунской улыбкой на лице
может сколько ему заблагорассудится менять до неузнаваемости близких мне людей? Так что потом можно человека
вообще не узнать?

Бред это всё, как вся эта абсурдная жизнь.

Изменено creep (2007-04-12 20:36:09)

Не в сети

#4 2007-04-12 21:04:22

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

na Raduge i doljno vsyo reshat'sya kollektivno, i, prejde vsego, snova i snova podnimat' vopros na pow-wow: Raduga bez narkotikov, eto eyo printsip, esli ty narkoman, ne mojesh' ne prinimat', prinimay, no tiho, "so svoimi", ne afishiruy svoyu zavisimost', ne bud' negodyayem ne davay drugim, tem bolee neznakomym, molodym.
hotya, eto vsyo - blagie pojelaniya. narkomany degradiruyut bistro, est' takoe ponyatie u nih "svejee myaso", esli znaete, poymyote, o chyom ya.

Luck

Не в сети

#5 2007-04-13 18:36:13

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Ещё немного о грустном.

Не знаю о чём, расскажи.
Я вообще о проблеме, не только на радуге. Не думаю что кому то легче если тоже самое
будет происходить на Шипоте, БЖ или первого июня в Царицыно.
Мне лично даже всё равно - пусть долбаются хоть у меня на глазах, но я не хочу
чтобы они втягивали в это моих друзей, а буквально это и происходит, не смотря на
бытующее мнение что "никто специально агитировать никого не будет" и шутки в стиле
"страшные наркоманы поймали пионера Петю и насильно обкололи героином".

Не в сети

#6 2007-04-13 22:42:28

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

vot imenno, na slovah, narkomany za svododu, yakoby ih svobodu ogranichivayut, a ideal svobody: "tvoya svoboda konchaetsya tam, gde nachinaetsya svoboda drugogo".

"svejee myaso" - eto, kogda narkoman so stajem (t.e. prinimayushiy narkotu uje ne dlya kayfa, kotorogo davno ne chuvstvuet, a chtoby ne bylo sindroma abstinentsii ("lomki")) dayot narkotik nenarkomanu ("svejemu myasu"), chtoby uvidet', kak tot kaifanyot, i vspomnit', poprobovat' pochuvstvovat' prejniy kaif. takovo otnoshenie degenerata ot narkotikov, kotoromu uje naplevat' (a to i spetsial'no; est' i takie) na to, chto on "podsajivaet" drugogo.

Luck

Не в сети

#7 2007-04-18 21:48:42

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

creep пишет:

Очень жаль что так вышло, человечка А.К. просто захватили эмоции, и это неудивительно в его ситуации, а его затёрли.
https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=750

На последней радуге действительно кислота присутствовала, сложно было пропустить
такое явление например как пол ночи орущее на весь лес создание шарахающееся по всей радуге,
падающее в костры и т.п.

Мне дела нет до торчков, которые выбрали это своей темой - их свобода, их жизнь,
но я могу себе представить каково человеку который попал в ситуацию когда
кого то очень близкого эти самые торчки накормили какой то дрянью, после которой не понятно
вообще кто перед тобой - человек которого ты знал, или инопланетянин которому перепрограммировали
мозг.

Скажите люди, вы считаете что это нормально - тому кто может уже и не ребёнок, но далеко ещё не
взрослый, не с понятием человек, давать попробовать алкоголь, траву? Сальвию, кислоту?

И что с этим можно сделать? Бить таких "проповедников"? Забить на это и надеятся что тебя это не затронет?
Надеятся что "умные дети что попало в рот тянуть не будут"?
Может "бороться всем миром с этой бедой" как в метро призывает госнаркоконтроль?
Что делать то?

A.K. emotsionalen, eto i ponyatno, ibo sutuatsiya slojnaya, no on odumalsya, ugrozy v adres sayta i Lyubavy snyaty, no on imel vvidu ne epileptika, a drugogo parnya - svoego nazvannogo sina 15 let, kotorogo narkomany "ugoshali" marihanoy i LSD na Raduge ("Iluge").

Не в сети

#8 2007-04-18 22:04:35

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

А.К. следует заняться своим сыном напрямую, если он ему дорог, а не заниматься серфингом по сети в поиске непонятно кого. Не вижу связи. Пытаться решить свои семейные проблемы, используя поисковые машины инета и пытаясь запугать население неведомого ему сайта - способ насколько оригинальный, настолько и малоэффективный. Гуна страсти, гуна невежества, и, в меньшей степени - благодетели. Результат соответвующий. Надеюсь, А.К., если он читает это, не обидится. Я субъективен, разумеется, но не желаю его обижать.

