форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-03 16:33:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Легалайз

Москва запретила "Конопляный марш"
picture.jpg

Начальник Управления по работе с органами по обеспечению безопасности правительства Москвы Николай Куликов заявил, что проведение 5 мая так называемого "Конопляного марша" на территории Москвы допущено не будет, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, организаторы "Конопляного марша" направили в городскую администрацию заявку о проведении акции в поддержку легализации марихуаны на 5 мая, однако им было отказано в ее проведении, так как пропаганда наркотических средств противоречит действующему российскому законодательству. Куликов также заявил, что если организаторы акции все же попробуют провести в Москве несанкционированный "Конопляный марш", то это мероприятие будет пресечено сотрудниками правоохранительных органов.

Заместитель директора Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) генерал-полковник полиции Владимир Зубрин заявил, что Госнаркоконтроль не исключает привлечения организаторов "Конопляного марша" к ответственности за пропаганду наркотиков.

Сторонники легализации марихуаны планируют провести "Конопляный марш" в 13 российских городах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. В Москве организаторы акции собираются устроить 5 мая шествие в Центральном административном округе "с требованиями легализовать медицинское и рекреационное использование конопли, прекратить дискриминацию потребителей конопли", а также "гуляния" на ВВЦ.

Сторонники легализации марихуаны пытались провести массовые акции и в прошлые годы, но такие попытки пресекались правоохранительными органами.
http://lenta.ru/news/2007/05/03/march/

Не в сети

#2 2007-05-03 17:35:13

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: Легалайз

Да ясно же было сразу,что никто такому не позволит произойти.Странно все это...


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#3 2007-05-03 17:52:53

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

вы меня пугаете
в права человека надо хотя бы верить

http://legaliz.info/

5 мая в Москве, в рамках всепланетной акции "Всемирный конопляный марш 2007" (Global Marijuana March 2007), пройдет несколько мероприятий.


В 12-00 состоится шествие в Центральном административном округе с требованиями легализовать медицинское и рекреационное использование конопли, прекратить дискриминацию потребителей конопли (точное место проведения будет сообщено позднее, следите за новостями на сайте), уведомление на проведение которого будет подано на имя мэра Москвы Лужкова Ю.М. в установленный ФЗ №54 "О собраниях, демонстрациях, митингах, шествиях и пикетированиях" — за 15 дней до проведения.


В 17-00 на ВВЦ возле фонтана "Дружба народов" пройдут "Конопляные гуляния", о проведении которых никакие органы исполнительной власти согласно российскому законодательству уведомлять не требуется.

Не в сети

#4 2007-05-03 18:43:12

About_Moo
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 29

Re: Легалайз

а что за гуляния?

Не в сети

#5 2007-05-03 19:48:08

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: Легалайз

Верим,верим,мы вот только нашему "говерменту" не верим,и кроме подлостей ничего уже не ждем.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#6 2007-05-03 22:05:10

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

а разве у нас есть говермент?

Не в сети

#7 2007-05-03 23:02:07

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: Легалайз

lubava пишет:

а разве у нас есть говермент?

Водится.

Изменено Лукреция (2007-05-03 23:03:56)


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#8 2007-05-03 23:35:52

focevic
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-15
Сообщений: 67

Re: Легалайз

я всеми руками,душой и всем за легализацию марихуаны,а фундаментально конопли!а что-то болле асссоциативное и защищенное от непредсказуемой и брутальной  власти проведём?я только за!сегодня встретил вокалиста Василия из "человек и птица" я думаю мы сможем и поиграть завтра!а может банально на ГОГОЛЯХ!Любава давайте на гоглях в 17ч?

Изменено focevic (2007-05-03 23:36:32)

Не в сети

#9 2007-05-04 09:43:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

focevic пишет:

я всеми руками,душой и всем за легализацию марихуаны,а фундаментально конопли!а что-то болле асссоциативное и защищенное от непредсказуемой и брутальной  власти проведём?я только за!сегодня встретил вокалиста Василия из "человек и птица" я думаю мы сможем и поиграть завтра!а может банально на ГОГОЛЯХ!Любава давайте на гоглях в 17ч?

