форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-17 06:32:15

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Автомобили-вегетарианцы

Англичане показали сексуальные автомобили


"Зеленые" и сексуальные - именно по этим двум качествам отбирались автомобили для выставки, открывшейся в английском графстве Корнуолл. Экологически чистые машины разместились в очень подходящем месте - под куполом самой большой в мире оранжереи.

Теперь трудно сказать, чего здесь больше – необычных растений или экзотики на четырех колесах. В экспозиции есть, например, гоночный болид с шинами из переработанного картофеля и тормозными колодками из ореховой скорлупы. Примечательно и такси "Зеленый помидор". Название фирмы, может быть, не самое солидное, зато компания борется за чистоту экологии. Такси любят заказывать политики, актеры и даже служащие принца Чарльза. Быть "зеленым" в Великобритании дешево и модно.

Британцы также представили спортивную машину, детали которой изготовлены из переработанного старого самолета.

Автошоу назвали сексуальным, но это не от страсти к автомобилям, а от любви к природе. Рядом с машинами (вместо обычных стройных девушек на презентациях) тюльпаны, трава, клумбы.

Экспонатов пока немного, технологии еще разрабатываются. Но те, что есть, можно разделить на три группы: электрические (их демонстративно заряжают), гибридные и использующие биотопливо. Появилось даже особое название "зеленых" машин: автомобили-вегетарианцы, передает НТВ.
http://auto.utro.ru/news/2007/04/12/203236.shtml
http://4.animals.z8.ru/forum/viewtopic.php?t=2341

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)