Не в сети

#9 2007-04-19 00:39:05

senia
Участник
Откуда минск
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщений: 12

Re: Ещё немного о грустном.

есть весьма интересные способы борьбы с тяжёлыми наркотиками, например случайно разлить-разбить всё это дерьмо и потом жестоко просить прощения.

Не в сети

#10 2007-04-19 06:58:22

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: Ещё немного о грустном.

Тим пишет:

А.К. следует заняться своим сыном напрямую, если он ему дорог, а не заниматься серфингом по сети в поиске непонятно кого.

Спасибо за совет! Я не занимаюсь серфингом, и на сайт хиппи зашел совсем по другому поводу, я не думал даже, что это сборище "прогрессивных" не-пойми-кого так сильно засвечено на этом сайте. Я - не ханжа, а даже и в каком-то смысле отнюдь не "цивил", многое знаю на своем опыте, который - такова уж моя жизнь - пополнняется и в самые последние дни. Я уже теперь и не знаю, кто же такие "хиппи", те, которые здесь, и хиппи ли это вообще.

Вот, например, одна из характерных тем форума - https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?pid=6021#p6021 , понятно, что это чисто подростковое, но ведь рулят-то люди взрослые!

И не я же виноват, что сами "радужане" в разговорах употребляют ( в весьма позитивном смысле) термин "наркоманское сборище", значит, кому-то это надо! А тут кое-кто борется против кого угодно - против ФСБ, армии, государства, и за что угодно - напр., свободу геев и лесбиянок. Вот так бы бороться за наших детей.

А науськивать на старших - так у нас вся история "внеисторична", сплошные "молодежные революции". Только называются по другому. Да вспомните Белый Дом в августе 1991, и потом, когда танки ельцинские по нему били - кто в первых рядах? Ну конечно, неформальная молодежь.
Кому-то это очень надо.

Ну и о свободе и любви. Очень плохо, что для этого нужно что-то там соврать ближним, собираться по 1000 человек в лесу и долбиться наркотиками. Я знаю более простые (для меня) и более эффективные способы достичь этого - но вряд ли меня послушают. Потому что для этого не нужны ни фокалайзеры, ни, простите, модераторы. А кое  у кого очень развита эта вот, если с немецкого оригинала перевести, "Воля к Власти". Короче, обыкновенный фашизм.

Тим пишет:

Результат соответвующий. Надеюсь, А.К., если он читает это, не обидится. Я субъективен, разумеется, но не желаю его обижать.

Да, результат - соответствующий. Только вот чему соответсвующий?

Изменено A.K. (2007-04-19 06:59:08)

Не в сети

#11 2007-04-19 07:41:51

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

Было бы удобнее, если ба вы, А.К, поменьше обобщали и, вместо "мы", "они", "нас","одна из","люди","кое-кто","кому-то","что-то там", говорили о конкретных лицах и событиях. Пока не совсем ясно, к чему вы произносите риторические спичи. Также сообщаю вам, что то, что вы говорите, не новость,не оригинально и не конструктивно. Так что результат пока соответствующий нулевому. Займитесь сыном.
Также уверяю вас, что вы по-прежнему недопонимаете обстановку, скорее всего потому, что вам неохота читать материалы сайта, кроме того, на который вы сделали ссылку. Случай показательный и я вам удивлен:). На сайте много материалов как раз о том, о чем вы пытаетесь нам поведать.

Не в сети

#12 2007-04-19 11:16:57

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: Ещё немного о грустном.

Простите, действительно, психую.....
И сайт этот на самом деле хороший, и, наверное, полезный.
Но польза поверятся реальными делами, а не словами. И этот упрек я готов прежде всего адресовать себе самому.