я не очень поняла, что вы хотите сделать, поздравляю, что вы встретили столь любимого мною Василия, но думаю, вы не представляете, насколько со мной скучно, особенно на Гоголях
мы обсудим это с жителями дома

Не в сети

#10 2007-05-04 12:36:42

focevic
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-15
Сообщений: 67

Re: Легалайз

вообщем если что-то придумается-я за!можно и в другом месте встретиться!на ВВЦ-очень попсово всё-же!есть более вымороченные пространства!Гоголя по-мойму вполне наше место!-там пропитана аура хипповскими душами,там всё за нас!решайте!
если,что-то удалось устроить-провести-пожалуйста выложите как прошли мероприятия-данке!

Изменено focevic (2007-05-04 21:35:28)

Не в сети

#11 2007-05-05 11:45:47

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: Легалайз

Официальная часть на арбате захлебнулась. Транспоранты забрали, повинтили 9-10 человек, в том числе активистов Севу Чернозуба, Лешу Давыдова и Машу Смирнову. Задержанных прессуют в арбатском овд, насильно снимают на камеру, диабетику Давыдову отказывают в медпомощи.
Приходите к отделению:
Арбатское ОВД:
Москва, Кривоарбатский Пер., 14
+7 (495) 2412814 - звоним, гоним волну.

*******

17.00 ВДНХ у фонтана "дружба народов" - КОНОПЛЯНЫЕ ГУЛЯНИЯ.
На арбате уже полным ходом идет винтилово, на вднх - неизвестно, но ментов наверняка будет больше, чем людей.
Кроме того, рядом проходит какой-то шабаш бонья, с алкнисами и бабуриными, может быть драка, вооружаетесь.
Беру нож разрешенных размеров, трубку и пачку беломора, подразнить собак.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#12 2007-05-05 15:24:14

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: Легалайз

СРОЧНО!!!

Сообщение из ОВД Арбат:
Ребят начали разводить по отдельным конатам и избивать!!!
Им угрожают, что сейчас подбросят наркотики!!!
Все, кто может: Звоните в ОВД!!!
Напишите у себя в ЖЖ! Нужна помощь!

К ОВД подъехал Ваня Ниненко, у которого есть доверенность. Его оттуда вытолкали!!!
Просьба звонить в ОСБ УВД ЦАО (УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ) и сообщать о том, что в ОВД Арбатское не пускают защитников.
Тел.:+7 (495)670-18-80.

Кто может, кто рядом - окажите помощь. Пожалуйста.
Отделение милиции:
Москва, Кривоарбатский Пер., 14
Телефон +7 (495) 2412814
Дежурный Игорь Кириллович Кириченко (или Кириченков)
По информации Legal Team, ребят избили при задержании и до сих пор продолжают. Снимают на камеру (собираются, наверно, делать очередной пропагандистский фильм про наркоманов). Один из задержанных инсулинозависим.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#13 2007-05-05 16:25:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Задержанный участник "Конопляного марша" госпитализирован
Фотогалереи
Легализация конопли провалилась
05.05.2007
"Всемирный конопляный марш" был разогнан в Москве


В Москве госпитализирован один из задержанных участников несанкционированного "Конопляного марша", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
По информации "Эха", молодого человека, больного диабетом, карета "скорой помощи" забрала из ОВД района Арбат в одну из городских больниц. Остальные задержанные разведены по разным помещениям, у них, по данным корреспондента радиостанции, отобрали мобильные телефоны.

Правозащитник Лев Пономарев в интервью радиостанции заявил, что кроме милиционеров, в ОВД находятся сотрудники Госнаркоконтроля. Некоторые задержанные заявляют, что им пытались подбросить наркотики.

В свою очередь представители ГУВД сообщили, что среди задержанных есть лица "с криминальным прошлым".

Напомним, что в субботу днем в Москве были задержаны, по разным данным, от 11 до 20 участников "Конопляного марша". Сторонников легализации марихуаны задержали сотрудники милиции на Старом Арбате около полудня. Акция не была санкционирована властями города.

