форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-05 19:25:19

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Арт-террор акция

clear_air_001_470.jpg

Огромный ущерб окружающей среде, и как следствие человеку, наносят выбросы в атмосферу от промышленных и энергетических объектов и автомобильного транспорта. Эти выбросы содержат такие вредные вещества, как серный ангидрид, окись азота, окись углерода, пыль, свинец и другие тяжелые металлы.

Акция протеста призвана заставить людей обратить внимание на критическое состояние окружающей среды.

Большие города стали эпицентрами экологического катаклизма. По комплексному индексу загрязнения атмосферы (ИЗА) за 2003 г., город Киев отнесен к городам с уровнем загрязнения выше среднего по Украине, за несколько последних лет он вошел в число наиболее загрязненных городов страны, что объясняется интенсивным ростом автотранспорта в городе и частыми автомобильными "пробками".

Исследования, проведенные научными учреждениями медицинского профиля, подтверждают прямую связь между ухудшением качества воздуха и заболеваемостью, в особенности у детей, систем кровообращения и органов дыхания. Выбросы в атмосферу наносят ущерб также городскому хозяйству, культурным, историческим и архитектурным памятникам. Именно через эти памятники мы предлагаем сделать арт-террор атаку на обывателя.

Идея проста: нужно надеть на памятники ватно-марлевые повязки, тем самым они за нас скажут, что дышать городским воздухом опасно.

Учитывая, что стандартный размер такой повязки вряд ли подойдет к исполинским головам изваяний, эти повязки нужно делать самим. Использовать марлю для этих целей не обязательно, достаточно сшить конструкцию, которая будет только формой напоминать реальную повязку.

Истолковать значение памятника в повязке вряд ли можно неоднозначно - потому акция достигнет успеха. Стрит-арт может встать на защиту экологии и нашего с вами здоровья.
http://graffitizone.kiev.ua/publication … 01_470.jpg


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#2 2007-05-05 19:33:26

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Арт-террор акция

Прикольная акция. Приятно, что творческих людей интересуют  вопросы экологии.
Правда не плохо бы ребятам знать, что у экологии есть и еще более серьезные враги, чем машины.
«Авторы доклада Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН утверждают, что крупнорогатый скот выделяет на 18% углекислого газа, чем транспорт. Также, по словам экспертов ООН, домашние животные являются одним из основных источников загрязнения почвы и воды.»
"Крупнорогатый скот является на сегодняшний день одним из самых главных источников проблем окружающей среды. Для исправления складывающейся ситуации необходимо принять срочные меры", - говорит Хеннинг Штайнфельд, глава Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и автор доклада "Livestock’s Long Shadow – Environmental Issues and Options".
http://www.telegraf.by/oddnews/2006/12/11/livestock/
Впрочем, известно это было давно.
«Сточные воды скотных ферм загрязняют окружающую среду в десять раз больше, чем городская канализация, и в три раза больше, чем стоки промышленных предприятий, а выделяемый свиньями и коровами метан относится к парниковым газам — гораздо более вредным, чем углекислый газ, образующийся при сжигании топлива. Таким образом, сельскохозяйственные животные вносят весомый вклад в проблему глобального потепления. Что касается вытоптанных животными пастбищ, то именно они, по мнению Робинса, были причиной образования крупнейших безжизненных пустынь на планете.»
https://www.hippy.ru/faq/2.htm

Разочаровывает непоследовательность.
С утра поспасаем экологию и пойдем в МакФак, ну или типа того.


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)