Не в сети

#13 2007-04-19 23:01:38

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

Я так и думал, что человек вы нормальный и адекватный, просто запутались или что-то недопоняли:)
Я рад:)

Не в сети

#14 2007-04-20 05:53:32

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

ya ponimayu A.K. s ego tochki zreniya situatsiya s narkotikami i ego synom vyglyadit pohoje na to, kak bylo na Raduge: odin chel (pravda, pyaniy) na vechernem krugu dolgo pytalsya ubedit' pipl poyti iskat' svoego druga, oni plyli na lodke, 2  pervozchika (mestnyh alkasha) i 2 radujnyh, vse 4-ro byli pyany (chto harakterno). lodka byla staraya, razvalilas' poseredine reki, mestnye - vplav' na svoy bereg, radujnie - na etot. on bespokoilsya, podozreval (kak potom viyasnilos', verno), chto ego drug utonul, a  v otvet uslishal tol'ko:"da, popustis' ty, naydyotsya zavtra tvoy drug, ne napryagay tut vseh". bylo ochen' nepriyatno oshyushat' bezrazlichie k nemu. on, hot' i pyaniy, a jalko chela bylo.
nash sayt ne takov, protiv narkotikov, k Iluge, tem bolee, ne imeyushiy nikakogo otnosheniya.
A.K., luchshe s Vashim synom ne ezdit' tuda sovsem, tam eta situatsiya tol'ko povtoritsya. i daje Vashe prisutstvie mojet ne pomoch', nevozmojno postoyanno sledit' za nim.  est' drugie Radujni sobraniya. veganskaya Raduga.

Luck

Не в сети

#15 2007-04-27 07:36:30

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: Ещё немного о грустном.

Тим пишет:

Было бы удобнее, если ба вы, А.К, поменьше обобщали и, вместо "мы", "они", "нас","одна из","люди","кое-кто","кому-то","что-то там", говорили о конкретных лицах и событиях.

Три цитаты из трех сообщений подряд в одной из веток про радугу - не карельскую, где Илу, другую:

"Добро пожаловать домой. Удачи.»

«…нескольких рязнцев занятых варкой конопли с молоком. Это и есть РАДУГА?»

«…вы приехали как раз туда, куда должны были»

Так это и есть она, родная, раз приехали туда, куда и должны были?
Вот и конкретные лица и события. Сочувствую тем, кто вот так обломался.

Не в сети

#16 2007-04-27 07:47:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

у каждого своя радуга
совершайте больше благодеяний - и ваша радуга будет менее тусклой

Не в сети

#17 2007-05-18 13:31:16

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

mojno i na iluge byt' na raduge, no nado posilat' ilu i ego holuyov, a ne vestis' na ego vavilonstvo (pobory, "mesto na raduge", i pr. totalitarizm), narkomanskie razvody i pr. nepozitiv, tak mnogie delayut. uchites'.
podrobnee ob etom:

https://www.hippy.ru/forum/viewforum.php?id=26

http://community.livejournal.com/free_ru_rainbow/

luck

Не в сети

#18 2007-06-10 17:45:25

Uncle Joe
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 26

Re: Ещё немного о грустном.

Простите, если не совсем по теме, но вот недавно наткнулся в ЖЖ:
http://kayans-freedom.livejournal.com/82989.html
Что-мне кажется, что участник "Andrzej-konst"  и есть покойный А.К.
В его словах, похоже,  есть рациональное зерно.

Не в сети

#19 2007-06-10 19:19:18

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Ещё немного о грустном.

ne stoit tak nazyvat' jivogo cheloveka, ok? eto ne prosto oskorbitel'no... eto uje ne styob, a podlost' i chernota. a chelovek on ochen' poraydochniy. ya vnachale daje podumal,chto on, deystvitl'no, umer, ne shuti tak bol'she...
sad

luck

Не в сети

#20 2008-03-30 21:29:09

j1mbo
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 21

Re: Ещё немного о грустном.

creep пишет:

Значит я могу изменить только себя, а какой то кусок материи в фиолетовой жилетке с даунской улыбкой на лице
может сколько ему заблагорассудится менять до неузнаваемости близких мне людей? Так что потом можно человека
вообще не узнать?

Бред это всё, как вся эта абсурдная жизнь.

непривязывайся к детям вот и все , а укисленно проветленных ,не трож эти люди будут скоро все серую массу вести к свету

а ты свинья не какойто кусок материи а (  точно такой же как и я ,я такойже свинья как и ты , и тот чел такойже как мы и как все

на счет того события скажу так, СУДЬБА ,  душа то бесмертна и нехера тому челу не будет )))

Не в сети

#21 2008-03-30 21:31:43

j1mbo
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 21

Re: Ещё немного о грустном.

lubava пишет:

изменить можно только себя

+100  Абсолютно права))

другим только можно показать другой мир

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)