Корреспондент "Ленты.Ру" сообщил, что по состоянию на 17:00 субботы, в районе задержания участников "Марша" продолжают находиться люди, проводящие так называемые "конопляные гуляния". Они собрались на Арбате небольшими группами, двое пришедших с фото- и видеоаппаратурой были задержаны милицией. Кроме того, по словам корреспондента, на Арбат стянуто около 50 бойцов ОМОНа.

http://lenta.ru/news/2007/05/05/march1/


Ссылки по теме
- В Москве разогнали "Конопляный марш" - Lenta.ru, 05.05.2007 http://lenta.ru/news/2007/05/05/march/
- Москва запретила "Конопляный марш" - Lenta.ru, 03.05.2007 http://lenta.ru/news/2007/05/03/march/

Не в сети

#14 2007-05-05 16:26:26

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Не в сети

#15 2007-05-05 16:28:42

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Вниманию участников конопляного марша и конопляных гуляний!
В случае любых задержаний, найдите возможность сообщить по любому из указанных телефонов следующую информацию:
- ваше имя и фамилию;
- отделение милиции, в которое вас доставили (доставляют);
- в каких именно правонарушениях вас обвиненяют;
- время задержания (через три часа после этого можно смело уходить из отдела).

Диспетчеры Legal Team:
+7.919.1875299 — Сергей
+7.903.2936311 — Алексей
Диспетчер ЛЛК:
+7.909.9656601 — Сергей
Правовые поддержка адвоката в режиме реального времени:
+7.926.2217848 — Николай

http://legaliz.info/

Не в сети

#16 2007-05-05 18:16:53

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: Легалайз

Вкратце: Около пяти часов у фонтана на вднх стали собиратся раста и сочувствующие,человек 40-50. Буквально через десять минут появилась толпа милициии омона, стали забирать случайных людей из толпы, взяли несколько человек за фотографирование милиции, курение самокруток и так далее. Плакатов и лозунгов у собравшихся не было, так что разгон собрания ничем не мотивирован. Далее начались совсем жуткие пляски с бубнами - омон разгонял любые группы более 4-5 человек на территории вднх, вход на територию был закрыт,  ни пускали никого похожего на неформала, за исключением откровенно безоидных бабушек и туристов.
Растаманы не растерялись, небольшие группы рассредоточились по паркам вднх и на данный момент культурно отдыхают. Около ракеты соралось около 30 человек и публика прибывает играют на варганах и обзванивают знакомых. Милиция понемногу разезжается, есть планы около девяти часов вернутся к фонтану.

Попытка властей сорвать Конопляные гуляния удалась только формально - растаманы все равно собрались smile.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#17 2007-05-06 05:07:45

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Великие конопляные задержания

Опубликовано kender в 6 май, 2007 - 03:57. Прямое действие
Итак, как ранее и сообщалось на этом сайте, сегодня на Центральной площади Тюмени производились массовые задержания людей. По всему миру 5 мая проходит Конопляной марш - разнообразные акции по поводу легализации марихуаны. Кажется, в Тюмени подобное сделали в первый раз. Ответ властей был, мягко говоря, асимметричным…
Кто были организаторы тюменского Конопляного марша (и были ли они вообще) я не знаю, но людей на площадь к памятнику Ленину пришло довольно много - человек 40 в центре событий и ещё наверное столько же сочувствующих на лавочках и на травке. На травушке-муравушке, в смысле :-) Присутствовало телевидение и журналисты.
Было видно, что собравшиеся (визуально в основном панки, растаманы и вольно тусующиеся) особо не представляют, что же нужно делать на Конопляном марше. Даже барабанов не было - только сами люди.
Тем временем обстановка вокруг становилась напряжённой. Внимательный взгляд мог заметить обилие “людей в штатском”, взявшихся ниоткуда видеооператоров, парочку подъехавших милицейских машин и т.п. Но пока всё было тихо.
У меня создалось ощущение, что экшн начали журналисты, которым понадобилась картинка и они растормошили собравшихся. Кто-то нарисовал на листе ватмана зелёным маркером слова про легалайз и развернул его. Появились шарики с нарисованным конопляным листочком. Подбежало телевидение, стали снимать и пытаться интервьюировать. Уже всех звали “фотографироваться на память”. Но счастье длилось недолго.
К народу скоренько подбежал дяденька весь в штатском белом и сказал “свернули бы вы плакатик”. Когда у него резонно спросили, а в чём вообще дело, дяденька обиделся и громко позвал “милиционера”.

Лирическое отступление. Уже после, в коридорах Госнаркоконтроля был услышан разговор между работником ГНК и приезжим чиновником из какого-то другого ведомства. Смысл такой: “- Нам приказали задерживать, как только развернут плакаты. - А у нас был приказ вообще не допустить сборища и задерживать всех сразу!” То есть, установка на массовые задержания присутствовала изначально.

