форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-02 22:58:30

Епифон
Участник
Откуда обочина
Зарегистрирован: 2006-06-08
Сообщений: 13
Сайт

Квадрат. очерк

Подписав увольнительную клевал носом в последний час рабочего рабства, смыкая жалюзи век в недосне, в попытке стимулировать тело кофеином после ночной бессонницы под Хендрикса и сухокрасный апперетив, скупясь на телодвижения и пустословие по части должностных обязанностей, вербуя мозг на партизанскую войну с прямоуголием мира, округляя углы своей самости наблюдал, чрез призму аловеных биноклей во впалой оправе глазниц, за будничной пьесой где пляшут польку-бабочку на ниточках трудового контракта, утешаясь близость оклада, близостью субботнего диваножопия в компании квадратного теледруга с дюжиной калоканалов. Прямоугольная жизнь в квадрате(2), в квадрате квадратных метров, бег трусцой по замкнутому квадрату с передышками на углах уикендов, загнанные в угол геометрией будней верят в благость стабильности прямолинейного пути.
Двумерные пиксели судеб на пазле общества, где каждый кусочек мозайки цепляется отростками адаптации за единую поведенческую модель, стараясь влиться оттенком в сепию штукатурки университета государства. Я – бесформенность кляксы на бордюре ниже по улице, я окисляю пластик своей структуры и растягиваюсь в абстрактном бесформии пока не остыл, пока не упаковался в ячейку, пока не залился бетоном устаканенной семейности, покуда не свыкся с кубичностью, покуда пульс не вытянулся трупной линией равнодушия.


* ‘квадрат’ – конформист, обыватель, неврубающийся, непосвященный человек. Происходит от стандартного жеста джазового дирижера, отбивающего правильный, несинкопированный бит на четыре такта, - его рука описывает в воздухе квадрат. (примечание заимствовано из книги Джека Керуака ‘Ангелы опустошения’)


http://www.stihi.ru/poems/2007/05/02-2456.html


'отчалить сам по себе и жить чисто и верно самому себе' Джек Керуак, Бродяги Дхармы

Не в сети

#2 2007-05-06 09:40:02

Епифон
Участник
Откуда обочина
Зарегистрирован: 2006-06-08
Сообщений: 13
Сайт

Re: Квадрат. очерк

http://www.proza.ru/author.html?epifon



пошел молодой человек лет восемнадцати к знакомому татуировщику Васе и обозначил икроножную мышцу правой ноги иероглифом ‘сила’, а поначалу хотел он ‘счастье’ поставить на коже, но ‘счастье’ японцы пишут не очень красиво



март 2007г


'отчалить сам по себе и жить чисто и верно самому себе' Джек Керуак, Бродяги Дхармы

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)