И они задерживали “всех сразу”. У дяденьки в штатском, видимо, был очень громкий голос, потому что на его зов явился не один “милиционер”, а штук 30 - чуть ли не больше, чем собравшихся людей. Сначала похватали всех, кто был рядом с плакатом, а потом просто не понравившихся. Меня, например, повинтили, когда я подошёл к месту событий и спросил, а что, собственно, происходит. Ответом мне было “Пройдёмте, вы задержаны”. Загребли то ли 17, то ли 20 человек, из них почти половина несовершеннолетние (в том числе, девушки). Как водится, люди в форме не представлялись, не составляли протоколов о задержании/доставлении и очень неохотно отвечали на вопросы о причине задержания. Удалось выяснить, что, по их мнению, на площади происходил “несанкционированный митинг”.
Вообще, масштабы мобилизации сил милиции, Госнаркоконтроля и, судя по всему, ФСБ, поражали. Огромное количество ментов, работников ГНК, каких-то чуваков в штатском, видеооператоры, специально загодя приготовленный в переулке автобус с камерами для перевозки задержанных! По-моему, первомайский митинг Черепанова и то привлёк меньше внимания репрессивных органов. Работали бы они так по точкам продажи героина - цены бы им не было.

Ну так вот, всех непонравившихся покидали в тот самый автобус в камеры и задумались. Почему-то не было у них заранее спланировано, куда всех нас везти. Минут через 10 всё-таки решили всех отвезти в Госнаркоконтроль на Малыгина. Так мы перешли из горячих объятий милиции в не менее горячие руки борцов с незаконными веществами. Кстати, интересная тактика: вязали всех менты, а “работал” потом Госнарконтроль. Получается такая распределенная ответственность - если менты и допустили какие-то нарушения при задержании, то поди их потом найди, они же доставили и уехали. А сам ГНК, типа, никого и не задерживал, кого привезли, тех и обрабатывали.

Обработка заключалась в следующем. Сначала всех выстроили лицом к стене и так держали минут 20, изредка в профилактических целях матеря. Но не били, по крайней мере, я не видел. Также в профилактических целях проводились обрывки душеспасительных бесед на тему “курение травы неминуемо ведет к употреблению героина, а вы тут за легалайз”. Впрочем, беседовали как-то лениво и особой веры в эту чушь я у работников ГНК не заметил.
Потом скопировали паспорта и сняли отпечатки пальцев. Снятие было абсолютно незаконным, дактилоскопическую карту я лично подписывать не стал. Они не возражали, там всё равно было не заполнено поле “основание для дактилоскопии” :-)
Следующим пунктом программы было посещение тетёньки-дознавателя, которая сообщила, что ГНК только хочет проверить, не употребляли ли мы наркотиков. А то ведь это административное правонарушение. Ни про какой митинг уже почти что и не упоминали. Тетёнька выписала направления в наркологическую экспертизу на Семакова и сказала, что, мол, “кто чистый - то пойдёт домой, а у кого будет положительный тест - пойдёт обратно к нам”.
Затем всех досмотрели с пристрастием. В ходе этого процесса я узнал от досматривающих, что “в трусах можно два килограмма травы спрятать”. Познавательно.
Насколько я понимаю, несовершеннолетних в это время дрючили специально вызванные сотрудники детской комнаты милиции. Не сомневаюсь, что мозги им там промыли капитально. И вообще, похоже, весь этот грандиозный винтёж имел целью хорошенько напугать потенциальных активистов, чтоб неповадно было. Общий месседж работников ГНК: “раз ты к нам попал, всё, чувак, конец тебе - работы не будет, учёбы не будет, жизнь твоя кончена”. Чушь собачья разумеется, но юные панки могли повестись. Надеюсь, ничего страшного против себя они там не подписали.

Возвращаясь к нашим “наркобаронам”. Как и обещали, они отвезли всех на экспертизу. Люди с отрицательным результатом (таких было абсолютное большинство) тут же отпускались на все четыре стороны. Положительные анализы, насколько я в курсе, оказались у троих или четверых. Этих повезли обратно в Госнаркоконтроль, чтобы предъявить обвинение в административном правонарушении - “незаконное употребление психоактивных веществ”. Как минимум один из “положительных” до сих пор находится там.
Кроме того, по задержанным ходили слухи, что тем, кто рисовал на плакате и держал его, будут впаяны штрафы во много десятков тысяч рублей. Типа за нарушение правил проведения публичных мероприятий и за пропаганду наркотиков. Если эти люди читают сей текст - пишите в комментарии, будем думать, как вам помочь.

Так закончился тюменский Конопляной марш. Подытоживая:

1) Власть сильно испугалась и пригнала полицаев почти как на какой-нибудь Марш Несогласных, хотя можно было прекрасно обойтись тремя ППСниками. Я вообще не припомню, когда в Тюмени столько народу винтили за один раз.
2) До того вполне аполитичные “нефоры с Площади”, свинченные ни за что ни про что, теперь получили прекрасный шанс увидеть, где они живут. Думаю, выводы они сделали.
3) Маразм крепчал.

Кстати, в Москве 5 мая было ещё хуже, там собравшихся на Конопляной марш просто избивали: http://ru.indymedia.org/newswire/display/16461

А вот в Киеве даже дали пройти: http://ru.indymedia.org/newswire/display/16467
http://www.golosa.info/node/1599

Не в сети

#18 2007-05-06 05:08:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Не в сети

#19 2007-05-06 05:32:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Участников "Конопляного марша" судили всю ночь http://lenta.ru/news/2007/05/06/pot/
Участников ”конопляного” марша в Киеве обещали повесить  http://unian.net/rus/news/news-194521.html

Не в сети

#20 2007-05-06 17:12:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Весна, Челябинск.

Привет. Хочу рассказать тебе о том. что было вчера.5 мая Челябинск совершил попытку
собрать людей на Конопляный марш.  в 14:20 время обозначенное, как начало. Сразу
налетели журналисты и "напоказ" им, милиция собрала всех-всех-всех людей, даже
левых, мимо проходивших(даже футболиста с мячом), посадила нас в несколько бобиков и
увезла в центральное отделение. Там у всех сняли отпечатки пальцев и
сфотографировали. Среди всех попались две 16-е девочки-эмо, которые шли домой из
центра и влюблённая парочка, которую подобрали по непонятным причинам по дороге в в
отделение.  затем всех усадили опять в машины и отвезли в наркологический диспансер,
на принудительную сдачу анализа на наличие травы. Милиция обращалась с нами. как с
собаками, обзывали спидозниками и наркоманами. Провоцировали нас на агрессию. но мы
были уравновешены. Через неделю будут готовы результаты анализов и все те. кто курил
траву втечении месяца будут поставлены на учёт. Какого-то вообще левого "зеваку"
приняли за организатора и выдали повестку в суд. Некоторых людей били на допросе,
всех унижали как могли, отказывались пускать в туалет. На вопросы милиционеров :"
Пойдёшь опять на подобное мероприятие?" Побитый ими парень отвечал:"Пойду". Все мы
вели себя очень достойно, кто-то достал книгу и читал её. Один парень из сумки
достал спицы и начал вязать повязку для дред. Поздно вечером нас выпустили. Осталось
ощущение полного беспредела в нашей стране и ещё более сильная уверенность в нашей
правоте. Осознание того, что настоящая сила заключается не в том, что бы бить
уродов, а в том, когда стоишь с гордо поднятой головой, когда бьют тебя, не оставляя
места для трусости.
пока

Не в сети

#21 2007-05-06 17:55:43

Смеагорл
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-26
Сообщений: 71
Сайт

Re: Легалайз

вы молодцы, восхищаюсь. как и тему кто был в москве. но с выводами извини, могу поспорить. окончательная сила будет только в полном восстании. когда мы будем именно бить... не уродов, а тех кто оказался на той стороне и кто бьет нас. не ради мести, это слабость, а ради того чтобы сбросить эксплуататоров. я схе, против ганжи как таковой (хотя и за легализацию), но так делали ганмены на Ямайке и когда они делали им дали все что им было надо. а когда перестали и начали терпеть и говорить о непротивлении, они получили ту Ямайку, которая у них сейчас, с драконовскими ограничениями на оружие для граждан, разбитой социалкой, раздутой преступностью и прочими пирогами. но когда-нибудь это все кончится и у них и у нас.
но пассаран!

Не в сети

#22 2007-05-07 03:36:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Избранные места из диалогов с ментами...
Допрос мента на суде.
06.05.2007 4 утра.

НИНЕНКО: На каком основании вы решили, что в данный момент производится шествие?
МЕНТ: Шествие потому что были плакаты.
НИНЕНКО: Что такое шествие вам известно?
МЕНТ: Известно.
НИНЕНКО: Ну что такое шествие, на ваш взгляд?
МЕНТ: Шествие – это прохождение гражданами с особой целью, с особым умыслом по данной территории, с плакатами…
НИНЕНКО: По какой «данной»?
МЕНТ: Где это разрешается. А это было несанкционированное шествие.
НИНЕНКО: Известно ли вам, что понятие несанкционированного шествия в законодательстве РФ встречается только в одной статье, которая имеет отношение к ядерным объектам?
СУДЬЯ: Слушайте, ну вы свидетелю такие вопросы задаёте…
НИНЕНКО: Это сотрудник милиции!
СУДЬЯ: Ну и что сотрудник милиции?
НИНЕНКО: Он утверждает, что был нарушен закон, а именно он участвовал в несанкционированном шествии.
СУДЬЯ: Он ничего не утверждает, он показывает.
НИНЕНКО: Да, что он участвовал в несанкционированном шествии. Я пытаюсь объяснить, что несанкционированное шествие может быть только возле ядерного объекта. Я спрашиваю всего лишь, известно ли вам, что понятие «несанкционированное» в российском законодательстве – а так как вы сотрудник милиции, предполагаю, что вы должны знать российское законодательство – используется только применительно к ядерным объектам?
СУДЬЯ: Не знает он, дальше вопросы.

http://community.livejournal.com/legal_team/108772.html

Не в сети

#23 2007-05-07 03:39:48

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Башинова Ю.С. – штраф 4500 руб.
Авдеева Н.В. – штраф 4500 руб.
Смирнова М.Б. – штраф 4500 руб.

Константинов С.И. – штраф 3500 руб. и 15 суток административного ареста.
Чернозуб В.И. – штраф 3500 руб. и 10 суток административного ареста.
Ефанов С.В. – штраф 3500 руб. и 10 суток административного ареста.
Злотников Д.Г. – штраф 3500 руб. и 10 суток административного ареста.
Мазаев А.Д. – штраф 3500 руб. и 10 суток административного ареста.
Мурыгин С.Ю. – штраф 3500 руб. и 10 суток административного ареста.
Костылёв С.С. – штраф 3500 руб. и 10 суток административного ареста.

Генаров В.А. – дело передано в комиссию по делам несовершеннолетних.
Давыдов А.В. – материалы не успели составить до конца (т.к. его увезли на скорой), в суд не передали.

http://community.livejournal.com/legal_team/109481.html

Конопляный марш, Москва, разон на Арбате, 5.05.2007, фото blancanevies  Эха Москвы https://hippy.ru/fokv/50507eho

Не в сети

#24 2007-05-07 04:23:01

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Наконец появилось сообщение на сайте ЛЛК: [07.05.07]
СУДЕБНО-ПОЛИЦЕЙСКИЕ РЕПРЕССИИ ПРОТИВ УЧАСТНИКОВ КОНОПЛЯНОГО МАРША И КОНОПЛЯНЫХ ГУЛЯНИЙ В МОСКВЕ
5 мая 2007 года в Москве Лига легализации конопли собиралась провести акцию в рамках Всемирного конопляного марша с требованиями легализовать медицинское и рекреационное использование конопли и прекратить дискриминацию потребителей конопли. Несмотря на то, что уведомление о проведении Марша было направлено властям Москвы в строго установленном законом порядке, власти города незаконно запретили его проведение. В 12-20 на Старом Арбате с применением физической силы было задержано трое участников марша. Позднее, в отделение доставили еще восемь активистов, пришедших к ОВД "Арбат" требовать освобождения задержанных.


После 17-00 были, с применением грубой физической силы, задержаны и некоторые участники Конопляных гуляний в районе ВВЦ, также инициированных Лигой легализации конопли (уведомления на гуляния, согласно ФЗ "О митингах и шествиях", подавать не требовалось).


В отделении милиции некоторых задержанных избивали, угрожали подбросить наркотики. Вопреки желанию задержанных, неизвестные люди в штатском, применяя силу, заставляли их сниматься на видеокамеру. К одному из задержанных, страдающему диабетом, пришлось вызвать скорую помощь.


Суды над участниками незаконно запрещенной акции проходили всю ночь с 5 на 6 мая. При этом, судья отклонила все ходатайства о переносе рассмотрения дела, тем самым лишив задержанных права на защитника, и права на необходимый после более чем восьми часов задержания отдых. В результате именуемого судом фарса, три девушки были приговорены к выплате штрафа в 4500 р., Сергей Константинов — к 15 суткам административного ареста, а ещё шесть задержанных активистов — к 10 суткам.


В настоящее время все задержанные находятся в спецприёмнике ГУВД Москвы по адресу: ул. Гиляровского, 65 (тел. 684-42-36). В знак протеста против незаконного задержания и неправосудного приговора Сергей Константинов объявил голодовку.


Защитники задержанных готовятся обжаловать незаконные и жестокие по своей форме задержания и неправосудные приговоры.
http://legaliz.info/9/news/119

Не в сети

#25 2007-05-07 06:33:27

СТоХ
Участник
Откуда Тюмень\Ё-бург\Трассы
Зарегистрирован: 2006-06-07
Сообщений: 5

Re: Легалайз

Тюмень
Участник:
На площади стояли сотрудники в штатском когда все собрались и начали надувать шарикии рисовать плакат один из них подошел к нам и дал сигнал ментам которые были расставлены по периметру.
Нас приняли ГНК продержали 7 часов

сделали тесты, допросили,обещали

переломать ребра,сообщить на место учебы

или работы,называли наркоманами.

МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С УЛИЦЫ

5 мая в тюмени !!!
да уж никогда не думалчто такое бывает!!!!!
во-первых оказывается нас ждали уже
задолго до того как мы собрались на
площади ленина. дело в том что мы
подошли к памятнику ленина в 14 30 и
тама стоял паренёк в косухе и терся
рядом с основной толпой я даже сначала
подумал что он с нами, а потома я в
течении часов 4-6 наблюдал его фэйс в
ГНК он оказывается там работает!!! вот
такие дела !!! да впечатлений у меня
много осталось !!! расскажу что
происходило именно со мной 5 мая!!!
пришли на площадь. собрался довольно
таки нормальный моб. народ купил шариков
и начали их все вместе надувать и
разрисовывать. потом начали
разрисовывать ватман и захотели
сфотографироваться на фоне ватмана и
откуда нивозьмись появилась.... ????
дядка в штатском подошёл и говорит что
типа тута неорганизованный митинг и
махнул рукой... как тока он махнул
рукой налетели другие штатские ... народ
начал расходиться , и тута появились
дядьки в форме причём толпой ринулись на
толпу которая начала разбегаться... у
них в засаде , во дворах, был автобус и
около 4-6 уазиков. значит они знали нашу
движуху!!!!!!! я ваще поражаюсь над
работой гнк там никто незнает по какому
алгоритму надо работать с людьми все
спрашивают друг у друга а где были те
или иные люди и кто что сделал сначала
говорят что все ты свободен а потома
снова забирают мне потома устроили
допрос и хотели чтоб я признал что я
недавно курил и хотели тем самым
разузнать где я мог взять травы и типа
сделать контрольную закупку чтоб я сдал
барыг или просто посредников , ха типа
они думали что что то скажу, хотя ща это
обещают сообщить о том что я накуривался
в учебное заведение где я учусь, а это
грозит тем что меня могут выгнать от
туда и отправят меня в армию!!!! вот
пародокс в россии что если у тебя тест
показал положительно на марихуанну тебя
выгонят с учёбы и отправляют в армию,
хотя по идее наркоманов в армию не берут
а за анашу пох... заберают , вот это
меня ваще напрягает не знаю что и делать
теперь. а в гнк дедовские методы
допроса : дядька пугает по черному про
какой то подвал что типа туда затащит и
тама будет палево для меня, потома
уходит и даёт время подумать и ну чтоб
напугаться успеть, потома приходит
прыгает на тебя с видом что готов
въебать тебе по фэйсу а потома начинает
базлать что типа он хочет с тобой
нормано разговаривать и пытается
выманить инфу но пох... это лажа он
блефует я сразу понял ещё в коридоре
когда он тока пугал , но сделал вид что
его тема подеёствовала но все равно ни
сказал ниху... да инфраструктура у гнк
хуже чем у клуба 4 дивизиона газмяса кто
знает что такое футбол и тактика игры
тот поймёт.....
надо начинать изучать законы чтоб я мог
им отвечать нормально и по теме, за
сегодняшнюю акцию притив лиги можно
было бы даже засудить пару главарей из
гнк.!!!!!!! ваот такие пироги!!!!!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)